Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Сводка Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской республике за неделю

Более пяти тысяч постановлений за нарушение ПДД вынесено сотрудниками Госавтоинспекции.

За прошедшую неделю с 8 по 14 февраля 2020 года, по выявленным средствами автоматизированной фиксации административных правонарушений материалам было вынесено 5 150 постановлений за нарушения правил дорожного движения. Общая сумма наложенных штрафов составила 3 млн. 521 тыс. 800 рублей. За этот же период взыскано 2 млн. 264 тыс. 550 рублей.

Информация о функционировании вышеуказанных комплексов размещена на официальном сайте Госавтоинспекции (ГИБДД.РФ).

Срок для добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 дней. Затем копии постановлений о назначении административного штрафа передаются в Службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Неуплата административного штрафа в установленный законом срок, на основании статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» влечет наложение административного штрафа в двукратном размере либо обязательные работы на срок до 50 часов.

С 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ, которым предусмотрена возможность временного ограничения судебным приставом-исполнителем специального права должника, в случае неуплаты административных штрафов. Временное ограничение специального права должника на управление всеми видами транспорта наступит при наличии суммы долга более десяти тысяч рублей.

1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ, которым предусмотрена возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Однако необходимо отметить, что возможность уплаты половины суммы штрафа предоставляется законом не для всех правонарушений в области дорожного движения. Вступившие в силу поправки не касаются целого ряда серьезных, грубых, а также повторно совершенных нарушений ПДД. Так, в полном объеме будут взысканы штрафы по ст. 12.9.6, 12.9.7, 12.12.3, 12.15.5 КоАП РФ.

Информацию о наличии административных штрафов в области дорожного движения и способах их оплаты можно получить несколькими способами:

- на официальном сайте Госавтоинспекции России - www.gibdd.ru;

- лично посетив любое отделение Госавтоинспекции;

- зарегистрировавшись на портале государственных услуг WWW.GOSUSLUGI.RU;

- в дополнительном пункте по оказанию государственных услуг, расположенном на 449 километре Федеральной дороги «Кавказ» (старый пост ДПС «Шалушка»);

- в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенных по адресам:

- г. Нальчик, ул. Хуранова, 9;

- г. Чегем, ул. Баксанское шоссе, д. 22;

- с. Залукокоаже, ул. Комсомольская, д. 91;

- п. Кашхатау, ул. Мечиева, д. 120;

- в г.о. Прохладный, ул. Карла Маркса, д. 35;

- в г.о. Баксан, ул. Ленина, д. 23;

- в г. Тырныауз, проспект Эльбрусский, д. 32;

- в г. Майский, ул. Энгельса д. 74.

 

ВНИМАНИЕ!!! При уплате штрафа следует обращать особое внимание на правильность ввода номера постановления, который является уникальным идентификатором начислений (УИН). Если данный УИН не будет указан в квитанции об уплате штрафа, то платеж не буден зачислен.

 

Уважаемые водители!

 

ЦАФАП ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской республике предупреждает:

- не нарушайте Правила дорожного движения!

- во избежание предусмотренных законом санкций, своевременно уплачивайте наложенные административные штрафы.

 

ЦАФАП ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Нальчик

Лекторий и мастер-классы от Союза реставраторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net