Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2021

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии организовали турнир среди непрофессиональных женских команд по футболу

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии организовали турнир среди непрофессиональных женских команд по футболу

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике организовали турнир среди подростковых непрофессиональных женских команд по футболу. Соревнования прошли на базе гуманитарно-технического колледжа в Нальчике.

Для любительского турнира общественники сформировали три мини-футбольные команды. В роли спортсменок себя попробовали девушки в возрасте от 16 до 18 лет – студентки Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа в Нальчике. На протяжении всех матчей участницы профессионально держали «марку», активно боролись за каждый мяч, и, несмотря на непрофессиональный уровень, игра велась технично и корректно, отметил футболист и спортсмен Юрий Красножан, который выступил главным судьей.

Чтобы привлечь внимание студентов и молодых людей к новой тенденции – развитию женского футбола в Кабардино-Балкарии, общественники решили пригласить знаменитых спортсменов и тренеров, среди которых – российский футболист, директор ПФК «Спартак-Нальчик» Аслан Машуков и заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Нальчика Ладин Апшев. Почетные гости выразили свои пожелания спортсменкам-любительницам и отметили их высокий потенциал.

«Основная наша цель – это развитие физкультуры и спорта, а также популяризация женского футбола в республике.  Мы хотим, чтобы среди студентов было как можно больше заинтересованных людей, которые хотят не профессионально посвятить себя спорту, но сделать его частью своей жизни. Именно поэтому мы делаем упор на любителей. Мы намерены сделать турнир традиционным и проводить его регулярно в разных возрастных категориях», – отметил активист проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.

Он также добавил, что первым результатом после проведенных футбольных матчей среди подростков-девушек стала заинтересованность женским футболом других студенток колледжей и вузов региона.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел рабочую встречу с главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Нальчик

Аналитика МТС Travel: магаданцы чаще выбирают «Горный воздух» для катания на горных лыжах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net