Главные новости Нарьян-Мара
Нарьян-Мар
Сентябрь
2021

Сколько получают учителя физкультуры в школе — в России и за рубежом в 2021 году

0

Наличие специального образования, хорошая физическая форма и активность. И это далеко не полный перечень требований, предъявляемых для соискателя на должность учителя физкультуры. Требований то много, но вот платить за такую работу хорошо не желают. По крайней мере, в России. Сколько получает учитель физкультуры в школах России 2021? Чтобы стать учителем физкультуры достаточно поступить в колледж на […]

Сообщение Сколько получают учителя физкультуры в школе — в России и за рубежом в 2021 году появились сначала на OV - Business News.

Наличие специального образования, хорошая физическая форма и активность. И это далеко не полный перечень требований, предъявляемых для соискателя на должность учителя физкультуры. Требований то много, но вот платить за такую работу хорошо не желают. По крайней мере, в России.

Учитель физкультуры

Сколько получает учитель физкультуры в школах России 2021?

Чтобы стать учителем физкультуры достаточно поступить в колледж на специальности “Физическая культура” или “Спортивная тренировка”. Сдавать экзамены не понадобится: пропуском будет аттестат об окончании школы и отличные нормативы по физподготовке.

После 2-3 лет обучения физкультурник будет готов приступить к своим должностным обязанностям. Но какой будет оплата его труда? А вот это зависит от региона, в котором будет работать учитель.

 

Зарплата физрука в нашей стране, как и у всех педагогов, состоит не только из голой ставки, дополняясь премиями и надбавками. Но специфика работы такова, что больших окладов преподавателю физкультуры ожидать не приходится, ведь он не проверяет тетради, не ведет факультативы…

 

Зарплата физрука в нашей стране, как и у всех педагогов, состоит не только из голой ставки, дополняясь премиями и надбавками. Но специфика работы такова, что больших окладов преподавателю физкультуры ожидать не приходится, ведь он не проверяет тетради, не ведет факультативы…

В общем, технически не может собрать все те наливные яблочки, которые уверенно кладут в свое лукошко преподаватели той же математики и языков.

Поэтому более-менее достойным будет заработок лишь у тех физруков, которые берутся за проведение спортивных праздников, организацию районных и городских соревнований. Правда, только в том случае, если их ученики займут призовые места.

Сколько получает учитель физкультуры в школе в Москве?

По статистическим данным, в конце 2019-начале 2020 года наблюдалась тенденция к понижению оплаты труда учителей физической культуры.

Зарплата с 72 000 рублей упала до 65 000 (в 2020 году). На данный момент она стала и того меньше: 60 000 рублей или 915$.

В Санкт-Петербурге

В Питере и Ленинградской области профессия “Учитель физической культуры” самая высокооплачиваемая во всей сфере этой отрасли образования. Её размер составляет чуть больше 30 000 рублей. 

В Тюмени

В Тюмени, конечно же, за ту же работу получают меньше. У местных педагогов зарплата составляет 21429 рублей.

Зарплата физрука в других регионах России

Но, в принципе, это нормальная цифра, учитывая тот факт, что средняя зарплата по стране составляет 20-25 000 рублей. Наибольший спрос на специалистов данной сферы наблюдается в Татарстане и на Алтае.

Естественно, самый большой уровень зарплат у педагогов, работающих на Севере. Так, например, на Чукотке физрук получает 55 000 рублей. На Сахалине и в Ямало-Ненецком автономном округе – чуть меньше, 50 000 рублей.

Но такие большие цифры достигаются за счёт региональных коэффициентов, а никак не потому, что в том же Алтае учителей физкультуры чтят больше.

дети на физкультуре

Сколько получает учитель физкультуры в Америке?

В США работа педагогов одна из самых высокоплачиваемых в мире. Размер зарплаты американского учителя обусловлен типом ученого заведения и регионом, в котором расположена школа. Но все же это несравнимые с нашими окладами суммы.

В Нью-Йорке или Калифорнии учителя зарабатывают 7500 долларов. В штате Южная Дакота за такой же объём работы педагоги получают не более 3200$.

При 40-часовой рабочей неделе американские учителя получают в среднем 42 тыс. дол. за год. Преподаватели работают 1314 часов, а затем 2 месяца отдыхают.

Сравнивая заработную плату американских и российских физруков, разница бросается в глаза. В США учитель получает 42 тыс. дол. за год, а в России – чуть больше 5 тыс.

С другой стороны, не стоит забывать об особенностях экономической системы в Америке и дороговизне образования в этой стране. Немалая часть дохода учителя физкультуры уходит на уплату налогов, социального и медицинского страхования.

Так, например, в Лос-Анджелесе заработная плата учителя составляет 60 000 долларов в год, правда эта сумма указана без вычета налогов. А они могут составлять целых 30% дохода. Но как бы то ни было, даже 20 тыс. долларов – это в 4 раза больше средней зарплаты российского физкультурника.

Как может подрабатывать учитель физкультуры?

Если у человека есть стремление, он может пройти ежегодную аттестацию и получить звание учителя первой, а дальше и высшей категории. Это открывает дверь для преподавания физкультуры в колледже или ВУЗе.

Также можно стать инструктором в фитнес-клубе или тренажерном зале. Обязанности тренеров гораздо шире, но заработная плата здесь тоже поинтереснее.

После окончания соответствующих курсов учитель физкультуры может организовать группу по занятиям йогой или фитнесом. А еще большим спросом пользуются услуги общего и спортивного массажа. Варианты подработки есть. Главное – найти себе дело по душе.

урок физкультуры
В свободное от работы время учителю физкультуры можно подрабатывать тренером или инструктором в тренажерном зале

Плюсы и минусы профессии

Как и любая профессия, преподавание физической культуры в школе имеет свои достоинства и недостатки. Начнём с хорошего.

Плюсы:

  1. Официальное трудоустройство.
  2. Нормированный (обычно короткий) рабочий день.
  3. Зарплата выплачивается дважды в месяц. Оклад одной ставки 10 000-12 000 рублей (но, как правило, учителя работают на два оклада).
  4. Премии за проведение внеклассных спортивных мероприятий, соревнований, ведение секций и участие учеников в олимпиадах. Размер доплат колеблется от 3 до 15 000 рублей.
  5. Средняя заработная плата (в зависимости от региона) составляет 28 000 рублей.

Помимо этого учителя физической культуры могут поддерживать своё тело в отличной форме еще и получать за это деньги.

учитель физкультуры

Недостатки профессии:

  1. Большое количество документации, которую нужно заполнять от руки.
  2. Нужно следить за состоянием здоровья детей и нести ответственность за них.
  3. Беспричинные жалобы детей, на которые бурно реагируют родители.
  4. Если ребёнок травмируется на уроке, преподаватель пишет объяснительную и несёт наказание за случившееся.
  5. Обычно ремонт спортзала учителя физкультуры делают своими силами.

Учитель, в том числе и физической культуры – это не просто профессия, это призвание. Молодым специалистам, которые только становятся на путь преподавания, следует об этом помнить.

Если у вас есть задатки педагога, вы можете оценить все достоинства и недостатки данной профессии и поступить в среднее специальное/высшее учебное заведение для получения соответствующего диплома. Тогда работа в школе должна приносить лишь радость.

Больших денег на этом, конечно, не заработаешь. Поэтому амбициозным физрукам нужно изначально искать возможности дополнительного заработка. Благо, специфика профессии предусматривает сразу несколько таких вариантов.

Сообщение Сколько получают учителя физкультуры в школе — в России и за рубежом в 2021 году появились сначала на OV - Business News.






Загрузка...


Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный
Ненецкий автономный округ

​Губернатор НАО Юрий Бездудный принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности в регионах СЗФО


Спорт в Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ненецком автономном округе
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Ненецком автономном округе
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ненецком автономном округе


Здоровье в Ненецком автономном округе


Частные объявления в Нарьян-Маре, в Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Нарьян-Мар

Где ведется просушка дорог?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net