Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2020

Новости Нальчика за 30.04.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Казбек Коков в режиме видеоконференции провел «муниципальный час» с главами районных администраций и городских округов

Nia-kavkaz.ru 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференции провел "муниципальный час" с главами районных администраций и городских округов КБР. В его работе принял участие Председатель Правительства КБР А.Т. Мусуков.

Жителей Кабардино-Балкарии обязали носить маски до окончания режима самоизоляции

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Режим самоизоляции в Кабардино-Балкарии, введенный из-за угрозы распространения коронавируса, продлен без указания точной даты, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. При этом жителям республики при нахождении в магазинах или в транспорте следует носить маски.



В КБР корректируется режим повышенной готовности

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Внесены изменения в Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2020 г. № 19-УГ «О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Казбек Коков провел «муниципальный час» с главами районных администраций и городских округов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференции провел "муниципальный час" с главами районных администраций и городских округов КБР. В его работе принял участие Председатель Правительства КБР А. Мусуков.

Ученые КБГУ делают прогноз динамики распространения COVID-19 с минимальной погрешностью

Academica.ru 

Сегодня в Кабардино-Балкарской Республике число зараженных новой коронавирусной инфекцией выросло на 45 случаев до 412. Выздоровевших 34 человека. Таковы официальные данные о количестве жителей КБР с подтвержденным статусом COVID-19 по состоянию на 29 апреля 2020 года, которые очень близки к показателям предварительного прогноза, составленного специалистами Института физики и математики Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова – «408».



Парламент КБР принял закон в поддержку малого и среднего бизнеса

Блог сайта «Спутник» 

В среду парламентом Кабардино-Балкарии был рассмотрен вопрос «О проекте закона Кабардино-Балкарской Республики "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Кабардино-Балкарской Республики в сфере налогообложения", сообщает РИА «Кабардино-Балкария».Докладывая по данному вопросу, исполняющая обязанности министра финансов КБР Елена Лисун отметила, что проект подготовлен в соответствии с пунктами 23 и 25 Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости развития экономики и социальной... Читать дальше...

Коронавирус расширяет свою географию на территории Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

К ранее озвученным городам и селам КБР, у жителей которых был выявлен COVID-19, прибавилось еще 4 населенных пункта, - сообщает в четверг Оперативный штаб республики по профилактике коронавируса.

Фрагменты Нальчика

Агентство социальной информации 

Из-за пандемии жизнь распалась на десятки разрозненных задач. Кажется, что сейчас гораздо важнее помогать другим, чем думать о себе и своей музыкальной мечте.

Читать дальше...

Управление МЧС по Ингушетии временно возглавил специалист из КБР

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Должность врио руководителя главного управления МЧС по Ингушетии занял Вячеслав Борисов, который ранее был заместителем начальника ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Доктор Мясников высмеял "похищенную инопланетянами" Катю Лель в студии Малахова

«Экономика сегодня» 

Известный врач Александр Мясников посмеялся над рассказом певицы Кати Лель о похищении инопланетянами и теориями о внеземном происхождении коронавируса.

Читать дальше...

За сутки в СКФО выялено 403 случая заражения коронавирусной инфекцией

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

На Северном Кавказе за прошедшие сутки подтверждено еще 403 случая заражения коронавирусной инфекцией. Число заболевших в СКФО увеличилось до 4 802 человек, сообщает Крылья ТВ.

В Северной Осетии число заболевших за сутки увеличилось на 73 человека. Всего количество инфицированных возросло до 836. Выздоровели — 84 человека, четверо -скончались. На данный момент на самоизоляции в республике находятся 1358 человек.

В Дагестане за сутки COVID-19 подтвердился еще у 158 человек, всего — 1389. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии продолжается акция Росгвардии «Автограф Победы»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках всероссийской ведомственной акции сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, братья Аскер и Анзор Шомаховы, рассказали о фронтовой биографии своего деда Нашхо Макоева.

«Черекская бойня»: как чекисты уничтожили несколько селений Кабардино-Балкарии в 1942 году

Cyrillitsa.ru 

Геноцидом эту акцию НКВД 1942 года в Черекском ущелье Кабардино-Балкарской АССР признали только спустя полвека. Но и то лишь на республиканском уровне. До сегодняшнего дня подробности произошедшего широкой общественности неизвестны. Предыстория бойни: официальная Об официальной версии о том, что случилось в 1942 году в Черекском районе Кабардино-Балкарии, можно судить по ответу следователя по особо важным […]


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Полицейскими Нальчика задержан подозреваемый в краже

МВД России 

9 апреля текущего года в Управление МВД России по г.о. Нальчик обратилась 77-летняя местная жительница, которая сообщила, что накануне из принадлежащего ей подвального помещения в жилом доме были похищены два велосипеда, общей стоимостью 14000 рублей.

Перестрелка спецназа ФСБ с террористами в Екатеринбурге (видео) и сводка по году

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

ФСБ быстро опубликовало оперативную съемку ликвидации террористов на окраине Е-бурга. На кадрах видно, как спецназ обстреливает дачный дом из пулемета: слышны выстрелы, видны вспышки. Затем бойцы специального подразделения, прикрываясь бронированным щитом заходят в помещение, показано оружие террористов и простреленный в нескольких местах легковой автомобиль.

«На предложение сдаться властям бандиты открыли огонь. Силами спецназа ФСБ России они были нейтрализованы», — говорится в сообщении НАК. Читать дальше...

Глава Кабардино-Балкарии призвал общественников понять серьезность борьбы с COVID-19

Kavkazr.com 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков назвал коронавирус "чумой 21 века" и призвал понять серьезность борьбы с болезнью. Он заявил об этом на совещании с представителями многочисленных общественных и религиозных объединений республики. Коков поблагодарил руководителей Ставропольского края и Карачаево-Черкесии за помощь, которую они оказывают КБР в борьбе с COVID-19. В республике действует режим полной самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Отметим, что на сегодняшний день в Кабардино-Балкарии... Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике с начала года оформлено 799 фитосанитарных сертификатов для отгрузки подкарантинной продукции на экспорт

Россельхознадзор РФ 

С начала 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике оформлено 799 фитосанитарных сертификатов на подкарантинную продукцию, предназначенную для отгрузки на экспорт.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 30.04.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Психолого-педагогический класс КБГУ стал призёром всероссийской олимпиады школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Школьники Кабардино-Балкарии Ахмед Езаов и Элина Маршенкулова стали победителями Всероссийской олимпиады по экологии





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net