Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Наро-Фоминска
Наро-Фоминск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

В Ивантеевке появится аптека, уполномоченная выдавать лекарства онкобольным

В Московской области ежегодно растет количество пациентов с онкологическими заболеваниями, при этом их выживаемость увеличивается, заявил главный онколог министерства здравоохранения региона Андрей Костин, сообщает "Интерфакс", 

"Контингент наблюдаемых больных в нашем регионе составляет чуть более 200 тыс. И наблюдается ежегодный рост около 3%", - сообщил А.Костин на конференции, посвященной паллиативной медпомощи, в МОНИКИ им. Владимирского. 

Он отметил, что рост числа пациентов с онкологическими заболеваниями характерен не только для Подмосковья, но и для всей России, и для мира в целом. Связано это, в том числе, со старением населения.

Главный онколог подмосковного Минздрава рассказал, что в ближайшем будущем на базе крупных медицинских учреждений региона создадут центры амбулаторной онкологической помощи. "На ближайшее будущее запланировано начало работы центров амбулаторной онкологической помощи, их в нашем регионе планируется создать пять. Базироваться они будут в уже существующих крупных лечебно-профилактических учреждениях", - сообщил А.Костин. По словам А.Костина, эти структуры будут оказывать полный спектр услуг по диагностике злокачественных заболеваний. При этом сами исследования собираются проводить в единой областной организации. Медицинские учреждения, где разместятся эти центры, дополнительно оснастят оборудованием, добавил главный онколог подмосковного Минздрава. 

Кроме того, как сообщила директор ГБУ МО "Мособлмедсервис" Ирина Полетыкина, на территории 11 муниципальных образований Московской области к середине 2019 года откроются аптеки, уполномоченные выдавать пациентам наркотические лекарственные препараты, всего их станет более 60. 

"Продолжается работа по расширению географии и доступности наркотических лекарственных препаратов для населения Московской области. (...) В первом полугодии у нас еще будет запущено 11 объектов, где мы откроем комнаты хранения таких препаратов и начнется их отпуск пациентам", - сказала И.Полетыкина на конференции, посвященной паллиативной медпомощи, в МОНИКИ им. Владимирского.

Такие аптеки появятся в Щелково, Чехове, Рузе, Сергиевом Посаде, Клину, Люберцах, Наро-Фоминске, Орехово-Зуево, Видном и Коломне, а также в Ивантеевке. Она добавила, что таким образом количество аптек, уполномоченных выдавать наркотические лекарства, в Подмосковье составит 63. С начала года в Московской области выдали более 3,5 тыс. рецептов на наркотические лекарства, это на 18% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.


 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Наро-Фоминск

Замена труб канализации в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net