Главные новости Невеля
Невель
Июль
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Более 150 приморских семей приняли участие в празднике «БАZАРТ»

В Приморье в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» прошел семейный праздник, организованный краевым министерством труда и социальной политики. В мастер-классах, соревнованиях и конкурсах приняли участие семьи со всего Приморья.

Как рассказала министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая, масштабное мероприятие было организовано в партнерстве с министерством образования и министерством здравоохранения, а также при поддержке некоммерческих организаций и представителей бизнеса.

На празднике, который состоялся на территории социально-реабилитационного центра «Парус надежды», работало более 20 тематических площадок. Любой желающий мог получить консультации психологов, врачей, специалистов соцзащиты, логопедов, специалиста отдела общего образования, а также принять участие в мастер-классах, подготовленных специалистами социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

В течение мероприятия каждый мог внести свой вклад в наполнение пунктов проката «Радуга детства» и благотворительных складов «Вырастай-ка», которые открыты в Приморье в рамках проекта «Репродуктивное здоровье». За время праздника было собрано более 20 колясок и кроваток, а также большое количество вещей первой необходимости для детей до трех лет, которыми был заполнен один из автобусов. Весь инвентарь и вещи отправятся в семьи, которым необходима помощь.

«Сейчас мы разработали такой механизм, при котором помощь могут получить нуждающиеся семьи самых удаленных территорий края. В этом направлении мы осуществляем работу совместно с благотворительными фондами, некоммерческими организациями и неравнодушными гражданами», – прокомментировала глава министерства Светлана Красицкая.

Для детей и взрослых на мероприятии работали аниматоры, проводили различные конкурсы, предлагали послушать музыку растений, украсить пряники и даже попробовать себя в мыловарении.

На празднике мамам предоставили возможность оставить своих малышей под присмотром в зоне, организованной компанией «Бэби рай», и посетить комнаты красоты, где им предлагали сделать укладку и оформить брови.

Для самых активных сетью спортивных магазинов «Олимп» была организована зона, где инструкторы «Гонки героев» проводили спортивную эстафету. Здесь ребята отжимались, приседали, бегали и выполняли множество упражнений.

На каждом мастер-классе участникам выдавались жетоны, которые они меняли на подарки от партнеров: мороженое от компании «Инмарко» и сладкая вата от «Vata.vl».

Также на празднике «Семейный БАZАРТ» благотворительным фондом «Пища жизни» была организована зона фуд-корта, на которой можно было подкрепиться за символическую плату.

Министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая отметила большой вклад, который внесли в организацию праздника представители НКО и коммерческих организаций края.

«Мы благодарим всех участников и партнеров, а также планируем, что сегодняшний семейный праздник станет доброй традицией и будет проходить во всех муниципалитетах Приморского края», – рассказала Светлана Красицкая.

Социальными партнерами министерства труда и социальной политики выступили 25 предприятий. Среди них: Ассоциация приемных семей Приморского края, Благотворительный фонд «Надежда по всему миру!», Приморский центр единоборств «Гладиатор», Морской государственный университет им. Невельского, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского края «Твой Маяк», Благотворительный фонд «Новая жизнь – другое зрение», Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, Благотворительный Фонд «Умка», Социальный проект «Беби шеринг» и другие.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин


Спорт в Псковской области
Псковская область

Лучшего игрока в «Тетрис» определили в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Псковской области
Псковская область

Совфед утвердил уроженку Пскова Ирину Подносову председателем Верховного суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Невеле, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Невель

Александр Козловский: Постепенно все районы перейдут на систему муниципальных округов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net