Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2020

Новости Нальчика за 10.04.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Кабардино-Балкарии подготовили новый обсерватор

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В Кабардино-Балкарии увеличили число койко-мест для размещения больных коронавирусом. Готов новый обсерватор для пациентов с подозрением на COVID-19. Под обсерватор перепрофилировали



Инспекторы по делам несовершеннолетних Черекского района Кабардино-Балкарии оказывают помощь многодетным семьям

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району присоединились к мероприятиям, направленным на поддержку многодетных семей, находящихся на самоизоляции.

Эксперт: институты поддержки бизнеса в регионах СКФО подключатся к реализации мер для МСП

ТАСС 

Председатель регионального отделения "Опора России" в Кабардино-Балкарии Альберт Кильчуков отметил, в КБР "Опора России" активно взаимодействует с банковским сектором, прорабатывая возможность снижения кредитной нагрузки на бизнес по окончании "кредитных каникул", введенных из-за пандемии

В Приэльбрусье планируется строительство новых канатных дорог

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Проектно-сметная документация на строительство двух пассажирских подвесных канатных дорог EL3 и EL6 на территории ВТРК «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии прошла экспертизу и получила положительное заключение специалистов.

На Эльбрусе построят еще два подъемника для лыжников

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Главгосэкспертиза России одобрила строительство двух пассажирских подвесных канатных дорог на территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии.



«Мишәр» ансамбле һәм «Кәрван мирас» концертларының видеоязмалары интернетка куелган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 10 апрель, «Татар-информ», Рузилә Мөхәммәтова). Чуашстан татарларының милли-мәдәни мохтарияте үзенең 30 еллык эшчәнлеген күрсәткән видеоязмаларын интернетка урнаштырган. Бу хакта оешма рәисе, «Мишәр» ансамбленең сәнгать җитәкчесе Фәрит Гыйбатдинов хәбәр итә.

Читать дальше...

Ветераны Нальчика приветствуют поправки к Конституции РФ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пользу предлагаемых поправок в Конституцию РФ в беседе с корреспондентом РИА «Кабардино-Балкария» высказалась заместитель председателя Нальчикской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Лейла Пшихачева.

Более 95 км региональных дорог отремонтируют в Кабардино-Балкарии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Ремонт более 95 километров дорог регионального значения проведут в Кабардино-Балкарии в 2020 году. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В КБР выявлено четыре новых случая заражения COVID-19

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Число заболевших коронавирусной инфекцией жителей Кабардино-Балкарии выросло до 27 человек, - сообщает в пятницу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

В кабардино-балкарском управлении Росгвардии продолжается акция «Горжусь службой!»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Командир батальона вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Анзор Хамизов стал участником акции «Горжусь службой!», которая проводится территориальным органом в социальных сетях и посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства.

Фигуранта «ингушского дела» перевели из СИЗО под домашний арест

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Кабардино-Балкарии отправил под домашний арест Закри Бапхоева, обвиняемого по статье о насилии в отношении представителей власти (ч. 2 ст. 318 УК) в связи с протестами в Магасе. Об этом сообщает пресс-служба правозащитного центра «Мемориал». 14 февраля 2020 года, как уточняет «Мемориал», Бапхоев написал явку с повинной. Нальчикский городской суд отправил его под стражу до 25 марта 2020 года, затем арест продлили. Адвокаты Бапхоева подали жалобу на решение оставить их подзащитного в... Читать дальше...

Пандемия дала стимул для развития цифровой экономики

Блог сайта «Газета.ru» 

События последних месяцев, связанные со стремительным распространением коронавируса, заставили многих бизнесменов сменить приоритеты. Даже компании, традиционно предоставлявшие услуги в режиме оффлайн, постарались адаптировать свои сервисы под условия новой реальности. Несмотря на губительное влияние пандемии на мировую экономику, для ее цифровой составляющей вирус, возможно, станет скорее плюсом, чем минусом.

Читать дальше...

В Чеченской Республике отремонтируют порядка 360 км воздушных линий

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В 2020 году «Россети Северный Кавказ» выполнят ремонт 4 480 километров воздушных линий электропередачи 0,4 кВ и выше. Энергокомпания отремонтирует 3 112 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. В планах северокавказских энергетиков также – расчистка 360 гектаров просек трасс линий электропередачи. Так, в зоне операционной деятельности филиала «Ставропольэнерго» (Ставропольский край) энер-гокомпанией запланирован ремонт более 1,6 тысячи километров воздушных линий электропередачи 0,4 кВ и выше. Читать дальше...

Общественность, полицейские и волонтеры Майского района КБР распространяют маски и проводят профилактические беседы о карантинных мерах для граждан

МВД России 

На улицах и вблизи функционирующих социальных объектов Майского района Кабардино-Балкарии, куда граждане в условиях изоляции вынуждены изредка выходить, стартовала серия разъяснительных и профилактических бесед.

Вокруг коронавируса: рейтинг самых популярных интернет-ресурсов Астрахани за март

«ПУНКТ-А» 

Коронавирус, ворвавшийся в нашу жизнь и резко изменивший ее привычный уклад, отразился на информационных предпочтениях астраханцев и перетасовал рейтинг посещаемости интернет-ресурсов. Как поменялась картина, кто выиграл, кто проиграл – в нашем обзоре за март.

Просматривали в Нальчике 10.04.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Нальчик

Новости недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net