Главные новости Нерчинска
Нерчинск
Январь
2019
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23 24 25 26
27
28
29
30 31

Новости Нерчинска за 17.01.2019



Новую скважину пробурят для населения Приискового, где жители отравились водой с мышьяком

ИА "ЗабИнфо" 

В посёлке Приисковом Нерчинского района проведут изыскательные работы по оценке возможности бурения новой скважины для обеспечения населения питьевой водой.

На территории некоторых городских поселений края объявляются неблагоприятные метеорологические условия

«НИА-Чита» 

По информации Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 4 декабря на территории городских поселений Читы, Атамановки, Петровск-Забайкальска, Первомайска, Шилки, Нерчинска, Балея, Борзи и Забайкальска метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.
С 17.00 4 декабря объявляются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности.
С целью снижения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух... Читать дальше...

Глава Забайкалья взял под свой контроль ситуацию с отравлением жителей Приискового мышьяком

«НИА-Чита» 

Глава Забайкальского края Александр Осипов в рамках рабочей поездки в Нерчинский район посетил поселок Приисковый, жители которого получили отправление из-за содержания мышьяка в водопроводной воде.

На данный момент в поселке введён режим ЧС, организован регулярный подвоз питьевой воды. Глава региона осмотрел скважину и пообщался с жителями посёлка.

Читать дальше...

Благодаря присоединению к ТОРу ООО «Олекан» сможет претендовать на снижение налоговой нагрузки

«НИА-Чита» 

В рамках рабочей поездки по Нерчинскому району глава Забайкальского края Александр Осипов посетил село Олекан, где осмотрел ряд социально-экономических объектов.

В частности глава региона посетил ООО «Олекан», которое занимается мясным и молочным скотоводством, овцеводством, производством зерна, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Читать дальше...

Губернатор Забайкалья посетил посёлок, жители которого отравились водой с мышьяком

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов в рамках рабочей поездки в Нерчинский район побывал в посёлке Приисковый, где введён режим чрезвычайной ситуации из-за обнаружения мышьяка в питьевой воде централизованного водоснабжения. Глава региона осмотрел скважину и пообщался с жителями посёлка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края. В посёлке люди стали обращаться к

Читать дальше...

Александр Осипов поддержал инициативу организовать площадку в рамках ТОРа в селе Олекан

ИА "ЗабИнфо" 

17 января глава Забайкальского края Александр Осипов в рамках рабочей поездки по Нерчинскому району посетил село Олекан, где осмотрел ряд социально-экономических объектов, в частности, ООО «Олекан».

Площадку при создании ТОРа организуют в селе Олекан

Блог сайта «Спутник» 

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов 17 января в ходе поездки по Нерчинскому району поддержал инициативу организовать площадку в рамках территории опережающего развития (ТОРа) в селе Олекан. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе главы региона. - Благодаря присоединению к ТОРу предприятие сможет претендовать на снижение налоговой нагрузки и получение дополнительного финансирования на развитие инфраструктуры и строительство новой современной большой молочно-товарной фермы, - подчеркнул глава региона... Читать дальше...

Сотрудник НИИ из Перми приехал в Приисковый, где нашли мышьяк в воде

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудник научно-исследовательского института из Перми приехал в посёлок Приисковый, где нашли мышьяк в воде. Об этом 17 января рассказал главврач Нерчинской ЦРБ Антон Краснояров, передаёт с места корреспондент Заб.ру. - В течение трёх дней работает у нас профессор из Перми, из научно-исследовательского института. И работают наши врачи. Людей здесь в Приисковой на базе ФАПа осмотрел терапевт, педиатр, невролог, онколог. Ещё продолжается работа, осмотр людей, - рассказал он. По его словам, жители... Читать дальше...

Глава Забайкалья находится с рабочей поездкой в Нерчинском районе

«НИА-Чита» 

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов прибыл в Нерчинский район.

В планах у главы региона осмотреть дамбу и мост в поселке Приисковая, подвергшихся затоплению летом этого года, а также посетить социальные учреждения и сельскохозяйственные предприятия района. Помимо этого будет проведено совещание о социально-экономическом положении и перспективах развития Нерчинского района, сообщает пресс-служба главы края.

Читать дальше...

Просматривали в Нерчинске 17.01.2019

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Уголовное дело возбудили из-за пожара в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Нерчинске, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Нерчинск

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net