Главные новости Нефтеюганска
Нефтеюганск
Июнь
2019

Ходорковский продвигает своих кандидатов на муниципальные выборы для дестабилизации обстановки в стране

0

Михаил Ходорковский объявил о намерении продвигать «своих» кандидатов на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге. Беглый олигарх выпустил видеообращение в котором приглашает всех граждан стать его выдвиженцами. Не имея возможности влиять на федеральную повестку политической жизни России, Ходрковский решил «взять власть» на местах. По мнению олигарха, для того, чтобы решать местные проблемы не нужно обладать какими-то специальными знаниями. 

 

Однако такая «забота» Ходоркосвкого об избирателях, резко контрастирует с его образом беспринципного нувориша, сколотившего состояние на ограблении народа в 90-е годы. Здесь можно вспомнить оптимизацию «ЮКОСа», когда по прихоти олигарха на улице оказались тысячи рабочих Нефтеюганска. Или когда хотел заменить возмущенных нефтяников менее требовательными китайцами. Именно этот человек рассуждает сегодня о справедливости.

 

Именно под муниципальные выборы «Открытая Россия» (организация признана нежелательной на территории РФ) Ходорковского запустила проект «Объединенные демократы», который должен освободить кандидатов олигарха от бюрократической работы. По словам пресс-секретаря ОР Натальи Грязневич, активисты ее организации сами подготовят пакет документов для кандидатов и наладят взаимодействие с избирательной комиссией, нужно только дать свое согласие идти на выборы под флагом Ходорковского.

 

Олигарх надеется получить большинство в нескольких муниципалитетах Северной столицы и иметь под своим контролем 200-300 депутатов. Но целью Ходорковского является на улучшение жизни горожан, а именно возможность влияния на власть. Один из выдвиженцев Михаила Ходорковского Дмитрий Гудков раскрывает весь план «Объединенных демократов»: «Мы начали с Москвы, продолжим Петербургом, а закончим всей Россией».

 

Свой путь к вершинам власти МБХ решил начать именно с муниципалитетов. К сожалению для олигарха, сегодня он не может использовать свой опыт 90-х годов, когда он имел «прикормленных» депутатов федерального уровня и фактически начал скупать Госдуму. Сегодня олигарх намерен пойти «другим путем», снизу, через местное самоуправление.

 

Естественно, что Ходорковский не намерен размениваться на вопросы установок детских площадок или уличного освещения. В данном случае его интересует контроль над муниципальным фильтром. Дело в том, что кандидат в губернаторы, должен собрать подписи в свою поддержку от 5 до 10% муниципальных депутатов субъекта федерации как минимум из ¾ разных муниципальных образований. Контроль над муниципалитетами даст возможность олигарху выдвигать на должность глав регионов своих людей.

 

Проект Ходорковского «Открытая Россия» и не скрывает своих амбициозных планов - создание фракции в Государственной Думе. В дальнейшем фантазии олигарха распространяются на преобразование страны в парламентскую республику, что, по его мнению, позволит контролировать верховную власть. Естественно, что до реализации этих «наполеоновских» планов Ходорковскому еще далеко, а вот муниципальные выборы – они как раз рядом.

 

Однако теперь перед Ходорковским стоит вопрос, как привлечь на свою сторону избирателей, которые будут участвовать в муниципальных выборах. Этой проблеме был посвящен форум «Открытой России» состоявшийся в Праге в ноябре 2018 года. В специально разработанной активистами олигарха методичке говориться о необходимости провоцирования протестных настроений в регионах.

Заниматься «раскачкой» общества на местах должны представительства «Открытой России», которая имеет свои филиалы в 55-ти регионах страны.

Таким образом, становится очевидным, что истинная цель интереса Ходорковского к муниципальным выборам – это дестабилизация обстановки в России.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Нефтеюганске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Нефтеюганск

Молодые деньги. Предпринимателей до 25 лет стало в полтора раза больше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net