Главные новости Нерюнгри
Нерюнгри
Июнь
2022

Режим ЧС вводится еще в двух районах Якутии — Садовников

0

Из-за высокого класса пожароопасности и ухудшения ситуации с лесными пожарами на заседании республиканского оперативного штаба первый зампред правительства Дмитрий САДОВНИКОВ рекомендовал ввести режим ЧС в Томпонском и Ленском районах, где ухудшилась пожароопасная обстановка.

Сегодня такой режим продолжает действовать на территории Мирнинского района, где был введен 18 июня, а также в Сень-Кюёльском наслеге Среднеколымского района. 17 июня режим ЧС был отменен в Нерюнгринском районе.

В ближайшее время режим ЧС может быть введен на всей территории Якутии.

«В ближайшее время будем решать вопрос о введении режима ЧС на территории всей Якутии, для этого соберем комиссиию. Это позволит нам нарастить силы и средства на тушение пожаров, в частности из других регионов. Повторюсь, что большинство лесных пожаров находятся в зонах контроля. Но, несмотря на это, мы стараемся реагировать на каждый, локализовывать и ликвидировать возгорания в первые сутки с момента обнаружения», — прокомментировал Садовников.

Всего на 16.00 час в Якутии действовало 23 лесных пожара, в том числе 6 на обслуживаемой зоне и 17 в зонах контроля: 5 пожаров — в Мирнинском районе, 4 — в Ленском районе, 3 — в Томпонском районе, 2 — в Олекминском районе, по 1 — в Усть-Майском, Таттинском, Нюрбинском, Хангаласском, Верхнеколымском, Булунском, Нерюнгринском, Нижнеколымском и Среднеколымском районах.

Локализовано за сутки 2 пожара в Верхнеколымском и Среднеколымском районах.

Ликвидировано 5 лесных пожаров: 2 — в Момском районе, по 1 — в Сунтарском, Ленском, Горном районах.

По 1 лесному пожару обнаружено в Усть-Майском, Таатинском, Олекминском районах.

Меры по тушению принимаются по 15 лесным пожарам на площади 7454,5 га. Всего к работам привлечено 584 человека: 447 сотрудников Авиалесоохраны, 10 работников лесной охраны и 10 местных жителей.

Авиапатрулирование сегодня осуществлялось в Олекминском, Томпонском, Сунтарском, Хангаласском, Нюрбинском, Горном, Таттинском, Алданском, Амгинском, Усть-Майском, Мирнинском, Нерюнгринском районах, а также в городе Якутске.

Ан-26 «Циклон» ФБУ «Авиалесоохрана» работал в Олекминском, Ленском, Нюрбинском, Мирнинском районах для искусственного вызывания осадков. В эти дни воздушное судно будет базироваться в Мирном.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии подписал два стратегических указа


Спорт в Якутии
Якутия

В Якутии провели турнир по кёрлингу с видом на Ленские столбы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики





Путин в Якутии
Якутия

Участвуйте в онлайн-голосовании для благоустройства территорий Вилюйского района


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Нерюнгри, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Нерюнгри

Молодые специалисты ООО «Транснефть – Восток» посетили Угольный разрез «Нерюнгринский».

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net