Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Июнь
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Нижнеудинска за 27.06.2019

Беспилотник снял подтопленные дома в Иркутской области

«RT» (Russia Today) 

В Иркутской области сотни людей были вынуждены покинуть жильё из-за наводнения. По меньшей мере 700 домов были подтоплены в районах Нижнеудинска, Тайшета и Черемховского. В городах Нижнеудинск и Тайшет объявлено чрезвычайное положение. Причиной бедствия стали сильные дожди в Восточной Сибири, из-за которых уровень воды в реках поднялся более чем до двух метров.

Сбор помощи пострадавшим от паводков в Иркутской области объявил Российский Красный Крест

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутское областное отделение Российского Красного Креста объявило сбор помощи пострадавшим от паводков. Напомним, что в результате паводка в двух районах Иркутской области подтоплены шесть населенных пунктов. В зоне ЧС оказались Нижнеудинск, поселки Шумский и Алыгджер Нижнеудинского района, поселки Сереброво, Соляная, село Талая Тайшетского района.

Два жителя Иркутской области погибли из-за паводка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Семья из двух человек погибла во время паводка в деревне Евдокимовка Тулунского района. Как доложил на заседании КЧС, которое состоялось сегодня в Нижнеудинске, заместитель мэра по социальным ...



Чтобы спасти мосты на федеральной автодороге Р-255 в Нижнеудинске дорожники отсыпали 2,5 тысячи кубометров скальника

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Вторые сутки федеральные дорожники борются со стихией. По состоянию на 9.00 местного времени в Нижнеудинске крупнообломочным грунтом произведено укрепление откосов конусов мостов через реку Уда и протоку Застрянка. Израсходовано более 2,5 тысяч кубометров материалов. Работы ведутся круглосуточно.Оперативную группу на месте ЧС возглавляет начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет. На 11 часов утра назначено заседание оперативного штаба, развёрнутого в Нижнеудинском районе Правительством Иркутской области и всеми оперативными службами.

Офис Россельхозбанка в Нижнеудинске закрыт из-за режима ЧС

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутский филиал АО «Россельхозбанк» сообщает, что дополнительный офис №3349/66/11 в г. Нижнеудинск, временно не работает в связи с введением режима чрезвычайной ситуации в ...

28-30 июня ожидается резкое повышение уровня воды в реках на севере Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко оперативная группа выехала в Нижнеудинск для координации действий по минимизации и ликвидации последствий стихийного бедствия в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах, вызванного летними паводками. Возглавил группу первый заместитель главы региона – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов. В состав группы также вошли начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич.

Руслан Болотов: Наша задача – оперативно подготовить документы на компенсационные выплаты из областного и федерального бюджетов пострадавшим от паводка

Газета «Областная» (Иркутск) 

28.06.2019 По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко оперативная группа выехала в Нижнеудинск для координации действий по минимизации и ликвидации последствий стихийного бедствия в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах, вызванного летними паводками. Возглавил группу первый заместитель главы региона – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов. В состав группы также вошли начальник ГУ МЧС России по […]

Читать дальше...



Дорожники проводят отсыпку у мостов на трассе Р-255 Сибирь в Нижнеудинске для предотвращения размывов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Федеральные дорожники борются с угрозой подтопления на участке трассы Р-255 «Сибирь» в городе Нижнеудинск Иркутской области. В районе мостов через реку Уда и протоку Застрянка критическая отметка уровня воды превышена более чем на 140 см, поэтому специалисты проводят отсыпку сооружений. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 27 июня.

Читать дальше...

В Иркутской области свирепствует паводок, введена чрезвычайная ситуация

Форум.мск 

С 25 июня Иркутская область находится под влиянием циклона, на большей части территории идут дожди различной интенсивности, что привело к паводку в ее западной части. В первой половине 27 июня самая сложная ситуация была в Нижнеудинском и Тайшетском районах, вода подбирается к домам в Тулунском районе. Из-за стихии режим ЧС введен во всем регионе.

В Нижнеудинском районе Иркутской области объявлен режим ЧС из-за паводка

«Вести» 

В Нижнеудинском районе Иркутской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Проливные дожди вызвали сильнейший паводок. Подтоплены сотни домов и приусадебных участков. Оперативный штаб мобилизует добровольцев и волонтеров для доставки в населенные пункты воды, продуктов и медикаментов.

Паводок в Иркутской области | Фото | Общество - Аргументы и факты

Новости Google.ru (главные)  

  1. Паводок в Иркутской области | Фото | Общество  Аргументы и факты
  2. Главную федеральную трассу в Иркутской области перекрыли из-за паводка  Lenta.ru
  3. В Нижнеудинском районе Иркутской области объявлен режим ЧС из-за паводка - Россия 24  Россия 24
  4. В Иркутской области из-за паводка эвакуированы более 800 человек  Коммерсантъ
  5. Наводнение в Нижнеудинске: город превратился в Венецию и из-за ливней скрылся под водой  Комсомольская правда
  6. Взгляд с разных сторон... Читать дальше...

Из-за сильного наводнения поселки в Иркутской области оказались под водой (видео)

Trinixy.ru 

В Иркутской области произошло сильное наводнение. В Тайшетском и Нижнеудинском районах пять населенных пунктов практически ушли под воду. Такой мощный подъем уровня воды в реках случился после обильных ливней. Давайте посмотрим на последствия наводнения на видео, в продолжении поста.

На трассе Р-255 Сибирь в Нижнеудинске 35 единиц техники устраняют угрозу подтопления

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Иркутской области устраняют угрозу подтопления проезжей части. На отрезке дороги в городе Нижнеудинск работают 35 единиц техники, сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 27 июня.

Читать дальше...

​В Тулуне в результате резкого подъема уровня воды на реке Ия существует угроза подтопления 887 домов

Vtulune.ru (Тулун) 

В Тулуне в результате резкого подъема уровня воды на реке Ия существует угроза подтопления 887 домов. Уровень воды составляет 761 сантиметров на 18-00, при критических отметках в 700 сантиметров. В Тулунском районе, и Тулуне 27 июня в 15-00 введен режим чрезвычайной ситуации .

Читать дальше...

В Иркутской области собирают помощь для пострадавших от паводка

Агентство социальной информации 

Общественные организации Иркутской области начали собирать помощь для жителей Нижнеудинского и Тайшетского района, где около 700 домов попали в зону паводка из-за вышедших из берегов рек.

Читать дальше...

Из-за паводков в Нижнеудинске закрыли мост для грузового транспорта

Babr.ru 

Из-за подтоплений в Нижнеудинске с 27 июня закрыт мост через реку Уда для транзитного грузового транспорта, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города. Ограничение на проезд связано с серьёзными паводками, чтобы избежать разрушение моста. По данным МЧС ожидается повышение уровня воды в реке до 420-500 сантиметров.

Центр города топит!!! Под воду ушел парк

Nudinsk24.ru (Нижнеудинск) 

Буквально два часа назад в центре города Нижнеудинска было сухо. Большая вода стремительно продолжает свое наступление. Затоплена ул. Гоголя, частично затоплена ул. Некрасова. Водная стихия окружила Нижнеудинский отдел полиции, а центральный парк полностью ушел под воду. Люди спешно покидают места затопления. Ранее стало известно, что на пересечении улицы Кашика и федеральной трассы с 16:00 временно …

Читать дальше...

Фурам запретили проезд по участку федеральной трассы Иркутск-Красноярск из-за подтоплений

Интерфакс - Россия 

27 июня. Interfax-Russia.ru - "Упрдор "Прибайкалье" (структура Росавтодора) ввело ограничение на движение для грузовых машин на трассе Р-255 "Сибирь" в Нижнеудинском районе Иркутской области, говорится в сообщении упрдора.

Просматривали в Нижнеудинске 27.06.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

​Шелопугинец Александр Белов занял 4-е место на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в категории «Masters»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Вильфанд: аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Нижнеудинск

Жители Иркутской области в онлайн-режиме могут выбрать территории для благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net