Главные новости Наро-Фоминска
Наро-Фоминск
Январь
2018
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

И всё-таки мы братья

Привожу пример ситуации с украинской семьёй в России, опубликованной в СМИ. Статья озаглавлена: «ЖЕНА РАЗРЫДАЛАСЬ, КОГДА УВИДЕЛА, КАК ЗДЕСЬ ЖИВУТ НА САМОМ ДЕЛЕ»: УКРАИНЕЦ ПРОКАТИЛСЯ ПО РОССИИ, РАЗВЕЯВ ОСНОВНЫЕ МИФЫ О РУССКИХ

«Зомбированные» рассказами украинской прессы о России украинцы порой просто не могут поверить в то, что видят в стране-соседе своими глазами. Граждане часто убеждаются в лживости сказанных о России слов только, когда сами путешествуют в эту страну, а не черпают информацию из местных СМИ. Подобный случай произошел и с заробитчаниным, отправившимся в Москву на заработки, чья правдивая история произвела фурор в Сети.

Украинец заявил, что только благодаря трем его поездкам в Россию он смог, наконец, снять пелену с глаз и разорвать все шаблоны об этой стране, которые копились годами. Прославился в Сети украинец тем, что его история смогла открыть глаза и многим другим украинцам, как были далеки их представления о России от того, что есть на самом деле.

Началось всё с того, что уехавший в Москву заробитчанин долгое время пытался объяснить своей матери, что его семья, как и он, там — не заложники и не в тюрьме, а наоборот живы, здоровы и более того, до них никому нет дела, их оказывается никто не преследует. Матери – коренной украинке, которой длительное время рассказывали о России обратное, сложно было сразу поверить словам своего сына. Тем более, когда он рассказал, что ее внучка (его дочь) благополучно пошла в Москве в школу в первый класс, а жена так же, как и он, спокойно работает. Вместо этого украинка продолжала звонить сыну буквально каждый час со словами «не ври матери!». Ей-то рассказывала местная власть, что в России «голод», «украинцев там избивают», везде бегают «толпы нищих», а «заробитчан вообще оттуда чаще всего отправляют в рабство на Кавказ». Он долгое время не смог убедить свою мать в обратном, поэтому и решил в Сети правдиво описать свою жизнь в Москве. Этой историей он хотел открыть глаза на жизнь в России таким же как его мать обычным гражданам Незалежной, до сих пор верящим тому, что рисует об их соседе украинская власть.

Заробитчанин сделал в РФ уже три поездки. В первый раз от отправился из Киев и пересек границу в пункте пропуска Бачевск/Троебортное. На границе Незалежной он прошел таможенный и паспортный контроль, во время которого у него посмотрели паспорт, тщательно салон машины и обзорно багажник примерно минут за 15. Далее он прошел осмотр и таможню на российской стороне, после чего уже отправился по своим делам. Украинец отметил, что российское топливо в 1,5 раза дешевле украинского, поэтому там выгодно иметь машину.

В числе мифов об этой стране, которые ему пришлось развеять практически сразу, оказались частые остановки местных ДПС. На Украине считают, что в РФ ДПС просто охотятся за заробитчанами с украинскими номерами, но это не так.

Также неправдой оказалось, что в РФ плохие дороги, так как по сравнению с украинскими они мужчине показались прекрасными. «Ну а про чистку дорог в Москве и Нижнем даже как-то неудобно писать. Все на высоте», — поделился украинец. Мужчину также удивили индикаторы скорости при въездах в населенные пункты, показывающие «красный цвет» при скорости больше 60 км/ч

Еще одним распространённым мифом на Украине являлась фраза «сумасшедшая Москва и ее водители». Заробитчанин согласился, что темп в столице РФ высокий, но просто нужно быстро реагировать.

«Люди экономят свое время. Но правила, в большинстве случаев, соблюдают».

Еще одной неправдой относительно мнений украинцев о России – то, что там их не любят. «Везде, где узнают, что я из Украины, спрашивают: «как там у вас»? Причем участливо». Заробитчанин рассказал, что родственники их приняли как своих, хотя до этого в живую они не встречались. Он не заметил за всё это время случаев каких-либо дискриминаций.

Еще один миф – злые и пьяные россияне, гуляющие по улицам с балалайками и медведями. Причем чем больше они с женой погружались в социальную среду России, тем больше росло их возмущение. Когда его жена поняла, как здесь живу на самом деле, она разрыдалась: «Ломка и крушение стереотипов. Россия – это колоссальная страна, которая еще даже и не начинала интересоваться Украиной».

Причем оказалось, что многие события украинцам преподносили совсем иначе. К примеру, в украинских СМИ, делится заробитчанин, перевернуто всё с ног на голову было относительно ситуации в Донбассе. В итоге украинцы пришли в главному для них выводу, что РФ не просто правопреемница СССР, в ней много от той страны. «Не разрушены памятники, сохранены названия улиц, звучат песни, многое осталось в людях. Это важно. Преемственность. А Украина хочет построить новое общество, разрушив все старое». Мужчина считает, что это рождение через самоубийство и не уверен, что оно того стоит.

В следующий раз эта украинская семья отправилась в Россию по тому же маршруту. Однако они отметили, что стало больше машин на границе и тщательнее осмотр. Мужчина припомнил забавный для него случай из второго путешествия, который с ним произошел на даче у родни в Наро-Фоминске. Вечером он услышал взрывы и пропало электричество. Сразу же закрылась мысль, что так было и в Донбассе. Так продолжалось всю ночь, однако утром соседи рассказали, что так тренируются русские на полигоне. Кроме того, соседи предложили погреть чай, поскольку у них был газ. Для украинцев это было полной неожиданностью, поскольку на Украине чужой человек редко может предложить подобную помощь. Причем украинец был в Москве и двумя годами ранее и заметил, что сейчас культура вождения стала во многом лучше.

Перепечатал пост потому, что совпадает с собственным мнением из личного общения с украинками по скайпу. Одна из Николаева. На заработки выезжает в Москву, так дома нет заработков. Отдыхать советует только в Крыму. Не на Украине. Другая из ст. Раздельная отмечает запредельную преступность людей с оружием. В личном окружении множество выходцев из Украины. Подавляющее большинство разделяют официальную позицию России по ДНР, ЛНР, Крыму. Кроме одного бывшего жителя Львова.

Прибегая к генетическому срезу русских в России, хочу отметить, что национальность русских состоит из двух примерно равных долях генотипов - южных и северных славян. Это неизбежно, так территория России огромна и русские являются единственной нацией с двумя генотипами. Южные славяне и есть украинцы. Искренне верю в то, что никакие деструктивные силы в Мире не способны разорвать кровное родство. Искренне надеюсь на возврат Украины в Славянский Мир.

Источник: http://sharknews.ru/zhena-razrydalas-kogda-uvidela-kak-zdes-...
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110857/22761/-





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Наро-Фоминск

Капремонт спорткомбината «Строитель» в Наро-Фоминском округе завершат в декабре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net