Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2020

Новости Нальчика за 16.04.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Эльбрус за 3 дня – изюминка прошлого праздника

Агама 

В прошлом году майские праздники я провел в горах Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии. Изюминкой на торте с названием “не выходи из палатки, смоет дождем” стало восхождение на высочайшую точку Европы – западную вершину...

Пользователи соцсети раскритиковали нарушителей карантина в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии начали штрафовать нарушителей режима самоизоляции, но на пожилых людей это пока не распространяется, сообщили в оперативном штабе. На фоне увеличения числа заражений пользователи Instagram массово критикуют жителей республики, нарушающих карантин.

В Кабардино-Балкарии отремонтируют дороги

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В Кабардино-Балкарии в нынешнем году в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтируют практически 100 километров дорог. Об этом



Режим повышенной готовности ужесточен: в КБР с 16 апреля вводятся дополнительные ограничения

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Руководство Кабардино-Балкарии повысило меры готовности на территории региона в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории республики.

В частности, глава КБР Казбек Коков подписал указ. К числу организаций, которым разрешено работать, добавлены те, что занимаются реализацией медицинских и оптико-офтальмологических изделий.

О привлечении к уголовной ответственности

ФССП России 

Управлением ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике уделяется особое внимание вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних детей. К лицам, уклоняющимся от выполнения своих обязательств по уплате алиментных платежей, применяются все предусмотренные законодательством меры административного и уголовного воздействия. В связи с неуплатой без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей и неисполнение решения суда дознавателем Нальчикского городского отдела судебных... Читать дальше...

Полиция заставила мужчину извиниться на камеру за публикацию ролика о коронавирусе

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Кабардино-Балкарии сотрудники полиции заставили мужчину извиниться на камеру за публикацию «фейк-ньюс» о коронавирусе и составили на него протокол о распространении «заведомо недостоверной» информации (ч. 9 ст.13.15 КоАП). Об этом ведомство сообщило на своей странице в инстаграме. «Это скорее всего было сделано необдуманно как-то и не преследуя как-то что-то за этим всем Эти ролики уже удалены, на телефоне ничего подобного нет. Впредь обязуюсь ничего подобного не повторять», — говорит мужчина на видео. Читать дальше...

Специалисты разъяснили порядок принудительной госпитализации в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

У жительницы Кабардино-Балкарии, принудительно госпитализированной по иску Роспотребнадзора, отрицательный результат теста на коронавирус, но она контактировала с больным, сообщила представитель ведомства.



В Карачаево- Черкесии стартовал второй этап реализации программы «Земский учитель»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках реализации инициированной Президентом России программы «Земский учитель» в 2020 году, Министерством образования и науки Карачаево-Черкесии завершен первый этап конкурсного отбора.

Читать дальше...

В КБР отремонтируют почти 100 километров дорог

«Кавказ Online» 

В Кабардино-Балкарии в текущем году отремонтируют почти 100 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса республики. Приоритетом станет повышение...

В Кабардино-Балкарии отремонтируют почти 100 километров дорог

Lenta.ru 

В Кабардино-Балкарии в текущем году отремонтируют почти 100 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приоритетом станет повышение безопасности дорожного движения. Для этого запланированы работы по оборудованию пешеходных переходов.

Житель Кабардино-Балкарии покаялся за фейк о коронавиурсе

07.Rodina.News (Нальчик) 

Крупный штраф грозит жителю Кабардино-Балкарии за публикацию недостоверного видео о коронавиурсе, сообщило МВД. Часть пользователей Instagram выступили против наказания за репосты в соцсетях и раскритиковали силовиков за публикацию видео с извинениями тырныаузца.

В Нальчике издана раритетная пьеса

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчикском издательстве В. и М. Котляровых издана раритетная пьеса Хату Темирканова и Николая Станиславского «Взрыв».

Войска РХБЗ провели дезинфекцию более 40 оборонных заводов на юге России

ИА REGNUM 

Свыше 40 предприятий военно-промышленного комплекса обработаны подразделениями РХБЗ на юге России, сообщает 16 апреля пресс-служба Южного военного округа. В городах Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, в Севастополе, на Ставрополье и Кубани, в республиках Дагестан, Кабардино-Балкария...

Как пережить кризис? Спасут ли бизнес в регионах карантинные меры поддержки

АиФ 

Регионы Кавказа вслед за федеральными властями объявляют о послаблениях для предпринимателей в период вынужденного простоя. Какие меры в связи с COVID-19 уже начали действовать и как выживать тем, на кого они не распространяются, - выяснял «АиФ-СК».

В девятой школе Нальчика раздали сладости

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В нальчикской школе №9 сегодня по инициативе администрации образовательного учреждения было решено оказать поддержку ученикам из малообеспеченных семей начальной школы, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Цыганке Раде из «Табор уходит в небо» уже 72. Как сложилась ее жизнь

Волгодонск 

«Табор уходит в небо» — красивейший фильм о драматичной цыганской любви. Многих актеров уже нет в живых, но они навсегда поселились в сердце зрителей. Главные герои картины — как живут сейчас Влюбленная пара фильма — Лойко Зобар и Рада. За их любовью следил весь Советский союз, а потом и РФ. Данная картина заняла лидирующую позицию […]


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

За указанный период в ходе осуществления купли и продажи иностранных денежных средств нальчанин извлек доход в размере196 032 762 руб., что является особо крупным размером.

Казаки выдали приезжающим на Ставрополье более 500 уведомлений о самоизоляции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Члены Окружной казачьей дружины помогают полицейским встречать граждан, приезжающих на территорию региона. Они выдают им предписания о прохождении самоизоляции и уведомления о правилах поведения в условиях коронавируса.

Ремонт дорог по нацпроекту стартовал в Кабардино-Балкарии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Кабардино-Балкарской Республики приступили к дорожному ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время специалисты начали замену барьерных ограждений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР в четверг, 16 апреля.

Читать дальше...

Количество заболевших коронавирусом в СКФО за сутки выросло на 182 человека, четверо скончались

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

За прошедшие сутки в регионах Северо-Кавказского федерального округа зафиксировано 182 новых случая инфицирования COVID-19, сообщает "15 Регион".

Общее количество зараженных составляет 722 человека, 42 пациента уже выздоровели, 17 скончались. Больше всего инфицированных за сутки вновь выявили в Ингушетии, где диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у 63 человек (всего 153), один скончался (всего 2). В Дагестане заболели еще 49 человек (всего 154), здесь за сутки скончались три пациента (всего 6). Читать дальше...

«Что ищите Здорового между больными?»: как пройдет Пасха на Юге России

Obzor.io 

19 апреля, когда православные будут отмечать главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение, в России сохраняется режим тотальной самоизоляции. Из-за народной традиции посещения в пасхальные дни кладбищ в ряде южных регионов, например, Ставрополье и Ростовской области, усилили карантинные меры: власти заявили о закрытии кладбищ и увеличении числа протоколов на нарушителей самоизоляции. Вместе с тем ситуация […]

Просматривали в Нальчике 16.04.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Нальчик

В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net