Главные новости Невьянска
Невьянск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Невьянск «подтягивает» свой русский вместе с учителем из Кировграда

0

В школе № 5 города Невьянска 23 марта начались бесплатные подготовительные курсы по русскому языку в преддверие всероссийской акции «Тотальный диктант». Во второй раз МБОУ средняя общеобразовательная школа № 5 стала площадкой для проведения «Тотального диктанта», который будет проходить во многих больших и малых городах страны в середине апреля. Акция, стартующая уже в 16 раз, […]

Сообщение Невьянск «подтягивает» свой русский вместе с учителем из Кировграда появились сначала на Твой Континент.

В школе № 5 города Невьянска 23 марта начались бесплатные подготовительные курсы по русскому языку в преддверие всероссийской акции «Тотальный диктант».

Во второй раз МБОУ средняя общеобразовательная школа № 5 стала площадкой для проведения «Тотального диктанта», который будет проходить во многих больших и малых городах страны в середине апреля.

Акция, стартующая уже в 16 раз, становится все популярнее у жителей всех возрастов.

Вот и в Невьянске количество тех, кто решился принять участие в эксперименте, а также повторить правила русского языка вместе с преподавателем средней общеобразовательной школы № 2 города Кировграда Виталием Викторовичем Мароченковым, оказалось больше, чем в прошлом году.

GvkNYBvKlZs– Мне очень приятно видеть всех вас, знать, что вам небезразличен родной язык, – поприветствовал присутствующих учитель русского языка и литературы. И выразил надежду, что в следующем году по примеру Невьянска, который во второй раз принимает участие в акции, к числу официальных площадок присоединится и Кировград.

Выявить пробелы в знаниях орфографии и пунктуации на первые занятия пришли 10 жителей города. Вместе с другими любителями родной речи (подобные подготовительные курсы по инициативе волонтеров, педагогов, студентов проходят и в других городах России по специально разработанной программе фонда «Тотальный диктант») им предстоит вспомнить основные правила «великого русского», повторить спорные моменты и особенно сложные случаи, а потом написать пробный диктант.

Всего таких субботних занятий, на которые организаторы приглашают всех желающих, будет три. Следующие два состоятся 30 марта и 6 апреля, начало с 11 часов 30 минут в кабинете № 7 МБОУ СОШ № 5 города Невьянска (не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность). Их для горожан проведет учитель русского языка и литературы из невьянской школы № 3 Светлана Витальевна Косулина.

А 13-го апреля в 13 часов здесь же будет проходить «Тотальный диктант-2019», где каждый, кто понимает важность сохранения русского языка, сможет проверить свои знания в уютной доброжелательной атмосфере вместе с профессионалами и любителями-филологами.

Ведь это не просто образовательная акция, а настоящий праздник русской речи, главный девиз которого «Писать грамотно – это модно!»

Присоединяйтесь и вы! Подробнее о всероссийской акции узнавайте на сайте www.totaldict.ru.

Евгения Гаева, фото автора

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте: Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Кировград Невьянск Верхний Тагил 
Одноклассники 
Facebook

Сообщение Невьянск «подтягивает» свой русский вместе с учителем из Кировграда появились сначала на Твой Континент.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вспомнил о проекте школы-детсада в Киргишанах


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Отработанные автомобильные шины на Среднем Урале принимают семь специализированных предприятий  





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Невьянске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Невьянск

Горячая линия для садоводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net