Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Грузчика из "Ашана", издевавшегося над пасынком, арестовали на 2 месяца

В среду, 5 февраля, Чертановский районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следователей об аресте 38-летнего Мурата Шханукова, того самого грузчика "Ашана", которого подозревают в издевательствах над тремя детьми жены. Напомним, скандал разразился после того как в соцсетях появилась видео, на котором бородатый мужик, угрожая ударами, заставляет пятилетнего пасынка делать приседания.

У зала суда толпа журналистов ожидала увидеть тирана, который держал в страхе троих детей и жену. Но в сгорбившемся мужчине, ростом ниже среднего бородача с видео было просто не узнать. Мурат явно выбрал образ жертвы: опустил взгляд в пол и сложив руки на животе имметировал нервную дрожь.

- Зачем Вы били ребенка, - спрашивали журналисты.

- Все скажет адвокат,- эту фразу Мурат твердил на все задаваемые ему вопросы.

Переводчика Мурат не просил, но с первых минут судья не могла разобрать его слова. Мурат с сильным акцентом бормотал что-то себе под нос. И с трудом формулировал ответы на стандартные вопросы.

- Семейное положение

- Женат.

- Несовершеннолетние дети имеются?

- Один ребенок, 11 лет.

- Место работы.

- Ашан.

- Кем работаете?

- Грузчик колбасного цеха. И колбасу резал, кому нужно.

Следственный комитет и прокуратура настаивали на аресте. Главный аргумент: может навредить детям, находясь на свободе. А вот речь адвоката, представляющего интересы детей, оказалась эмоциональной.

- Ваша честь, мы земляки с обвиняемым. Но мне стыдно от этого. Глава Кабардино-Балкарской республики взял дело на контроль. Будем добиваться строгого наказания. Это не человек, это не отец, это не мусульманен,- заявил Руслан Беппаев, адвокат . - Поддерживаем обвинение, настаиваем на аресте.

Мурат в свою защиту так ничего и не сказал и опять проборматал заученную фразу: "адвокат все скажет".

Защитник, традиционно для таких дел, настаивал на домашнем аресте. Но суд решил иначе. Ближайшие два месяца Мурат Шхануков проведёт в СИЗО.

Узнав решение суда Мурат прервал молчание. И выдвинул свою версию событий.

- Я жалею очень. Да бил мальчика, признаю, виноват. Но это было только 1 раз. До этого я только по попе давал. А потом придумал наказывать приседаниями. Девочек не трогал вообще. Я не знал, что сестра жены записала это видео. Думаю, она из злости. Она жила у нас 10 дней и однажды предложила мне стать моей второй женой. Я сперва согласился и изменил жене. В это время жены не было дома. А потом я не смог с этим жить и жене все рассказал. Ее сестра это узнала и решила мне отомстить. Вот и сняла это видео.

Кстати, жена Мурата, 28-летняя продавец Пятерочки Рита Шханукова, которая с первых дней покрывала мужа, кажется, сменила позицию. В суд женщина не пришла и судя по настрою адвоката, защищать Мурата больше не будет.

ИСТОЧНИК KP.RU






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Уполномоченный Кабардино-Балкарии представил ежегодный доклад Главе республики


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Нальчик

Глава Ставрополья: «Выстраиваем всеобъемлющую систему поддержки многодетных»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net