Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 31.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Генерал-майор, Герой Советского Союза

Kbpravda.ru (Нальчик) 

2 февраля 1975 года в автомобильной катастрофе погиб Герой Советского Союза, генерал-майор Николай Матвеевич Диденко.
Он родился 5 декабря 1921 года в посёлке Прохладный. Получил незаконченное среднее образование, окончил аэроклуб в Нальчике. С 1935 года работал телеграфистом. С 1938 года – в рядах ВВС Военно-морского флота. По комсомольскому набору Николай Диденко был направлен в Ейское военно-морское авиационное училище лётчиков, которое окончил в 1941 году.
С 18 октября 1941 года сержант... Читать дальше...

Футбольная команда кишпекской школы – лучшая

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На прошедшем в Нальчике региональном этапе общероссийского проекта «Мини-футбол – в школе» среди школьных команд футболисты Кишпека (возрастная группа 2002-2003 г.р.) заняли первое место.
На муниципальном этапе, обыграв десять команд Баксанского района, в игре за региональное «золото»  с результатом 2:1 кишпекские спортсмены победили сверстников из Урванского района.

Читать дальше...

Путешествие во времени для старшеклассников

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Воссоздать исторические события в формате интерактивной игры и проверить свои знания сумели участники исторического квеста «Блокада Ленинграда», который прошёл в Государственной национальной библиотеке имени Т.К. Мальбахова в рамках всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
Организаторами акции выступили многофункциональный молодёжный центр Кабардино-Балкарии, республиканское отделение всероссийской общественной организации «Волонтёры Победы» и ГНБ имени Т.К. Мальбахова. Участие в квесте приняли около семидесяти школьников ... Читать дальше...



30 представителей Кабардино-Балкарии – полуфиналисты окружного этапа конкурса «Лидеры России-2020»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

1 февраля в Пятигорске откроется региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из Северо-Кавказского федерального округа.
Из 8334 поступивших заявок приглашение на полуфинал получили 332 конкурсанта, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. В их числе 30 представителей Кабардино-Балкарии.
Для допуска к дальнейшим очным испытаниям полуфиналистам необходимо подтвердить результаты онлайн-этапа на повторном компьютерном тестировании.
В течение... Читать дальше...

Рабочая встреча по вопросам развития газовой отрасли республики

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Премьер-министр республики Алий Мусуков провёл рабочую встречу с членами Правительства и руководством предприятий «Газпром» и «Газпром межрегионгаз».
Обсуждены перспективы развития газовой отрасли региона, в том числе вопросы сотрудничества в области модернизации теплоэнергетического комплекса республики, устойчивого функционирования систем газораспределения, внедрения современных технологий энергобезопасности. Особое внимание уделено обеспечению в Кабардино-Балкарии стопроцентной газификации населения... Читать дальше...

Финансовая грамотность онлайн

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В стране стартовала весенняя сессия онлайн-проекта Банка России по повышению финансовой грамотности.
Принять участие в уроках могут школы, в которых есть доступ в интернет, персональные компьютеры для учащихся или экран для трансляции на весь класс. Во время эфиров слушатели будут получать финансовые знания от ведущих экспертов в режиме реального времени.
– В прошлом году в Кабардино-Балкарии онлайн-уроки финансовой грамотности набрали около 28 тысяч просмотров, – отметил управляющий Отделением – НБ КБР Анатолий Тхамоков. Читать дальше...

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 29.01.2020 № 14 "О внесении изменений в некоторые акты Минстроя КБР"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0701202001310002; Дата опубликования: 31.01.2020

Про орден родным не писал...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Житель станицы Мелиховской Усть-Донецкого района Владимир КОСОВ нашел место захоронения своего деда Петра Корнеевича СИТНИКОВА, не вернувшегося с фронтов Великой Отечественной войны

Просматривали в Нальчике 31.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Нальчик

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net