Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2020

Новости Нальчика за 05.02.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

СК РФ просит арестовать мужчину, систематически избивавшего пасынка в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

СК РФ просит арестовать мужчину, систематически избивавшего пасынка в Москве. Следствие ходатайствует о заключении под арест мужчины из Нальчика, который систематически издевался и применял силу в отношении пасынка. По версии следствия, обвиняемый неоднократно применял силу в отношении и других детей супруги. На допросе у следователя мужчина сознался в издевательствах над детьми и применении недозволенных методов воспитания. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, суд рассмотрит... Читать дальше...

Следствие просит арестовать мужчину, обвиняемого в систематическом избиении пасынка

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Следственный комитет добивается ареста мужчины, предположительно из Кабардино-Балкарии, которого обвиняют в систематическом избиении пасынка в Москве.

Избивший пасынка в Москве мужчина признался в насилии над детьми

«Взгляд» 

Столичные следователи будут ходатайствовать перед судом об аресте мужчины, избивавшего ребенка жены. В ходе допроса отчим подтвердил применение насилия к малолетним, сообщается на сайте Следственного комитета (СК).

В сообщении на сайте СК указывается, что «в ходе допроса мужчина сообщил о применении им недозволенных методов воспитания и подтвердил факт применения насилия в отношении малолетних детей».

Читать дальше...



Полный комплект наград из Турции

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Тхэквондисты Кабардино-Балкарии принесли сборной России три медали предолимпийского рейтингового турнира «Turkish Open», - сообщил РИА КБР в среду главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Ветеранам войны в КБР заплатят по 75 тысяч

РИА «ФедералПресс» 

НАЛЬЧИК, 5 февраля, ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии рассказали о выплатах ветеранам в 2020 году. Они будут увеличены в честь юбилейной даты.

Задержанный отчим на протяжении 10 дней издевался над пасынком

«Вести» 

Задержанному в Москве по подозрению в издевательстве над пятилетним пасынком мужчине может грозить до трех лет в колонии. Ему инкриминируют истязание малолетних детей, тогда как раньше речь шла об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Саратовские спортсмены завоевали 6 медалей на 3 этапе открытого «Кубка М.В. Стрижака» по греко-римской борьбе

Известия-Саратов 

1-2 февраля 2020 года, на базе ГУПСО «СК «Кристалл», прошел III этап открытого «Кубка М.В. Стрижака» по греко-римской борьбе. Он собрал более 300 спортсменов - представителей 15 регионов РФ: Астраханской, Волгоградской, Московской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Оренбургской, Новосибирской, Ростовской областей, республики Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Дагестан, а также представители г. Севастополя. Саратовскую область представили спортсмены ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова» и МУ «ЦСШОР». Читать дальше...



Уроженец Кабардино-Балкарии обвинен в истязании детей после резонанса в соцсетях

07.Rodina.News (Нальчик) 

Выходец из Кабардино-Балкарии регулярно избивал детей своей супруги, ему предъявлено обвинение в истязании, сообщили сегодня московские следователи. Мужчина попросил прощения за свои действия, но его покаяние вызвало негодование у пользователей Instagram.

Художник Юлия Зеленская. Букет с ежевикой

Блог сайта «Искусство» 

Букет с ежевикой

Художник Юлия Зеленская живёт и работает в городе Нальчике (Кабардино-Балкария).

 После окончания художественного училища в Нальчике Юлия поступила на факультет декоративно-прикладного искусства КБГУ, который закончила с красным дипломом.

В настоящее время Юлия Зеленская работает преподавателем живописи в школе искусств. А ещё – пишет замечательные (без преувеличения) натюрморты и участвует в выставках

живописи.

Картины художника Юлии Зеленской

... Читать дальше...

В Нальчике пройдет «День зимних видов спорта»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщает пресс-служба администрации Нальчика, Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи совместно с Олимпийским Советом Кабардино-Балкарской республики проведет зимний турнир по мини-футболу среди детских команд, воспитанников МКУ «Спортивная школа Эльбрус».

Полицейский выиграл международные соревнования

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Минске в легкоатлетическом манеже республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике прошёл восьмой открытый чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди ветеранов старше 35 лет в закрытых помещениях.
В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 13 стран. В составе российской сборной успешно выступил наш земляк, оперативный дежурный дежурной части УМВД России по Нальчику Артур Селяев. Он завоевал золотую медаль в тройном прыжке и стал третьим в одном из самых зрелищных видов лёгкой атлетики ... Читать дальше...

В десятке лидеров по медиа-активности

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги работы за 2019 год.
В работе коллегии приняли участие заместитель руководителя управления Беслан Соблиров, руководитель приёмной Президента РФ в КБР – главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев, руководитель Кабардино-Балкарского центра инвентаризации и технического учёта Южного филиала «Ростехинвентаризация Федеральное БТИ» Хасанби Шахмурзов, руководитель Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг КБР Аслан Афаунов... Читать дальше...

Радушный приём

19rus.info (Абакан) 

Воспитанники кадетской школы-интерната №2 с. Бабугент вместе с классным руководителем Мадиной Саракуевой и воспитателем Азнором Мокаевым посетили библиотеку Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.
Организатором экскурсионного выезда выступил педагог-библиотекарь Марина Мокаева. Для гостей сотрудники библиотеки провели интересную экскурсию.
– Мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия. Я считаю, что именно такие встречи и мероприятия очень важны, – сказал кадет Ахмат Османов. Читать дальше...

Отчётный концерт творческих коллективов

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На сценических площадках дома культуры Терского района выступили лучшие творческие коллективы муниципалитета и Кабардино-Балкарии, подведя итоги 2019 года.
Год выдался богатым на события культурной жизни: творческие коллективы районного ДК принимали участие в районных, республиканских фестивалях, смотрах и конкурсах. По доброй традиции прошлых лет на отчётном концерте были представлены самые яркие песенные и танцевальные номера, а праздничную программу открыл неоднократный лауреат международного фестиваля «Нальчик ... Читать дальше...

Комнаты для воспитанников «Эрудита»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В центре детского творчества «Эрудит» обустроены новые сенсорные комнаты в рамках реализации государственной программы «Доступная среда». 
Тёмная сенсорная комната обустроена для того, чтобы дать детям возможность расслабиться и снять напряжение, а светлая станет местом для занятий и дидактических игр.
В центре «Эрудит» реализуется дополнительная образовательная программа «Равные возможности», на основе которой проходят дополнительные занятия по развитию моторики, художественных, вокальных и хореографических навыков... Читать дальше...

Оставивший светлый след

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Человек, оставивший после себя хорошие воспоминания, несомненно прожил жизнь не зря. Пусть и трудную, полную забот и тревог. Трудности закаляют человека, он становится более выносливым, понимающим других и заботливым, честным. 
17 января на 80-м году из жизни ушёл верный друг, замечательный человек, неутомимый труженик, отличный специалист Катибун Молов. Он родился в с. Кызбурун I, окончил школу и поступил учиться на ветеринарного врача в КБГУ. Колхозный стипендиат вернулся в родное село и стал главный ветврачом колхоза «Восток»... Читать дальше...

Ярко и познавательно о водоёмах России

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчике, в Кабардино-Балкарской республиканской юношеской библиотеке имени К. Мечиева прошла презентация книги «Царица вода», в которой собраны легенды, песни и сказки, посвящённые рекам и озёрам России. 
Издание увидело свет в рамках благотворительной программы «РусГидро» при сотрудничестве с «Домом детской книги».
Руководитель пресс-службы Кабардино-Балкарского филиала «РусГидро» Алим Балкизов сообщил о давнем сотрудничестве с детскими библиотеками и школами. Работа с «Домом детской книги» началась в 2012 году... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Вручены первые юбилейные медали Победы

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчикском городском совете ветеранов прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Церемонию открыл руководитель Совета ветеранов Мустафа Абдулаев. Он напомнил, что недавно страна отмечала также годовщину снятия блокады Ленинграда и победы в Сталинградской битве: 
– Таким образом, можно считать сегодняшнее мероприятие поздравлением и с этими двумя знаменательными событиями. Сегодня мы вручаем восемь медалей. Среди награждённых у нас трое участников войны... Читать дальше...

ОНФ в борьбе со СПИДом

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии выступило с инициативой об организации на базе подразделений МФЦ экспресс-тестирования для выявления заражения граждан вирусом иммунодефицита человека, чтобы расширить охват диагностикой, предоставить возможность своевременного лечения и таким образом предотвратить эпидемическое распространение инфекции в республике. 
Поскольку важно сформировать представление об обследовании на ВИЧ как о неотъемлемой части ответственного... Читать дальше...

Беседы с молодёжью

19rus.info (Абакан) 

В школах Кабардино-Балкарии проходит межведомственная антинаркотическая профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей». 
В нальчикских школах №17 и №27 сотрудники республиканского УНК, местной администрации г.о. Нальчик, представители духовенства, а также известные спортсмены и деятели культуры провели общешкольные родительские и ученические собрания.
На встрече обсуждали вопросы, связанные с профилактикой наркомании в молодёжной среде, терроризма и экстремизма, а также... Читать дальше...

Названы финалисты конкурса «Лидеры России-2020» от Кабардино-Балкарии

19rus.info (Абакан) 

Объявлены имена финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России-2020», прошедших в суперфинал от Кабардино-Балкарии. Ими стали Жаннет Мусукова (Терскол, АО «Курорт Эльбрус»), Анзор Таов (Нальчик, АО ОТП Банк), Елизавета Уянова (Нальчик, ООО «Банк «Майский»), Кантемир Хуртаев (Нальчик, Общероссийское общественной движение содействия укреплению дружбы и согласия среди молодёжи).

Читать дальше...

Итоги спартакиады

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В клубе «Ладья» прошла 18-я спартакиада учащихся Нальчика по шахматам и шашкам. 
В соревнованиях участвовали 78 учеников 18 школ.
В командном зачёте победу одержали юные шахматисты пятой школы, опередившие сверстников из 29-й гимназии и шестой школы. Среди девушек отличились ученицы 27-й школы, на втором и третьем местах третья и шестая школы. 
В личных соревнованиях победу праздновали шестиклассник седьмой школы Хамзет Сенов и семиклассница 27-й школы Даниэлла Угнич.
По итогам... Читать дальше...

В Ингушетии и Северной Осетии задержали 12 человек по “митинговому” делу

«RussiaRegionPress.ru» 

В Ингушетии и Северной Осетии силовики задержали 12 человек по делу о митинге в Магасе, прошедшем 26-27 марта. Как сообщается на сайте правозащитного центра “Мемориал”, четверых задержанных отправили под арест, еще 8 отпустили после допроса. Блогер ...

Просматривали в Нальчике 05.02.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Нальчик

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net