Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 31.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В школах Нальчика прошли встречи с представителями ДУМ КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР Алим Сижажев прочитал для учащихся старших классов средней школы №3 и их родителей лекции на тему духовно-нравственного воспитания, - сообщил сайт ДУМ КБР.



Вместо электрички в Минводы будет ходить автобус

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В связи с отменой электрички, следовавшей по маршруту «Минеральные Воды - Нальчик» в обеденное время, будет предложен альтернативный вариант в виде автобуса повышенной комфортности, который будет обеспечивать пригородное сообщение по тому же маршруту. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства республики министр транспорта и дорожного хозяйства республики Аслан Дышеков.

В Эльбрусском районе двое сотрудников полиции, подозреваются в превышении полномочий и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту совершения совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности).

О советской пенсии можно только мечтать!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Наш гарант конституции, несмотря на то, что решил эту конституцию слегка поправить, всё-таки сумел опять нас порадовать. Его нынешнее послание Федеральному собранию было поистине человечным: впору расплакаться от счастья.

Читать дальше...

14-й рейтинг командных игровых видов спорта в Российской Федерации (по состоянию на 1 января 2020 года)

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

Фонд «Петербургская политика» и газета «Спорт-Экспресс» представляют 14-й рейтинг командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Рейтинг публикуется с июля 2013 года два раза в год.

Рейтинг составляется на основании выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта (футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, регби, хоккей на траве, водное поло) по состоянию на 1 января 2020 года. Читать дальше...



В правительстве КБР занимались дорожным фондом

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Распределение бюджетных ассигнований дорожного фонда КБР на 2020-2022 годы по направлениям расходов рассмотрели сегодня на заседании правительства республики, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

КЧР, КБР и РСО-А объединились для создания научно-образовательного центра, направленного на решение социально-экономических вопросов

«НИА-Кубань» 

Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Северная Осетия объединяются для создания регионального научно-образовательного центра (НОЦ) «Эльбрус-5642», который может получить поддержку в рамках национального проекта «Наука».

В Прохладном задержали наркоторговку

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из межмуниципального Отела МВД России «Прохладненский», ОУФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в г. Прохладном, и бойцами ОСН «Гром» в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Прохладном задержана 32-летняя женщина, подозреваемая в сбыте сильнодействующих лекарственных препаратов.

Росгвардейцы соревновались в гиревом спорте

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике состоялся чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по гиревому спорту.

В г. Прохладный правоохранители Кабардино-Балкарии задержали подозреваемую в сбыте сильнодействующего лекарственного препарата ограниченного доступа

МВД России 

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из межмуниципального Отела МВД России «Прохладненский», ОУФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в г.о. Прохладный, и бойцами ОСН «Гром» в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г.о. Прохладный задержана 32-летняя женщина, подозреваемая в сбыте сильнодействующих лекарственных препаратов.

Мэр Нальчика принял участие в заседании

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава администрации Нальчика Таймураз Ахохов принял участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления под председательством Владимира Путина, сообщает пресс-служба города.

В Нальчике строят детский сад

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили РИА КБР в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики, возле 19-й школы Нальчика идет строительство детского сада.

В Нальчике строят ясли на 40 мест

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщили РИА КБР в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики, в Нальчике интенсивными темпами идет строительство блока ясельных групп в МКОУ №52.

Виртуальные экспонаты

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Совсем скоро благодаря современным технологиям у любителей истории будет возможность познакомиться с экспонатами Московского государственного исторического музея и запасного фонда Национального музея Кабардино-Балкарии в формате 3D.
Детали совместного проекта заинтересованные стороны – представители двух музеев и научного центра – обсудили на совещании в КБНЦ РАН. Учёные КБР занялись созданием базы виртуальных объектов ещё летом прошлого года. Технологии дополненной реальности позволяют оказаться... Читать дальше...

Утверждён план мероприятий

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В городском округе Нальчик под председательством первого заместителя главы местной администрации Анатолия Тонконога состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению в столице республики в октябре 2020 года мероприятий Всероссийской переписи населения.
В работе комиссии приняли участие заместитель руководителя Северо-Кавказстата Аурика Гаштова, заместитель начальника отдела государственной статистики Северо-Кавказстата в КБР Марьяна Маламусова, члены комиссии и главы сельских администраций г.о. Нальчик (Адиюх... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





«Память в танце. Случайный вальс»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

2 февраля в России отмечается 77-я годовщина Победы в Сталинградской битве. К этой дате команда «Молодёжка ОНФ» проводит всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс».
В парках, аллеях, скверах, на бульварах, вокзалах будет организован музыкальный флэшмоб, участники которого закружатся в вальсе. Представители «Молодёжки ОНФ» вместе с профессиональными танцорами на глазах у прохожих станцуют под знаменитую мелодию Марка Фрадкина «Случайный вальс» и предложат прохожим присоединиться к ним. Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Урок мужества

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Урванскому району, ветераны ОВД и ВВ, представители общественного совета побывали в нарткалинской школе №8.
Гости провели «Урок мужества» в рамках всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Школьникам показали фильм о стойкости и подвиге советского народа. Ребята получили символические 125 граммов ржаного хлеба.
В завершение в городском парке прошёл митинг, его участники возложили цветы к Вечному огню в память о жертвах блокады. Читать дальше...

Успех в большом мире

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Центр поддержки экспорта КБР был создан в 2018 году как структурное подразделение регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР».
Он призван помогать потенциальным и действующим экспортёрам республики стать успешнее. Об итогах работы в этом направлении за 2019 год рассказывает директор регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Залим Кайсинов.
– Какое направление для центра является приоритетным?
– Центр поддержки экспорта оказывает консультационную... Читать дальше...

80 лет со дня рождения Саладина Жилетежева

Kbpravda.ru (Нальчик) 

18 января исполнилось 80 лет со дня рождения писателя, журналиста, киносценариста, члена Союза писателей РФ, Союза журналистов РФ и Союза кинематографистов КБР Саладина Хамзетовича Жилетежева. Его не стало в конце января 2018 года.
Этот тихий и очень добрый человек был частым гостем в Доме печати, до последних дней сотрудничал с республиканскими газетами и журналами. Вёл несколько дисциплин в Северо-Кавказском государственном институте искусств. И я, как бывшая студентка Саладина Хамзетовича, не могу не вспомнить о своём учителе. Читать дальше...

Будут вечным примером

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Полковник милиции в отставке Валерий Шипилов и ветеран уголовно-исполнительной системы КБР Залимгери Шогемов подготовили и выпустили в свет очередную книгу памяти «Наградить за отвагу!».
Вышедшее в свет в преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне новое издание приоткрыло ещё одну героическую страницу в истории многонациональной Кабардино-Балкарии, донесло до читателей интересную и малоизвестную информацию о наших земляках, боевые подвиги которых по достоинству оценены Родиной. Читать дальше...

Важнейшее звено

Kbpravda.ru (Нальчик) 

КБНЦ РАН прошёл государственную аккредитацию по всем имеющимся в центре программам подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре.
В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подписан приказ о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации Кабардино-Балкарского научного центра РАН. С принятием этого документа все образовательные программы подготовки кадров высшей квалификации, реализуемые на базе КБНЦ РАН, считаются прошедшими государственную... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 31.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 5


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Нальчик

100 лет со дня рождения ветерана журналистики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net