Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2020

Новости Нальчика за 24.04.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Генпрокуратура в СКФО нашла "левый" завод ЖБК в КБР

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии предприятие без лицензии выпускало железобетонные конструкции и изделия из бетона и незаконно заработало на этом 488 млн рублей, - сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры в СКФО. Предприятие незаконно …

О телефоне доверия

ФССП России 

pУправление Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике сообщает, что в целях пресечения фактов нарушений действующего законодательства, а также противоправных нарушений и нарушений коррупционной направленности со стороны государственных гражданских служащих в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике функционирует телефон доверия (40-71-72). Также граждане могут оставить свое сообщение обо всех фактах коррупционных проявлений... Читать дальше...



Нижегородец месяц не может вернуться домой с круизного лайнера в Атлантике

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородец месяц не может вернуться домой из-за рубежа по причине закрытых границ. Последняя надежда была на завтрашний рейс. 24 апреля самолет должен был вылететь из Аликанте (Испания) в Нижний Новгород, но его отменили. Об этом корреспонденту информагентства «В городе N» сообщила жена мужчины Ольга Безготько.

Читать дальше...

Общественная палата проведет круглый стол

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Общественная палата Кабардино-Балкарской Республики в рамках 75-летия Великой Победы проводит круглый стол, посвященный героической истории 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

Волонтеры продолжают оказывать помощь пожилым людям

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии в рамках Всероссийской акции #мывместе продолжает реализовываться социальный проект «Продуктовая помощь», которую получают нуждающиеся граждане в возрасте от 65 лет.

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей республики, обвиняемых в покушении на совершение террористического акта

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей республики, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 205.5 УК РФ (организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической), ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (склонение... Читать дальше...



Сотрудники МЧС осуществили мониторинг пожароопасной обстановки г.о. Нальчик

МЧС России 

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и повышением среднесуточных температур возрастает количество природных пожаров и возгораний сухой травы. В целях защиты населенного пункта и лесных массивов от горения сухой растительности сотрудники МЧС России осуществили мониторинг пожароопасной обстановки городского округа Нальчик. Специалисты чрезвычайного ведомства провели авиаразведку окрестностей населенного пункта при помощи беспилотного летательного аппарата «Фантом-4».

Энергетики провели свет в самый высокогорный мемориал Победы на вершине Эльбруса

Energyland.info 

Музей Победы в Великой Отечественной войне расположен на горе Эльбрус, на высоте 3 500 м над уровнем моря. Горные перевалы Приэльбрусья - ближайшие пути в Закавказье, операция по их захвату утверждалась лично Гитлером и носила название «Эдельвейс».

Количество инфицированных COVID-19 в СКФО достигло 2506 человек

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксировано 275 новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает "15-Регион". Общее количество зараженных составляет 2506 человек, 217 пациентов уже выздоровели, 38 скончались.

Больше всего инфицированных за сутки выявили в Дагестане, где диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у 113 человек (всего 567). В Ингушетии заболели еще 38 человек (всего 474), в Северной Осетии — 30 (всего 305)... Читать дальше...

В КБР активисты сдали кровь в рамках акции #ОставайсяДонором

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарской Республике стали донорами во время трехдневного всероссийского марафона #ОставайсяДонором, организованного «Молодежкой ОНФ» и Службой крови в рамках акции #МыВместе. Марафон-акция #ОставайсяДонором началась в Национальный день донора, ежегодно отмечаемый в России 20 апреля.

ЮИДовцы Кабардино-Балкарии и их родители создают группы в мессенджерах для обмена видеоуроками по ПДД со сверстниками

МВД России 

Юные инспекторы движения Прохладненского района создали в популярных мессенджерах группы для обмена видеоуроками по изучению ПДД и рекомендациями по закреплению навыков безаварийного поведения на дороге.

Услуга по установке CAN панели на ММС Lada Vesta

Lada Online (лада.онлайн) 

Если вы сомневаетесь в своих силах или просто боитесь «убить» свою ММС, то мы предлагаем прислать её нам. Мы установим CAN панель, проверим работоспособность и в кротчайшие сроки отправим ММС вам обратно. Возможно установка CAN панели без отправки ТК в следующих городах: Самара Белгород Нальчик Московская обл.

КБР. Глава КБР в формате видеовстречи провел совещание с представителями бизнес-сообщества КБР

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  
Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел совещание с представителями наиболее пострадавших от коронавируса сфер регионального предпринимательства.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





На самом высокогорном мемориале Победы не гаснет свет

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«Россети Северный Кавказ» в зоне деятельности филиала «Каббалкэнерго» выполнили работы по подключению к своим сетям самого высокогорного в мире музея и мемориала Победы в войне 1941-1945 гг. Мощность технологического присоединения Музея обороны Приэльбрусья (филиал Национального музея Кабардино-Балкарской Республики) увеличена до 25 кВт.

Прокуратура КБР намерена реагировать на необоснованный рост цен на пищевые продукты

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В прокуратуре Кабардино-Балкарии образована «горячая линия» по приему информации о необоснованном росте цен на пищевые продукты, - сообщила в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.

Гидроэнергетики КБР с начала года перечисли в республиканский бюджет почти 130 млн рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В первом квартале 2020 года гидроэлектростанции Кабардино-Балкарского филиала РусГидро выработали 38,7 млн кВт.ч, что больше прошлогоднего показателя за этот же период на 2,5 процента, - сообщил сайт ПАО «РусГидро».

Редкие фото Владимира Путина: президент в национальных костюмах

EG.RU 

«Экспресс газета» вспоминает зарубежные поездки Владимира Путина, пока он заперт дома из-за вируса, как и все мы. И не просто поездки — а визиты в другие страны с переодеванием в национальные костюмы.

Действия предпринимателя противоречили обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА. Краснодарское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признало факт недобросовестной конкуренции со стороны ИП по использованию чужого товарного знака, Челябинское УФАС готовится к рассмотрению заявления о нарушении закона о защите конкуренции со стороны стоматологического центра, а УФАС по Кабардино-Балкарской Республике выдало предпринимателю предписание об устранении нарушений закона о рекламе при рекламе займов […]

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 24.04.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Нальчик

В КБГУ проходит Межрегиональная научно-практическая конференция по гериатрии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net