Главные новости Нерюнгри
Нерюнгри
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30

Министерством экологии Якутии проведены выездные мероприятия в Нерюнгринском районе

0
Министерством экологии Якутии проведены выездные мероприятия в Нерюнгринском районе

Проведено выездное совещание по соблюдению природоохранного законодательства на территории Нерюнгринского района, на котором были выслушаны выступления по соблюдению требований в области охраны окружающей среды при деятельности производственных объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на территории Нерюнгринского района Степановой В.Н., руководителя Департамента экологической безопасности и правовой экспертизы Минэкологии РС (Я), Воробьева П.В.- инспектора Среднеленского межрайонного отдела рыбоохраны Ленского территориального управления Росрыболовства, Воробьева С.А. – начальника территориального отделения Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Нерюнгринском районе, Дерягина С.Н. – главы п. Чульман Нерюнгринского района, Селина В.В. -председателя районного Совета Депутатов, сообщает пресс-служба Минэкологии.

По соблюдению требований в области охраны окружающей среды выступили с докладом руководители предприятий, как генеральный директор УК «Колмар» Левин А.А., директора по производству АО ХК «Якутуголь» А.Н. Иванов, управляющего директора ООО «Долгучан» Суворов С.Н., а также вновь назначенный директор филиала Нерюнгринская ГРЭС АО «Дальневосточная генерирующая компания» Краснопеев Б.В.

На совещании приняло участие население Нерюнгринского района, в основном жители п. Чульман, которые выразили свою обеспокоенность по поводу экологической ситуации в результате деятельности угледобывающих компаний, Чульманской ТЭЦ. В ходе совещании населением были заданы волнующие вопросы руководителям предприятий. Отметим, руководство Компании «Колмар» приняло обязательство по введению очистного сооружения в целях снижения негативного влияния на реку Дежневку в 2020 году. АО ХК «Якутуголь» акцентировал о проблемах в части угольной пыли, о принимаемых предприятием мерах по пылеподавлению. Директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» рассказал о проведении рекультивации места складирования шлака и работ по снижению напыления от золошлака.

Также с участием общественности Нерюнгринского района сотрудники Минэкологии Якутии произвели осмотр объектов компаний «Колмар» и «Якутуголь».

В ходе осмотра УК «Колмар» показала свои шламоотстойники, склады хранения и перегрузки угля, на котором были проведены работы по строительству навеса в целях уменьшения пыли.

АО ХК «Якутуголь» начал осмотр с берега реки Нерюнгринка за пределами территории основных объектов, также проведен осмотр территории, на котором были проведены работы по очистке водоохранной зоны р. Верхняя Нерюнга, на месте было отмечено участниками выездных мероприятий, что работа по очистке проведена недостаточно, в связи с этим требуются дополнительные меры.

По результатам данных мероприятий принято решение о создании комиссии по контролю проводимых мероприятий по устранению нарушений законодательства и снижению негативного воздействия на окружающую среду предприятиями. На регулярной основе перед этой комиссией предприятия будут отчитываться о проведенных работах.

   






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Самому юному победителю игр «Дети Азии» вручат кубок имени Михаила Николаева


Спорт в Якутии
Якутия

В лидеры по троеборью на зимней спартакиаде вышли представители четырех районов Якутии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии Якутии: Пять ДТП с разливом нефтепродуктов произошло в марте на дорогах республики





Путин в Якутии
Якутия

Фестиваль финансовой грамотности «Семья — инвестиции в будущее!» стартовал в Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Нерюнгри, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Нерюнгри

Показательные выступления по фигурному катанию пройдут в Нерюнгри 29 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net