Главные новости Нестерова
Нестеров
Июль
2022
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30
31

В границах запрета: в Калининграде и области выявлены десятки пивных магазинов в неположенных местах

0

В Калининградской области выявлены десятки пивных магазинов в неположенных местах.

imageВ России федеральный закон запрещает розничную торговлю алкоголем, в том числе пивом и пивными напитками рядом со школами, детскими садами, больницами, учреждениями культуры – в пределах так называемой «зоны запрета». Нарушителей этого требования в регионе немало: их выявлено более 20 в Калининграде, 7 – в Гурьевском муниципальном округе, 4 – в Гвардейском, по одному – в Черняховском, Балтийском, Нестеровском, Янтарном, Зеленоградском муниципальных округах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

«В связи с тем, что у индивидуальных предпринимателей и организаций отсутствует обязанность в получении разрешения на открытие либо подачи уведомления об открытии торговых объектов, в которых осуществляется продажа слабоалкогольных напитков, а это и пиво, и различные пивные напитки, сидр, медовуха, пивные магазины на всей территории Калининградской области открываются стихийно. Зачастую такие магазины осуществляют деятельность в границах запрета», – сообщила в Калининграде министр регионального контроля Елена Серая.

В условиях моратория на проверки Минконтроля регулирует эту ситуацию в рамках профилактических мероприятий, а также помогает местным администрациям с нормативно-правовым регулированием. Специально для муниципалитетов разработан проект документа, который позволит определять границы запрета. Утвердить этот правовой акт своим постановлением администрации муниципальных образований должны до конца ноября текущего года.

«Цель этой работы не наказать предпринимателей, а добиться прекращения реализации алкогольной продукции там, где присутствует непосредственная угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан: вблизи социальных, образовательных учреждений», – отметила Елена Серая.

Всего, по данным Минконтроля Калининградской области, по состоянию на апрель текущего года на территории региона розничная продажа пива, пивных напитков производилась в 1 010 торговых объектах. Лидером по количеству пивных магазинов на одну тысячу жителей является Полесский муниципальный округ, где этот показатель составляет 4,6 магазина.

При этом в Неманском, Славском и Правдинском округах при такой же численности населения концентрация пивных магазинов на одну тысячу населения в 10-15 раз ниже.

Наибольше количество пивных магазинов находится в Гурьевском муниципальном округе и городе Калининграде – 220 и 210 соответственно, причём в расчёте на тысячу населения концентрация пивных магазинов в Гурьевском муниципальном округе в 7 раз выше.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор Алиханов: в Калининградской области будут поддерживать репатриантов


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Арина Шарапова приняла участие в экоакции в городском парке Зеленоградска





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Нестерове, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Нестеров

Из Калининградской области пассажир поезда пытался вывезти сувениры на 1,3 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net