Главные новости Нефтеюганска
Нефтеюганск
Июнь
2019

Комарову просят отменить объединение школ в Нефтеюганске

В эпицентре конфликта оказался скандально известный сотрудник мэрииНефтеюганск ожидает новая волна социального недовольства. Поводом для противостояния стала анонсированная реорганизация образовательных учреждений. Инициатором противостояния выступил директор МБОУ «СОШ №13» Юрий Рудзинский, который предложил присоединить к школе МБОУ «Школа развития №24».

В настоящее время недовольство предстоящей реорганизацией высказали родители учеников образовательных учреждений. Коллективное обращение уже направлено в адрес губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Кроме того, исполняющая обязанности директора МБОУ «Школа развития №24» Надежда Кривошеева подготовила в адрес директора городского департамента образования перечень рисков, связанных с объединением. В частности, анализ руководителя школы показывает, что в объединении нет ни производственной, ни экономической необходимости.

Впрочем, в качестве истинных причин реорганизации наблюдатели событий называют увеличение заработной платы Юрия Рудзинского. «Дело в том, что школа №24 уже переживала реорганизацию в 2015 году. Сегодня в этом нет необходимости, однако если учесть, что чем больше учреждение, тем выше зарплата руководителя, то мотивы становятся вполне понятны. Другой вопрос: почему зарплата поднимается только одному руководителю, а присоединение происходит к школе №13, а не наоборот?» – озвучивают ситуацию участники конфликта.

К слову, аналогичный вопрос подняли и депутаты местной думы, которые предложили мэрии укрупнить все МБОУ, увеличить зарплату всем руководителям образовательных учреждений и сократить штат департамента образования. «Если не чем будет управлять, то зачем нам столько чиновников? За счет сокращенного штата мэрии и можно увеличить зарплаты руководству школ», – делятся мнением в депкорпусе.

Стоит отметить, развивающийся конфликт с объединением школ – не первый скандал, фигурантом которого выступает Юрий Рудзинский. Ранее директор школы был уволен с поста руководителя спорткомитета Нефтеюганска. Отстранения от должности Рудзинского потребовали горожане после смертельного ДТП. Напомним, авария, произошедшая 4 декабря 2016 года, унесла жизни 12 человек, из которых 10 – воспитанники спортшколы «Сибиряк».






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Нефтеюганске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Нефтеюганск

Движение на трассе в Югре ограничено из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net