Главные новости Назарово
Назарово
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

Главный инженер Ачинского ДРСУ рассказал о работе предприятия на дорогах региона

0
Главный инженер Ачинского ДРСУ рассказал о работе предприятия на дорогах региона

Ачинское дорожное предприятие является особенным – это полностью государственная организация, работающая в рыночных условиях. То есть, основные работы проводятся, когда заключается контракт на обслуживание или ремонт, после победы в торгах на электронной площадке.

Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление в Красноярском крае играет существенную роль в обслуживании важнейших участков автодорог региона, являясь при этом одной из старейших организаций. Обслуживанием и ремонтом дорог Ачинское ДРСУ занимается свыше полусотни лет.

В рамках двухдневного пресс-тура, организованного Союзом журналистов Красноярского края, о важной работе дорожного предприятия в западном направлении федеральной трассы Р-255 рассказал главный инженер Ачинского ДРСУ Юрий Симановский.

- Юрий Евгеньевич, расскажите, какую работу проводит государственное предприятие «Ачинское ДРСУ», какие требования и объемы ставятся перед сотрудниками?

- В основном предприятие занимается содержанием и текущим ремонтом как федеральной дороги, что составляет свыше двухсот километров, так и двух тысяч километров территориальных дорог. Такой большой охват, потому что мы работаем в семи районах западной группы Красноярского края: Ачинский, Назаровский, Козульский, Боготольский, Большеулуйский, Бирилюсский и Тюхтетский. А еще в ведении Ачинского ДРСУ находится гостевая трасса Красноярска в Емельяновском районе.

А если принять во внимание еще и муниципальные дороги, то в общей сложности объем обслуживаемого дорожного полотна достигнет трех тысяч километров.

- А сколько именно подразделений насчитывается в дорожном предприятии?

- Наш головной офис находится в Ачинском филиале ДРСУ, но, помимо него, наша организация базируется в Боготоле, Большом Улуе и Бириллюсах. В Козульском районе, Тюхтетском районе и Назарово располагаются прорабские участки. А еще есть мастерские участки на федеральной дороге: Красная Речка, Козулька и Памяти 13 Борцов.

- Юрий Евгеньевич, расскажите о производственных мощностях Ачинского ДРСУ. Располагает ли предприятие какими-либо заводами и прочим?

- В Ачинске у нас два асфальтобетонных завода и по одному в Боготоле, Большом Улуе и Козульке. Всего пять заводов, которые занимаются производством асфальтобетона и битумоминеральных смесей. Полученные ресурсы используют при строительстве и ремонте дорожного покрытия.

- Сколько всего человек трудится над обслуживанием дорог Красноярского края в Ачинском ДРСУ?

- Вместе со всеми филиалами в штате числится около 450 человек. Периодически цифра может меняться, потому что к летнему сезону мы набираем дополнительных сотрудников для физической работы. Можем даже брать на лето людей без опыта, но в штат, даже если это вакансия простого дорожного рабочего, выбираются кандидаты с опытом работы в смежных строительству сферах и с водительскими правами. Те, кто показывает стремление работать и развиваться, всегда получают продвижение по карьерной лестнице.

- Какие цели стоят перед коллективом предприятия после окончания зимнего сезона?

- Что требует повышенного внимания, так это текущее содержание дорог. Хотя есть и ремонтные работы на территориальных дорогах, которые не терпят отлагательств. Так, в

Тюхтетском районе в этом году будет отремонтирована автодорога Тюхтет – Чиндат. Работы будут вестись на отрезке длиной три километра. Упомяну также федеральную трассу Р-255 – в последние годы она значительно преобразилась, так как многие участки были реконструированы, и еще много предстоит отремонтировать. Из проблемных дорог могу отметить Ачинск-Ужур-Троицкое, которая следует в южном направлении. Направление уже сейчас нагружено автомобилями, а в летнее время и того больше. Для решения проблемы чересчур интенсивного движения было принято решение о введении в летний сезон дополнительных полос движения. Это также понизило аварийность на данной автодороге.

- Как часто проходит обновление парка техники и нет ли недостатка в техническо-материальном оснащении у Ачинского ДРСУ?

- Мы стараемся покупать новую технику каждый год. За прошлый год у нас появились новые грейдеры и комбинированные дорожные машины. Также обновляем навесное оборудование в структурных подразделениях, проводим модернизацию асфальтобетонных заводов для производства инновационных смесей для дорог. Например, мы стали производить щебёночно-мастичный асфальтобетон, который превосходит по прочности обычный асфальт.

- Животрепещущий вопрос: как обстояли дела перед и во время Универсиады?

- Перед спортивными мероприятиями были некоторые мероприятия по усиленным работам в регионе. Например, работники нашего предприятия помогали на Всемирных студенческих играх, работая водителями шаттлов. В целом, никаких катаклизмов и аварийных ситуаций не случилось, и мы работали в обычном режиме. Универсиада прошла без срывов, все дороги обслуживались, ничего не произошло.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Адвокат Костенко планирует вновь обжаловать приговор Олегу Митволю





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Путин поручил проработать поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Красноярском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Назарово, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Назарово

Назаровская ГРЭС в Красноярском крае готовится к экологической модернизации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net