Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2020

Новости Нальчика за 06.04.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Медицинскому персоналу Кабардино-Балкарии вручили продуктовые наборы

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Волонтеры Кабардино-Балкарии, которые во время самоизоляции помогают пожилым людям, поддержали семьи младшего и среднего медперсонала инфекционного госпиталя. Активисты отметили,

Во время пандемии отказ от похода на похороны не делает наш æгъдау меньше, – Ремзи Кануков

Osinform.org 

COVID-2019. Этот вирус знают во всех уголках мира. С каждым днем становится все больше зараженных, растет количество жертв. «15-й Регион» продолжает рубрику, повествующую о том, как переживают пандемию в зарубежных странах осетины. Подробности о ситуации в Турции рассказал уполномоченный представитель Южной Осетии в этом государстве Ремзи Кануков. « Вирус страшный, у нас уже умерли более 500 человек. К сожалению, лекарства еще не придумали, поэтому самым эффективным способом защиты является самоизоляция. Читать дальше...

Власти Кабардино-Балкарии разработали меры по поддержке бизнеса во время коронавируса

Obzor.io 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал распоряжение о плане первоочередных мероприятий, которые позволят поддержать бизнес в условиях коронавируса. Среди предложенных мер утверждение перечня системообразующих организаций республики, а также сфер, пострадавших от сложившейся ситуации. Как следует из опубликованного документа, власти будут следить за выдачей зарплат и социальных льгот. При этом бизнес получит преференции в виде отсутствия проверок […]



В КБР утвержден план по обеспечению устойчивого развития экономики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правительство Кабардино-Балкарии разработало план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости развития экономики и социальной стабильности в республике в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. План состоит из 43 пунктов и утвержден распоряжением Главы КБР Казбеком Коковым 6 апреля, которые опубликованы на официальном сайте.

Во время пандемии отказ от похода на похороны не делает наш æгъдау меньше, – Ремзи Кануков

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

COVID-2019. Этот вирус знают во всех уголках мира. С каждым днем становится все больше зараженных, растет количество жертв.

«15-й Регион» продолжает рубрику, повествующую о том, как переживают пандемию в зарубежных странах осетины. Подробности о ситуации в Турции рассказал уполномоченный представитель Южной Осетии в этом государстве Ремзи Кануков. «

Вирус страшный, у нас уже умерли более 500 человек. К сожалению, лекарства еще не придумали, поэтому самым... Читать дальше...

Новых случаев заражения COVID-19 на территории Кабардино-Балкарии не зафиксировано

Nia-kavkaz.ru 

По информации Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике на 6 апреля текущего года новых случаев заражения не зафиксировано. Всего заболевших в республике восемь, под наблюдением специалистов в госпитале остаются 24 пациента, на самоизоляции – 1003.

Глава КБР утвердил план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости развития экономики и социальной стабильности

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На сайте Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова опубликовано Распоряжение от 6 апреля «О Плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости развития экономики и социальной стабильности в Кабардино-Балкарской Республике в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В Кабардино-Балкарии пенсионеры, вышедшие из дома по необходимости, получают защитные маски от полицейских

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В ходе патрулирования сотрудники полиции Эльбрусского района интересуются здоровьем и самочувствием граждан и призывают воздержаться от длительного пребывания на улице.



Ограничительные меры способствовали выплате задолженности по алиментным платежам

ФССП России 

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике является восстановление нарушенных прав детей. Так, в производстве Майского районного отдела судебных приставов УФССП по Кабардино-Балкарской Республике находится на исполнении решение суда о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей с жителя КБР. Должник уклонялся от выплат, в связи с чем накопилась задолженность на сумму более 70 тыс. рублей. Читать дальше...

Мои 17 лет пришлись на 1991 год. Вся шваль, что сейчас критикует Путина, была у власти

«Ящик пандоры» 

Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну; я помню, как люди годами не получали зарплату; как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой; как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашом.Я помню банды ублюдков, собиравших дань даже со старушек, торговавших семечками. Я помню, как в моем городе Нальчике похищение людей за выкуп было поставлено на поток... Читать дальше...

Расходы на ЖКХ вынудили россиян меньше есть

«Новые Известия» 

Сопредседатель "Деловой России" по Московской области, эксперт потребительского рынка и юрист Роман Харланов прокомментировал исследование Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). В нем говорится о, якобы, уменьшившейся доле расходов россиян на питание.

Специалисты создали новое поколение полимеров

«Vev.by» 

Научные специалисты Кабардино-Балкарского государственного университета имени Барбекова рассказали о разработанном ими новом поколении полимеров, которые обладают большим количеством уникальных качеств. Работы по созданию нового поколения полимеров вели специалисты в границах проекта «Эльбрус» Фонда перспективных исследований. В итоге были созданы не просто полимеры, а полимеры с контролируемыми на молекулярном уровне свойствами. Эти полимеры, по словам авторов работы, демонстрируют впечатляющую стойкость к низким и высоким температурам... Читать дальше...

Медикам в Кабардино-Балкарии предоставили для проживания спа-отель

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Сотрудникам Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Кабардино-Балкарии, которые задействованы в работе с зараженными коронавирусной инфекцией, предоставили для проживания номера в отеле «Синдика».

Волонтерский штаб ОНФ в Кабардино-Балкарии организовал поддержку семей медсестер и санитарок инфекционного госпиталя

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Региональный волонтерский штаб ОНФ и «Волонтеров-медиков» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии совместно с партнерами из медицинского колледжа «Призвание», Врачебной палаты КБР и регионального отделения «Союза машиностроителей» сформировали продуктовые наборы для семей младшего и среднего медицинского персонала инфекционного госпиталя КБР.

Читать дальше...

Извергая звезды

35photo.ru 

Оборотов Алексей publish photo:

Млечный путь над Эльбрусом, снято на плато Канжол, Кабардино-Балкария

Автоинспекторы в Кабардино-Балкарии помогли водителю локализовать возгорание автомобиля

МВД России 

Сегодня около 9 часов на улице Кабардинская в г. Нальчик во время несения службы, автоинспекторы ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик заметили автомобиль «ГАЗ-3110», из салона которого клубился дым. Полицейские незамедлительно отреагировали на обстановку, ограничили доступ других участников дорожного движения к месту происшествия и, до приезда пожарных, с помощью огнетушителей потушили воспламенившийся салон.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





В КБР волонтеры поддержали семьи медсестер инфекционного госпиталя

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Региональный волонтерский штаб ОНФ и «Волонтеров-медиков» по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии совместно с партнерами из медицинского колледжа «Призвание», Врачебной палаты КБР и регионального отделения «Союза машиностроителей» сформировали продуктовые наборы для семей младшего и среднего медицинского персонала инфекционного госпиталя КБР.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект по защите мест гнездования редких птиц

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустил проект «Сохраним лес — дом пернатых хищников», направленный на сохранение мест обитания редких видов птиц. Первым регионом, в котором реализуют проект, стала Кабардино-Балкария.

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Черекскому району, подозреваемого в превышении полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Черекскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По материалам подразделения собственной безопасности МВД по КБР в отношении полицейского возбуждено уголовное дело

МВД России 

Сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Кабардино-Балкарской Республике и УФСБ России по КБР в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт превышения должностных полномочий сотрудником ОМВД России по Черекскому району.

Просматривали в Нальчике 06.04.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Нальчик

В КБГУ проходит Межрегиональная научно-практическая конференция по гериатрии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net