Главные новости Николаевска
Николаевск
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28

Благоустройство в районах Волгоградской области набирает обороты

0
Благоустройство в районах Волгоградской области набирает обороты

В 2019 году на проекты благоустройства в регионе из средств федерального и областного бюджетов направят свыше 1 млрд рублей. Еще 110 сельских поселений получат на облагораживание территорий по 3 млн рублей.

Об этом заявили сегодня участники межведомственной комиссии по контролю за выполнением госпрограммы Волгоградской области и муниципальных программ, регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По распоряжению губернатора Андрея Бочарова в состав комиссии вошли общественники, депутаты, представители СМИ и специалисты в области градостроительства.

− Перед нами стоит задача: благоустроить все центральные усадьбы в сельских поселениях, – отметила вице-губернатор Валентина Гречина. – В этом году еще 110 сельских поселений получат на реализацию проекта по 3 млн рублей. Дополнительно к этим средствам в регион поступит 792 млн рублей субсидий на благоустройство из федерального бюджета.

Это значит, что программа благоустройства в Волгоградской области получит новый импульс. За последние пять лет в регионе благоустроены 288 общественных и 163 внутридворовые территории.

Красоту наводят не только в Волгограде, но и в райцентрах. Например, Николаевск украсила площадка для молодоженов с композицией в виде обручальных колец с интересной подсветкой. Здесь появилась и своя Аллея Героев.

Преобразилось Усть-Бузулукское сельское поселение Алексеевского района. Здесь установили оригинальные скульптуры, которые не в каждом городе увидишь. Жители поселения не нарадуются новому парку с большим футбольным полем. Днем в теплое время года детвора играет в футбол, а вечером площадка становится кинотеатром под открытым небом.

Главное, что в выборе проектов благоустройства участвуют жители. С 2018 года в населенных пунктах Волгоградской области, где проживает более 20 тысяч человек, запущен механизм рейтингового голосования по отбору общественных территорий для облагораживания.

− Сами жители своим мнением влияют на будущее своих городов, на то, какие улицы, парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь, чтобы жизнь и досуг стали комфортными и разнообразными, − отмечает заместитель председателя областного комитета ЖКХ и ТЭК Наталья Корпелянская.

В марте 2018 года состоялось первое рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, нуждающихся в благоустройстве. Участниками голосования стали более 280 000 жителей десяти городов региона, в том числе Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово.

В порядок привели 26 общественных территорий, набравших наибольшее количество голосов. Такое голосование для отбора общественных территорий в муниципалитетах будет проводиться до 2024 года.

Даже местные власти не знают, за какие территории проголосуют жители.

Например, во Фролово в результате голосования победили проекты, которые в администрации считали не очень популярными.

− Люди сделали свой выбор, − отметил заместитель главы городского округа Павел Моломин.

С 2019 года в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» меняется система взаимоотношений между федеральным центром и ее субъектами и, соответственно, у субъектов РФ с муниципалитетами. Контроль за расходованием средств на благоустройство будет строгим.

Наталья Карпова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде в день футбольного матча пустят дополнительную городскую электричку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Тело новорожденной девочки нашли на мусорном полигоне под Волгоградом





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

В эфире телеканала "Волгоград 1" назвали имена участников акции памяти Алексея Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Николаевске, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Николаевск

Пишите письма... Ежемесячно сотрудники Почта России проходят почти 40 млн километров — по воде, земле и воздуху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net