Главные новости Нового Афона
Новый Афон
Март
2019
1
2
3 4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29
30
31

РОССИЙСКИЙ БИЗНЕСМЕН МИХАИЛ ЯКОВЛЕВ ВЫЛОЖИЛ ОБРАЩЕНИЕ В YOUTUBE, В КОТОРОМ РАССКАЗАЛ О НЕКОТОРЫХ ПОДРОБНОСТЯХ СВОЕГО ПОХИЩЕНИЯ

0
РОССИЙСКИЙ БИЗНЕСМЕН МИХАИЛ ЯКОВЛЕВ ВЫЛОЖИЛ ОБРАЩЕНИЕ В YOUTUBE, В КОТОРОМ РАССКАЗАЛ О НЕКОТОРЫХ ПОДРОБНОСТЯХ СВОЕГО ПОХИЩЕНИЯ

Сухум. 18 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Российский бизнесмен Максим Яковлев, похищенный в Абхазии летом 2018 г. и освобожденный в октябре того же года, выложил обращение в Youtube, в котором рассказал о некоторых подробностях своего похищения.

«В Абхазию я приехал, чтобы познакомиться со страной и исследовать возможности для постоянного там пребывания. В ночь с 19 на 20 июня, примерно в 2:30 утра, в мой номер в гостинице ворвались неизвестные вооруженные люди в военной форме с громким криком: «Максим Яковлев, ФСБ России», направив на меня оружие.

На меня пытались накинуть наручники. На одну руку накинули сразу, на вторую я не давал и оказывал сопротивление. Меня душили и избивали до полусмерти. Но когда наручники уже надеты на обе руки, оказывать сопротивление довольно сложно. На мою голову надели мешок, в котором было тяжело дышать. После этого меня вывели из гостиницы и увезли в неизвестном направлении. Когда такое с тобой происходит, ты не знаешь, что реально, а что нереально, что правда, а что вымысел, что сон, а что выдумка, - рассказал Яковлев.

Он не стал уточнять, как именно ему удалось освободиться, ссылаясь на нежелание нарушать тайну следствия.

Яковлев также поблагодарил всех, кто принимал участие в его освобождении.

«Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто переживал, помог или пытался помочь, прямо или косвенно участвовал в моем освобождении. Хочу сказать огромное спасибо Экзекову Муссе Хабалевичу, моему старому другу и партнеру, уважаемым людям из абхазской диаспоры Санкт-Петербурга, правоохранительным органам Санкт-Петербурга и Абхазии», - отметил бизнесмен.

Яковлев рассказал и о том, как оказался в  международном розыске по линии Интерпола: «В розыске Интерпола по абсолютно сфабрикованному делу без всякого стыда и стеснения. Даже голливудские блокбастеры выглядят бледной копией по сравнению с тем, что происходит на фоне того, когда тебе инкриминируют то, что ты 8 лет назад в Киргизии организовал вооруженный захват здания из 30-40 человек, которых ты никогда в своей жизни не видел. При этом вынесено 11 представлений Верховного суда Киргизии, которых оказывается недостаточно, чтобы поставить точку в этой истории. У меня есть просьба к вам журналистам: когда вы исследуете какой-то вопрос, исследуйте это более полно и всеобъемлюще. Мне же по-прежнему требуется время для восстановления моего здоровья. Поэтому выбран такой способ связи с вами».

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Максим Яковлев был похищен 20 июня 2018 года в городе Новый Афон. За его выкуп похитители требовали 200 млн рублей. Позднее сумма была снижена до 10 млн рублей.

Яковлев был освобожден в октябре 2018 г. «Похищенный Максим Яковлев был обнаружен местными жителями в лесу вблизи одного из сел, - Из деревни мужчина был доставлен Службой государственной безопасности в город Сухум к медиками. Потерпевший изъявил желание немедленно уехать домой для реабилитации. У него имеется физическое истощение. Врачи заявили, что жизни Яковлева ничего не угрожает. Максим Николаевич был доставлен в аэропорт Сочи, а оттуда улетел в Петербург. Никакой информации о том, кто его держал в плену и в каких условиях, у нас пока нет. Яковлев этими сведениями с нами не поделился», - сообщил  тогда журналистам помощник генерального прокурора Абхазии Даур Амичба.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Новом Афоне, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Новый Афон

Этнокультурные проекты художника из России Каллисты Ивановой стали подарком в Год семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net