Главные новости Наро-Фоминска
Наро-Фоминск
Декабрь
2022

Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел после капремонта Ложковскую школу в Солнечногорске

В Ложковской школе (СОШ) Солнечногорска завершены работы по капитальному ремонту. В 2023 году здесь появится спортивное ядро, а в городе проведут капремонт ещё двух школ. В ходе своего визита в Солнечногорск губернатор Андрей Воробьёв встретился с членами родительского штаба по контролю за капремонтом Ложковской СОШ.

«Родители забили тревогу, что в школе потекла кровля, и вообще - непригодные условия для учебы наших детей. Это совпало с большой президентской программой капитального ремонта. Но эту школу мы начали чуть раньше, полностью на областные деньги ее делали под вашим чутким контролем.  Вообще, в чем проблема капитального ремонта? Думаешь, что тут одна трещина, а когда начинаешь сбивать штукатурку, оказывается, в ремонте нуждается не только кровля, но и все коммуникации, вы это не хуже меня знаете.  А не делать это, забрасывать – плохо, поэтому провести капитальный ремонт качественно и в срок – искусство. Мы над этим работаем, но без вас никуда», - сказал Андрей Воробьёв в ходе общения с родителями учащихся в Ложковской СОШ.

Губернатор сообщил, что в 2023 году в Подмосковье будут капитально отремонтированы еще около 60 школ.

Два года назад к Ложковской СОШ присоединили Савельевскую, Чашниковскую и Майдаровскую начальные школы и детский сад № 46. Сегодня это большой образовательный кластер, расположенный в четырех корпусах. В нем занимаются более 1,1 тыс. учеников и около 100 воспитанников дошкольного возраста.

В рамках капремонта в корпусе Ложки обновили и утеплили фасад, привели в порядок кровлю, установили пандус, а также заменили инженерные коммуникации. В пищеблоке обновлены оборудование и мебель в обеденном зале. Кроме того, заасфальтирована территория около центрального входа и оборудована зона отдыха. Двери для детей после ремонта здесь открылись на прошлой неделе.

Мамы и папы школьников входили в родительский штаб по контролю за капитальным ремонтом, где коллегиально принимались решения по расстановке мебели, цвету стен и прочее.

«Дети в восторге. Просто нужно видеть их горящие глаза каждое утро. Очень нравится ребятам новая цветовая гамма школы - желтые и салатовые акценты. Зоны отдыха тоже оценили, и, конечно, столовую - место притяжения всех учащихся», - поделилась директор МБОУ Ложковская СОШ Лилия Апсалямова.

В отремонтированном корпусе учится более 460 ребят. Здание, в котором он расположен, было построено в 1983 году.

«У меня сын, ему 8 лет. В том году он ходил в старое здание, как и я когда-то. Изменения, конечно, колоссальные. Теперь наша школа, наверное, самая красивая в районе. Внутри современная отделка, материалы, цветовые решения, оборудование классов. Систему вентиляции сделали, улучшили пожарную безопасность, зоны отдыха появились, новые материалы для продленки. Столовая стала более модернизированная с точки зрения оборудования, плюс закупили яркие стулья. Детям нравится - все в восторге», - рассказала мама школьника Светлана Демкина из деревни Ложки.

Ложковская СОШ находится в «зеленой зоне» рейтинга подмосковных школ. Здесь работает 2 заслуженных учителя Российской Федерации. Дети углубленно изучают математику, русский, английский и немецкий языки.

В Солнечногорске в 2023 году в рамках президентской программы по капремонту приведут в порядок Лицей №7 и Ржавскую СОШ.

В этом году в программу капремонта в Подмосковье вошли 67 школ, три из них сдадут в 2023 году, 63 школы уже открыли свои двери для учащихся.  До конца 2022-го будет введен еще один объект - Лицей №22 в г.о. Воскресенск.

В планах на 2023 год – начало капремонта 61 школы в 32 муниципалитетах. Больше всего учебных заведений будет отремонтировано в Богородском и Наро-Фоминском г.о. – по 5, Луховицах - 4, а также по 3 школы в г.о. Балашиха, Домодедово, Егорьевск и Орехово-Зуевском.

Всего до конца 2026 года в рамках президентской программы в Подмосковье запланирован ремонт 328 школ, более 100 из которых находятся в сельских поселениях. Многие школы отремонтируют по наказам жителей.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Наро-Фоминск

Лучших работников культуры наградили к профессиональному празднику в Наро-Фоминске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net