Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
2022

Футбол: «Кубань» оторвалась на «бычках», а «Арсенал» отбросил «Рубин»

Итоговый результат, однако, обманчив. На самом деле желто-зеленые дожали черно-зеленых только во втором тайме, причем два последних гола подопечные Роберта Евдокимова провели уже в компенсированное время.

«Кубань», принимавшая оппонента на своем стадионе, открыла счет на 10-й минуте. Желто-зеленым удалась хорошая атака правым флангом, последовал навес на дальний угол вратарской, и набежавший атакующий хавбек Андреа Чуканов головой здорово пробил в противоход голкиперу.

В дебюте второго тайма хозяева удвоили счет. Подачу со штрафного эффектно замкнул защитник Сослан Таказов. Мяч от его головы полетел по высокой дуге и влетел в дальнюю «девятку». Отчаянный прыжок голкипера «бычков» Михаила Штепы получился красивым, но тщетным.

Ну, а третий и четвертый голы, как уже сказали, состоялись по истечении 90 минут игры. Оба раза отличился полузащитник Нури Абдоков.

Третий гол, он датирован 1-й компенсированной минутой, получился в какой-то мере курьезным. Голкипер «бычков» Штепа выбежал далеко из ворот, нападающего «Кубани» опередил, но выбил мяч неудачно. И Абдоков метров с 22 отправил футбольный снаряд «парашютиком» в сетку незащищенных ворот.

Заключительный же гол был забит на 3-й компенсированной минуте. Абдоков прострелил на Артема Архипова, однако нападающий желто-зеленых нанести разящий удар не успел, поскольку был сбит его коллегой по амплуа из стана соперника Русланом Апековым — почему-то именно тот оказался в зоне центрального защитника. Арбитр без тени сомнения указал на «точку». Приговор в исполнение привел Абдоков. Пробил он сильно низом в левый от себя угол. Штепа угадал направление удара, но и только.

Победа позволила «Кубани» отодвинуться от зоны вылета, а «бычки», проиграв, напротив, в нее опустились.

Команды играли в следующих составах:

«Кубань» — Нестеренко, Рыбин, Таказов, Горовых, Родин, Махатадзе, Чуканов (Н.Абдоков, 81), Мосейчук (Югалдин, 89), Ткачук (Д.Цаллагов, 89), М.Сидоров, Щеткин (А.Архипов, 81).

«Краснодар-2» — Штепа, Пивоваров, Сухорученко, Исаенко, Ндука, Якимов, Мацукатов (Кокоев, 46), Самко (Гайворонский, 59), Манелов, Кутовой (Апеков, 59), Карпов (Халназаров, 75).

Другие результаты 12-го тура: «Уфа» — «Балтика» (Калининград) — 0:2, «Енисей» (Красноярск) — «Динамо» (Махачкала) — 2:0, «Велес» (Москва) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:3, «Волга» (Ульяновск) — СКА (Хабаровск) — 0:0, «Рубин» (Казань) — «Арсенал» (Тула) — 1:2, «КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Родина» (Москва) — 2:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Акрон» (Тольятти) — 0:1, «Алания» (Владикавказ) — «Шинник» (Ярославль) — 3:1.

18. Волга Ул — 6

Ранее мы писали: Футбол: к «Сочи» вернулось вдохновение. Два тура кряду «барсы» не знали вкуса побед. Сначала, при хорошей, в общем-то, игре, неожиданно крупно уступили в Москве «Спартаку» – 0:3, а затем, ведя незадолго до окончания выездного поединка с «Ростовом» со счетом 2:0, умудрились упустить плывшую в руки победу – 2:2.

Футбол: "Сочи" начал... с реверанса. Стартовал очередной Кубок России, старейший и очень престижный отечественный турнир. В сезоне-2022/23 он разыгрывается по новой формуле. Довольно витиеватой, натощак и не разберешься. Связано это с тем, что наши клубы отстранены УЕФА от участия в еврокубках и нуждаются в большей игровой практике.

Читайте также: "Краснодар" попотчевал голом-шедевром. «Краснодар» в результате жеребьевки попал в группу «А». Здесь также оказались московский «Локомотив», «Пари Нижний Новгород» и «Химки». Открыли турнир «быки» поединком в Подмосковье.