Главные новости Нерюнгри
Нерюнгри
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Гордимся: в «Колмаре» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

0
Гордимся: в «Колмаре» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

Первыми ветеранов поздравили участники музыкальной группы Лиги молодежи «Колмара»

9 мая для сотрудников «Колмар» — один из главных праздников. Это день памяти и скорби, День Великой Победы. Первыми ветеранов поздравили участники музыкальной группы Лиги молодежи «Колмара», записав песню и видеоклип собственного сочинения в память об ушедших на войну. Ролик мгновенно собрал восторженные отклики коллектива компании и нерюнгринцев, отмечая талант каждого из музыкантов, сообщает ЯСИА пресс-служба компании.

По инициативе Лиги молодежи параллельно готовилась акция «Аллея Славы», которая проходила впервые на производственных участках компании.

«День Победы — знаковый праздник в нашей семье, бабушка и дедушка прошли войну, подарили нам мирное небо над головой, потому я с радостью согласилась помогать с организацией «Аллеи Славы» у нас в «Колмаре». Важно помнить подвиг наших предков, чтить и бережно оберегать память о них», — говорит Валерия.

На горно-обогатительных комплексах «Денисовский» и «Инаглинский», Ремонтно-производственной базе «Колмар» и в офисе компании были установлены стенды с фотографиями ветеранов, организован постамент для возложения цветов. Сотрудники вспоминали своих родных и близких, делились историями о боевых подвигах и почтили их память минутой молчания.

«На Аллее Славы расположились портреты моих родных. Дедушка Георгий Кухтин – рядовой, дедушка Иван Кухтин – ефрейтор, участвовали в сражениях на фронте, а бабушка Анастасия Кухтина – трудилась в тылу будучи еще молодой девушкой, — делится Евгения Чин-Вин, ведущий инженер-сметчик службы главного инженера ГОК «Денисовский». – На стенде нет портретов других близких, которые прошли Великую Отечественную войну, но мы помним каждого из них и благодарим за победу».

Накануне праздника работники компании лично поздравили труженика тыла Нину  Онофрий. «Я благодарна «Колмару» за то, что вы всегда помните обо мне, навещаете и балуете подарками. Победа досталась нам не простой ценой, ради нее миллионы солдат и простых рабочих отдали свои жизни. Чтите память о героях, с праздником!», — сказала Нина Николаевна.

Кирилл Куликов, сын ведущего инженера дирекции по капитальному строительству Галины Куликовой, также поздравил всех с Днем Победы. В видеоролике 4-летний мальчик в военной форме на фоне исторических кадров выразительно рассказал стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о красках».

В День Победы прошел митинг в Нерюнгри и Чульмане, где от лица компании цветы к мемориалам возложили директор по производству Павел Андрющенко, технический директор Алексей Труфанов и Азрет-Али Кештов, директор ремонтно-производственной базы «Колмар».

«Этот день навсегда останется героической вершиной истории нашей страны. Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Подвиг ветеранов предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать и смело идти вперёд. И сегодня мы трудимся ради настоящего и будущего своей страны. Преданно служим Отечеству. С честью отвечаем на сложные современные вызовы. Стремимся к развитию, могуществу и процветанию нашей Родины, нашей России!», — поздравил с Днем Победы Артем Левин, Генеральный директор компании «Колмар».






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии проверил, как идет строительство крупных социальных объектов в Мирном


Спорт в Якутии
Якутия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Якутии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Нерюнгри, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Нерюнгри

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net