Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2020

Новости Нальчика за 03.04.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Пандемия актуализировала традицию взаимопомощи на Северном Кавказе

07.Rodina.News (Нальчик) 

Жители Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии утратили интерес к актуальным политическим и земельным конфликтам на фоне распространения коронавируса. Угроза эпидемии вызвала к жизни механизмы самоорганизации кавказского общества, люди активно помогают друг другу бороться с общей проблемой, констатировали опрошенные "Кавказским узлом" ученые и активисты.

В Кабардино-Балкарии ожидаются заморозки

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В ближайшие дни в степных и предгорных районах Кабардино-Балкарии ожидаются заморозки, из-за которых могут погибнуть сельскохозяйственные культуры, а также цветущие и



"Из дома – по смс! Города закрыть! Никого не запускать!" Как регионы обогнали Москву в битве с коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

Вообще-то, если кто вдруг уже успел позабыть, когда до России докатилась волна коронавируса (в том смысле, что его начали успешно привозить сюда туристы из Европы и с азиатских курортов), на передовой оказалась, конечно, Москва: там и сейчас наибольшее количество заражённых.

Читать дальше...

Мусульмане юга России провели пятничную молитву дома

05.Rodina.News (Махачкала) 

Пятничную молитву провели сегодня в домашних условиях жители Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Ингушетии и Чечни в связи с запретом посещать мечети. Так же поступили и верующие в Дагестане, где муфтият ограничился рекомендацией воздержаться от коллективного намаза.

Казбек Коков принял участие в видеоконференции, посвященной коронавирусу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Москве под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина состоялось совместное заседание президиума Координационного совета и рабочей группы Госсовета по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В его работе в режиме видеоконференцсвязи принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Дагестан получит более 101 млн рублей для стимулирования медиков

ФЛНКА 

Правительство РФ направит регионам Северного Кавказа 348,5 млн рублей на стимулирование медицинских работников, ведущих борьбу с коронавирусом. Больше всего получат средств Ставропольский край - 104 млн рублей и Дагестан - 101,2 млн руб. Чечне выделили 55 млн, Кабардино-Балкарии- 29 млн, Северной Осетии - 26,4 млн, Ингушетии - 16,9 млн и Карачаево-Черкессии -16 млн. Также Правительство РФ планирует выделить 77 регионам более 33 млрд рублей для создания койко-мест и оснащения больниц оборудованием для борьбы с коронавирусом. Читать дальше...

В Ингушетии открылся магазин без продавца, рассчитанный на честных покупателей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Гулюза Ибрагимова). Предприниматель Маусар Мерзоев открыл в Ингушетии магазин для честных покупателей. Здесь нет продавцов и кассовых аппаратов, покупатель сам выбирает продукты и честно оставляет деньги за купленный товар. Бизнесмен рассказал об этом корреспонденту ИА «Татар-информ».

Читать дальше...



На Кавказе Церковь запустила три горячие линии в помощь нуждающимся

Foma.ru 

С целью оказания необходимой помощи нуждающимся людям, находящимся в самоизоляции из-за распространения коронавируса, Пятигорская епархия запустила сразу три телефонные горячие линии. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта с 3 апреля начали работу горячие линии: в Карачаево-Черкесии – 8 (909) 494-18-77, в Кабардино-Балкарии – 8 (938) 913-13-50 и на Кавказских Минеральных Водах – 8 (919) 756-93-11, сообщает епархиальный сайт. – На […]

РЖД отменил часть ставропольских поездов дальнего следования

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за снижения пассажиропотока компания-перевозчик изменяет периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть рейсов, которые сейчас не пользуются спросом, временно уберут.

Малоимущим Кабардино-Балкарии раздадут продовольственные наборы

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии окажут помощь более двум тысячам семей и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Раздача продуктовых наборов осуществляется в рамках мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, сообщили 3 марта в пресс-службе главы субъекта...

Ингушетиядә гадел сатып алучыларга исәпләнгән кибетчесез кибет ачылган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 3 апрель, «Татар-информ», Гөлүзә Ибраһимова). Ингушетиядә эшмәкәр Маусар Мерзоев гадел сатып алучыларга исәпләнгән кибетен ачкан. Биредә кибетче яки акча исәпләүче автоматлар юк, кеше товарны үзе сайлап алып, акчаны гадел рәвештә үзе калдырып китә. Мерзоев бу хакта «Татар-информ» хәбәрчесенә сөйләде.

Читать дальше...

Волонтеры продолжают оказывать помощь пожилым людям

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии продолжает работу штаб Общероссийского народного фронта и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в поддержку всероссийской акции #мывместе. Основной работой штаба является оказание помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Северная Осетия запретила транзитному транспорту останавливаться на территории республики

EkhoKavkaza.com 

В Северной Осетии водителям транзитного транспорта запретили останавливаться на дорогах. Это связано с борьбой с распространением коронавируса, - сообщает «Кавказ.Реалии». На государственной и административной границах сотрудники правоохранительных органов формируют колонны, которые далее следуют строго в сопровождении экипажей ДПС. Так, накануне на пункте пропуска «Верхний Ларс», расположенном на российско-грузинской границе, было сформировано девять колонн. Шесть из них в количестве 100 большегрузных... Читать дальше...

Сенатор от Дагестана подарит ветеранам по миллиону рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Денежные выплаты получат участники Великой Отечественной войны, проживающие на территории республики. В список на денежную компенсацию также включили жителей блокадного Ленинграда.

Собственники 80 крупнейших российских ТЦ обратились к Путину

FashionUnited.ru 

2 апреля, сразу после выступления Президента РФ и продления им режима самоизоляции до 30 апреля, Российский совет торговых центров обратился к В.В. Путину за важнейшими мерами государственной поддержки отрасли ТЦ. Авторы обращения, которое подписали собственники более 80 торговых центров по всей России, просят о следующих мерах: FashionUnited публикует полный текст обращения.

Читать дальше...

В Пятигорской епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся

Patriarchia.ru 

Волонтеры приходов Пятигорской епархии помогают нуждающимся жителям городов, сел и станиц. Для координации добровольцев по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в епархии с 3 апреля начнут работу телефонные горячие линии помощи нуждающимся в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и на Кавказских Минеральных Водах.

Просматривали в Нальчике 03.04.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 25-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Нальчик

Жительница Ростовской области пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net