Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2020

Новости Нальчика за 14.04.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Активисты раздали продукты семьям в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

09.Rodina.News (Черкесск) 

250 продуктовых наборов, купленные на собранные в рамках проекта «Черкесы доброй воли» средства, получили оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса жители Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Подразделения РХБЗ выполнили дезинфекцию на оборонных предприятиях Северного Кавказа

Телеканал «Звезда» 

Военные полка РХБЗ 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) выполнили специальную обработку оборонных предприятий в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев. За двое суток подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) обработали специальными химическими растворами порядка 85 тысяч квадратных метров помещений, складов, дорог и фасадов зданий заводов «Магнит», «Разряд» и «Победит» в Северной Осетии. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии потерявшие работу получат 5 тыс рублей доплаты

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии жители, которые потеряли работу из-за ситуации с коронавирусом, в рамках мер соцподдержки получат доплату от местных властей в размере 5 тыс рублей. Об этом сообщил глава республики Казбек Коков. "У нас в …



Власти Нальчика выдадут денежную компенсацию за бесплатный завтрак более чем 15 тысячам учащихся 1-4 классов в период дистанционного обучения

Nia-kavkaz.ru 

Администрация городского округа Нальчик приняла решение о выдаче денежной компенсации за бесплатный завтрак 15 578 учащихся 1-4 классов в период организации обучения в дистанционном режиме за апрель 2020 года.

Внимание: нерест!

Zkturr.ru 

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна с 15 апреля в связи с началом нерестового периода вводится запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства на водоёмах Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная ...

О взыскании задолженности по алиментным платежам

ФССП России 

В Нальчикский городской отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с жителя г. Нальчика алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. В связи с уклонением данного гражданина от своих родительских обязанностей образовалась задолженность на сумму более 350 тыс. рублей. Должник был уведомлен о необходимости оплаты алиментов, однако мер по погашению задолженности не предпринял. В результате судебным приставом исполнителем были вынесены постановления: о... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии полицейский задержан по подозрению во взятке за трудоустройство в МВД

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии начальник одного из подразделений республиканского МВД задержан по подозрению в получении взятки за содействие в трудоустройстве местного жителя в органы внутренних дел. В его отношении возбуждено уголовное дело.



В поддержку ветеранов КБГУ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

25 участников Великой Отечественной войны - ветеранов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова получили сегодня продуктовые наборы и антисептические средства, подготовленные по инициативе руководства вуза. Акцию провели Совет ветеранов КБГУ, волонтеры и сотрудники Управления по молодежной политике и воспитательной работе университета.

Мусульмане в Кабардино-Балкарии высказались против кремации умерших от коронавируса

05.Rodina.News (Махачкала) 

Кремация мусульманина недопустима, даже в случае его смерти от коронавируса, считают опрошенные «Кавказским узлом» жители Кабардино-Балкарии. Местный муфтият пока не видит необходимости даже рассматривать этот вопрос.

Коков поручил раздать продуктовые наборы малоимущим жителям Кабардино-Балкарии

Obzor.io 

Вскоре малоимущие жители Кабардино-Балкарии получат продуктовые наборы от властей. Подобное поручение сделал глава республики Казбек Коков. Согласно нему, было подготовлено десять тысяч продуктовых наборов для нуждающихся. Судя по видео, в набор вошли необходимые для готовки продукты, а также соки и десерты. Ранее «Обзор» писал, что Казбек Коков поручил раздать 4 тыс продуктовых набора нуждающимся. Его […]

Готовы ли российские курорты к летнему сезону отпусков

Блог сайта «Российская газета» 

Турбизнес уже смирился, что весенний сезон для него окончательно потерян. Но как спасти лето, когда инфекция отступит? Корреспонденты "РГ" отправились на курорты, чтобы выяснить всё на месте.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МВД по КБР, подозреваемого в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по взаимодействию с органами государственной власти КБР и местного самоуправления отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти МВД по КБР, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По материалам подразделения собственной безопасности МВД по КБР в отношении полицейского возбуждено уголовное дело

МВД России 

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике с заявлением обратился местный житель. Он сообщил, что полицейский предложил ему за денежное вознаграждение в сумме 350 000 рублей оказать содействие в трудоустройстве в системе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В Нальчике прошла пресс-конференция, посвященная ситуации с коронавирусом

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Во вторник в Доме правительства в Нальчике состоялась пресс-конференция, на которой члены правительства КБР, руководители профильных ведомств и глава администрации Нальчика рассказали о борьбе с распространением коронавируса в республике и о мерах поддержки, предусмотренных для разных категорий населения Кабардино-Балкарии, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Эдита Пьеха показала архивное фото скоропостижно скончавшегося первого мужа

Блог сайта «Слово и дело» 

Певица Эдита Пьеха поделилась в Instagram редким фото своего первого мужа Александра Броневицкого, являющегося отцом Илоны Броневицкой. Советская актриса таким образом напомнила о годовщине кончины первого супруга, ушедшего в ночь на 14 апреля.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии в честь 75-летия Победы заложили вишневый сад во дворе кадетской школы в Атажукино

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике заложили вишневый сад во дворе кадетской школы-интерната № 1 в селе Атажукино Баксанского района. Высадив 25 саженцев черешни, общественники таким образом присоединились к акции «Сад памяти», в ходе которой в память о погибших в Великой Отечественной войне будет посажено 27 млн молодых деревьев.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии введут обязательную самоизоляцию для прибывающих из Москвы в аэропорт Нальчик

«Aviation EXplorer» 

Власти Кабардино-Балкарии приняли решение об обязательной самоизоляции на 14 дней граждан, прибывающих из Москвы в аэропорт Нальчик, сообщил журналистам во вторник руководитель Роспотребнадзора по КБР, главный государственный санитарный врач КБР Жираслан Пагов в ходе брифинга представителей регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Подразделения РХБ защиты ЮВО выполнили специальную обработку производственных предприятий в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии

Министерство обороны РФ 

За двое суток военнослужащие провели дезинфекцию порядка 85 тыс. квадратных метров помещений, складов, дорог и фасадов зданий заводов в Северной Осетии, а также предприятий в Кабардино-Балкарии.

Просматривали в Нальчике 14.04.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Нальчик

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей и Главу Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с Днём возрождения балкарского народа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net