Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2020

Новости Нальчика за 02.04.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Медикам КБР в борьбе с коронавирусом помогут бизнесмены

Вестник Кавказа 

Представители крупного бизнеса намерены оказать помощь в обеспечении врачей Кабардино-Балкарии средствами защиты в борьбе с коронавирусом. "Представители крупного бизнеса окажут всестороннюю помощь здравоохранению республики в борьбе …

Внимание, фейк!

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В мессенджере Ватсап появилось сообщение о том, что якобы ко всем гражданам будут приходить врачи с полицейскими и заставлять проходить тесты на наличие коронавируса. МВД по Кабардино-Балкарской Республике сообщает, что данная информация является недостоверной.

Более 6 тысяч продуктовых наборов будет доставлено жителям Кабардино-Балкарии в рамках адресной социальной поддержки

Nia-kavkaz.ru 

По инициативе Главы Кабардино-Балкарии К.В.Кокова ряд крупных предпринимателей республики приняли решение об оказании поддержки ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны, одиноким людям с ограниченными возможностями здоровья и малоимущим семьям в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и всеобщей изоляции.



При пандемии Москва помогает СКФО ИВЛ и тракторами

Блог сайта «Закон и Порядок» 

95 агропромышленных предприятий Ставропольского края закупили более 300 единиц новой сельхозтехники. Аграрии оснастили парк тракторов, комбайнов и другой техники за счет помощи бизнесу от правительства России в период пандемии коронавируса. На поддержку аграриям Ставрополья правительство выделило 1 млрд рублей. Закупка техники велась по льготным инвестиционным кредитам.

Читать дальше...

Предпринимателя обвинили в сокрытии налогов на 94 млн рублей в КБР

Iz.ru 

Уголовное дело в отношении предпринимателя, не выплатившего в бюджет 94 млн рублей налогов, возбуждено в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета 2 апреля.

Читать дальше...

В регионах СКФО рассказали, как борются с коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 2 апреля. /ТАСС/. Регионы Северо-Кавказского федерального округа усиливают борьбу с распространением коронавируса и наращивают поддержку граждан и бизнеса, оказавшихся в трудном положении из-за ограничений. В регионах шьют маски, проводят масштабную дезинфекцию улиц, местные власти вводят доплаты медикам, борющимся с коронавирусом, а предприниматели обеспечивают врачей средствами защиты. Новые случаи заражения Пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Ставропольском крае за минувшие сутки... Читать дальше...

Житель КБР подозревается в неуплате 94 млн рублей налогов на добавленную стоимость

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 2 апреля. /ТАСС/. Следователи в Кабардино-Балкарии (КБР) возбудили уголовное дело в отношении директора нескольких обществ с ограниченной ответственностью, который не выплатил в бюджет налоги на добавленную стоимость на сумму более 94 млн рублей. Об этом сообщили журналистам в четверг в следственном управлении СК РФ по региону. "Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Меридиан" и ООО "Гермес и ко"... Читать дальше...



Медикам КБР увеличат зарплату за борьбу с коронавирусом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Соответствующий указ 2 апреля подписал глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Стимулирующие выплаты получат врачи и младший медперсонал, которые работают с пациентами, заражёнными опасной инфекцией.

В КБР рассказали о мерах по борьбе с коронавирусом

«РИА Новости» 

Меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии сохранятся и будут скорректированы в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой в республике, сейчас она стабильная, заявил глава региона Казбек Коков.

А кто же это написал три миллиона доносов?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пятигорчанин пожаловался на плохой контроль режима обязательной самоизоляции в городе

Один из жителей города-курорта обратил внимание на то, что на улицах не стало меньше людей и машин. При этом, по мнению мужчины, администрация не пытается повлиять на ситуацию.

Читать дальше...

Продлен срок содержания под стражей двум участникам митинга в Магасе

06.Rodina.News (Магас) 

Суд в Нальчике продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 июня ингушским активистам Амирхану Бекову и Исропилу Нальгиеву. В связи с карантином следственные действия с участием обвиняемых не проводятся, сообщил адвокат.

В КБР полицейские присоединились к мировому флешмобу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В поддержку мирового флешмоба «Мы ради вас остались на работе, вы ради нас останьтесь дома», выступили сотрудники отдела МВД России по Урванскому району Кабардино-Балкарской Республики.

«Яндекс.Еда» в апреле запустит сервис доставки заказов в городах Северного Кавказа

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Количество городов, в которых действует сервис доставки заказов «Яндекс.Еда», в апреле увеличится вдвое. В их число войдут Грозный, Владикавказ, Нальчик и Ставрополь. Это упростит жизнь многим людям в условиях самоизоляции.

Казаки-пограничники из Новопавловска поучаствовали в международной акции «Эстафета Победы»

1777.ru (Ставрополь) 

Акция «Эстафета Победы» проходит по инициативе пограничной службы ФСБ России в честь 75-летия Великой Победы. Начиная с февраля 2020 года, эстафета следует вдоль границ стран-участников Содружества независимых государств.

Полицейские Кабардино-Балкарии присоединились к мировому флешмобу и призвали жителей #ОстаньтесьДома #БерегитеСебя

МВД России 

В поддержку мирового флешмоба «Мы ради вас остались на работе, вы ради нас останьтесь дома», выступили сотрудники отдела МВД России по Урванскому району Кабардино-Балкарской Республики.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Меридиан» и ООО «Гермес и Ко», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Меридиан» и ООО «Гермес и Ко», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

В Кабардино-Балкарии создан оперативный штаб по экономическим вопросам

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На сайте Главы и правительства КБР опубликовано Распоряжение Главы КБР «Об оперативном штабе по вопросам обеспечения устойчивости развития экономики Кабардино-Балкарской Республики».

В КБР бизнесмены помогут обеспечить медиков средствами защиты

Блог сайта «Спутник» 

Крупные бизнесмены КБР помогут обеспечить продуктами старшее поколение и малоимущих, а медиков средствами защиты, сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента в округе. «Ряд крупных предпринимателей Кабардино-Балкарии приняли решение об оказании поддержки ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны, одиноким людям с ограниченными возможностями здоровья и малоимущим семьям в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Будет организована адресная доставка продуктовых... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане





Пятигорчанин пожаловался на плохой контроль режима обязательной самоизоляции в городе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Один из жителей города-курорта обратил внимание на то, что на улицах не стало меньше людей и машин. При этом, по мнению мужчины, администрация не пытается повлиять на ситуацию.

Прокуратура Урванского района требует привлечь к ответственности должностное лицо Министерства труда и социального развития республики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Урванском муниципальном районе» Министерства труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики» (КЦСОН).

Проведена проверка по сведениям, размещенным в СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Нальчика по поручению аппарата прокуратуры республики проведена проверка доводов опубликованной на сайте «NR регион» ст. под названием «Новая дорога потрескалась и скрылась под водой в Нальчике».

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Меридиан» и ООО «Гермес и Ко», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

07.Rodina.News (Нальчик) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Меридиан» и ООО «Гермес и Ко», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.

В Кабардино-Балкарии создан оперштаб по обеспечению устойчивого развития

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии создан оперативный штаб для обеспечения устойчивого развития региона в условиях распространения коронавируса. Его возглавил председатель правительства Алий Мусуков.

Просматривали в Нальчике 02.04.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Психолого-педагогический класс КБГУ стал призёром всероссийской олимпиады школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Школьники Кабардино-Балкарии Ахмед Езаов и Элина Маршенкулова стали победителями Всероссийской олимпиады по экологии





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Нальчик

Мурат Кумпилов провел встречу с руководством и активом КАФФЕД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net