Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 29.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В горах Кабардино-Балкарии пропал турист из Польши

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии организованы поиски иностранца, который пропал при восхождении на Эльбрус. Информация о его исчезновении поступила 28 января около 20:00, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС. О пропаже 50-летнего земляка сообщили альпинисты из Польши. Группа...

В Нальчике полицейские стали участниками лекций и бесед со школьниками и студентами на тему духовного воспитания молодежи

МВД России 

В рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Нальчик организовали серию мероприятий на тему: «Роль религии в духовном воспитании молодежи».

В Нальчике вспоминали Алима Кешокова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В среду в Нальчике в день памяти народного поэта Кабардино-Балкарии, Героя Социалистического труда Алима Кешокова (1914 – 2001) состоялся митинг возле памятника поэту, установленного рядом с городской администрацией, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Ингушетия, Чечня, Северная Осетия и Дагестан – лидеры по уровню безработицы

Kavkazr.com 

Ингушетия, Чечня, Северная Осетия и Дагестан оказались на последних строчках рейтинга занятости населения, составленного Росстатом, сообщает "Кавказский узел". В рейтинге "Занятость и безработица в Российской Федерации" за декабрь 2019 года, опубликованном Федеральной службой государственной статистики, 85-ю, последнюю строчку, занимает Ингушетия – уровень безработицы составляет 26,3%. Из 259,4 тыс. работоспособных жителей республики трудоустроены лишь 73,2%. 84-е место заняла Чечня с уровнем безработицы 13,6%. Читать дальше...

Звонкие голоса Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России – 2020». Вокальное состязание проходит в рамках Всероссийского фестиваля талантов «Хоровод традиций», сообщает пресс-служба города.

В Нальчике поздравили блокадников

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

27 января 1944 года город Ленинград был полностью освобожден советской армией от блокады немецко-фашистскими войсками. Этот день вошел в историю как День воинской славы.

В Нальчике улучшали городскую культуру

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Четырёхдневный фестиваль городской культуры «Зимняя платформа» подошел к концу. Фестиваль был организован Институтом развития городской среды «Платформа» совместно с администрацией Нальчика и ITV Group, сообщает пресс-служба города.

В Терском районе Кабардино-Балкарии стартовал цикл антинаркотических мероприятий для подростков и их родителей

МВД России 

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Терскому району провели цикл мероприятий по недопущению распространения наркотических средств.



В Кабардино-Балкарии стартовал цикл антинаркотических мероприятий для подростков и их родителей

МВД России 

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Терскому району провели цикл мероприятий по недопущению распространения наркотических средств.

Полицейскими г. Нальчика раскрыта кража из торгового киоска

МВД России 

24 января 2020 года в Управление МВД России по г. Нальчик обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина заявила, что минувшей ночью неизвестные, разбив стекло, проникли в принадлежащий ей торговый киоск, расположенный по ул. Эльбрусской. Помимо совершенной кражи продуктов питания, злоумышленники также забрали деньги из кассового аппарата.

В Первой больнице Нальчика внедряется новый метод диагностики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике, на базе Городской клинической больницы №1, внедряется метод жидкостной цитологии, который позволяет диагностировать злокачественные образования репродуктивной системы женщин на ранних стадиях, сообщает Минздрав КБР.

Наркополицейские Кабардино-Балкарии пресекли попытку распространения крупной партии синтетического аналога героина через Интернет

МВД России 

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром» в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Нальчик задержан подозреваемый в сбыте наркотического средства «метадон», являющегося синтетическим наркотиком опийной группы.

«Шагди» встречается с друзьями

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Народный ансамбль танца «Шагди» даст сольный концерт в Нальчике, - сообщает в среду корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Наградить за отвагу!»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Представители общественной организации ветерана внутренних дел и внутренних войск УМВД России по г. о. Нальчик - полковник милиции в отставке Валерий Шипилов и ветеран уголовно-исполнительной системы Кабардино-Балкарии Залимгери Шогемов подготовили и выпустили в свет очередную книгу «Наградить за отвагу!».

В КБР внедряют метод жидкостной цитологии для выявления рака у женщин

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Минздрав Кабардино-Балкарии внедряет метод жидкостной цитологии в медицинских учреждениях для раннего выявления злокачественные образования у женщин. Всего в течение года в регионе таким образом будут обследованы около 10 тысяч женщин.

В КБР задержали жителя Кировской области

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» в Кабардино-Балкарии сотрудники приданных сил МВД России остановили рейсовый автобус, в котором в качестве пассажира находился 33-летний житель Кировской области.

В горах КБР вновь разыскивают пропавшего иностранца

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Спасателям пока не удалось обнаружить 50-летнего польского альпиниста, не вернувшегося на базу после восхождения на Эльбрус, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в среду в оперативной службе Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в Ухань

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщает Управление Роспотребнадзора РФ по КБР,  в целях недопущения завоза и распространения нового коронавируса на территорию Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через государственную границу в аэропорту Нальчика.

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Проделан большой объём работы

В районных отделах МВД продолжается подведение итогов оперативно-служебной деятельности за прошлый год, сообщили в пресс-службе ведомства.
Начальник отдела МВД России по Майскому району Сергей Скичко подчеркнул, что отдел проделал большой объём работы по охране общественного порядка и безопасности граждан во время подготовки и проведения различных массовых мероприятий.
– Нам удалось улучшить результаты раскрываемости по таким видам преступлений, как кражи из квартир... Читать дальше...

Студенческий десант

19rus.info (Абакан) 

По всей республике проходит всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой запланированы встречи со школьниками и студентами республики.
Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику посетили колледж культуры и искусств СКГИИ, где встретились с воспитанниками музыкального кадетского корпуса. В тёплой и дружеской атмосфере они пообщались, воспитанники смогли задать различные вопросы.

Читать дальше...

Стихи на военную тему

19rus.info (Абакан) 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику вместе с председателем общественного совета при управлении Хазратали Хамирзовым побывали в нальчикской школе №9.
Мероприятие под названием «Блокадный хлеб» началось с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Социальный педагог школы Джульетта Шамова рассказала о тяготах того времени, которые пережили жители Ленинграда, о том, как ценен был блокадный хлеб. Во время блокады погибло около миллиона жителей... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 29.01.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Нальчик

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net