Главные новости Назрани
Назрань
Сентябрь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Биография Мусы Аушева: что известно о бизнесмене, которого застрелили из-за кровной мести в Назрани

Сегодня днём в центре Назрани на улице Московской недалеко от головного офиса банка киллер расстрелял главу крупной строительной фирмы Мусу Аушеву, когда тот припарковался у магазина и вышел из авто.

Момент убийства попал на камеру видео наблюдения. Судя по записи, нападавший был один и поджидал жертву. Он дождался, когда Аушев вышел из машины, подошёл к нему и расстрелял в упор. При этом киллер всё время держал телефон у уха, то ли имитируя разговор с кем-то, то ли, действительно, с кем-то разговаривая. Затем, сделав контрольный выстрел, спокойно удалился.

Бизнесмен скончался на месте ещё до приезда скорой. 

Полиция объявила план-перехват, машину убийцы обнаружили недалеко от Карабулака, это один из крупных городов Ингушетии, он практически сросся с Назранью. Самого убийцу ищут.

Следствие рассматривает основной версией кровную месть. Дело в том, что у Аушева был земельный конфликт с односельчанами. 28 марта 2020 года в селение Сурхахи был убит местный житель Ахмед Нальгиев. То убийство тоже попала на камеры видеонаблюдения. Расстрел произошёл ночью. Молодой человек кого-то ждал на перекрестке. Подъехал джип, Нальгиев, ничего не подозревая, подошёл к машине, но оттуда выскочил водитель, тоже молодой человек во всём черном, пару раз выстрелил в Нальгиева, запрыгнул в авто и уехал.

Тогда под подозрением был сын Мусы Аушева. А у самого бизнесмена вскоре начались проблемы.

Летом 2020 года прикомандированные из других регионов силовики пришли с обысками в дома Аушева, а также его племянников. Чтобы пресечь возможное сопротивление, доступ к месту следственных мероприятий пришлось даже заблокировать военными "Уралами".

Однако тогда официальной версией называлась проверка в связи с уголовными делами о нарушениях в сфере строительства в Ингушетии социально значимых объектов.

Кто такой Муса Аушев?

Родился 09.09.1974 года. Мусе Аушеву в сентябре 2022 года исполнилось 48 лет. Он был генеральным директором ООО "Сельстрой", занимающейся строительством социальных объектов, школ, детсадов, а также дорог.

Профессиональный строитель. Выпускник Ингушского госуниверситета. Примечательно, что магистратуру он закончил только 10 лет назад, в 2011 году.

Депутат сельского совета муниципального образования "сельское поселение Сурхахи" IV созыва от партии "Единая Россия".

Муса Аушев был младшим братом оппозиционера и крупного ингушского бизнесмена Макшарипа Аушева. Того также расстреляли в октябре 2009 года. Аушев-старший был убит в Кабардино-Балкарии. На трассе "Кавказ" его машину расстреляли неизвестные. За рулём находился сам Аушев, он погиб на месте.

 






Загрузка...


Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
Ингушетия

Глава Ингушетии похвастался незначительным количеством активных жителей республики


Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Назрани, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Назрань

«Сериальная» суббота: СК «Астрахань» увеличивает непропускную серию, «Волгарь» - безвыигрышную

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net