Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 28.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Ингушетии прошел обыск у волонтера правозащитного проекта «Неотложка»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В селе Экажево силовики пришли с обыском к Асе Аушевой, участнице волонтерского проекта «Неотложка», который занимается помощью арестованным в связи с протестами в Ингушетии. Об этом ОВД-Инфо сообщил руководитель «Неотложки» Борис Кодзоев. «Пока подробностей нет. Нам позвонил ее родственник, которому она сообщила про обыскные мероприятия. У нее изъяли телефоны и ноутбуки. Наш человек туда едет», — рассказал Кодзоев. В настоящий момент неизвестно, с каким делом связан обыск. Предположительно, внимание силовиков Аушева могла привлечь тем... Читать дальше...



За счёт чего Владимир лидирует во всероссийском конкурсе?

ГТРК «Владимир» 

Наш город лидирует в народном голосовании, которое проводится на сайте проекта «Город России – национальный выбор». Он набрал около 20 тысяч голосов, опережая с заметным отрывом Смоленск, Севастополь, Нальчик,  Курск… Всего в конкурсе участвуют 73 города, включая Москву и Санкт-Петербург. Но у обеих столиц пока смешные результаты, они не входят даже в десятку лидеров. Как такое возможно, не будем гадать. Лучше порадуемся этой  победе вместе с руководителем Туристского информационного центра города Владимира Арсением Поторочиным. Читать дальше...

«В эфире Росгвардия»: радиослушателям Кабардино-Балкарии рассказали о порядке приема на службу в ведомство

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках ведомственной радио-рубрики «В эфире Росгвардия» начальник отдела кадров республиканского управления Росгвардии полковник полиции Наталия Горелова рассказала слушателям «Радио России. Кабардино-Балкария» о правилах приема кандидатов на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации.



Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии предложили властям организовать экспресс-тестирование на ВИЧ в МФЦ республики

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии обратились к правительству республики с предложением организовать на базе многофункциональных центров (МФЦ) экспресс-тестирование для выявления заражения граждан вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). По мнению экспертов ОНФ, это поможет увеличить охват диагностикой жителей региона, предоставить возможность своевременного лечения и таким образом предотвратить эпидемическое распространение данной инфекции в Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

Глава Башкортостана Радий Хабиров вошел в президиум Госсовета РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 28 января. НТА-Приволжье – Глава Башкортостана Радий Хабиров вошел в президиум Госсовета РФ.

Согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, утвержден новый состав президиума Госсовета.

Как следует из документа, подписанного 27 января, в новый президиум Госсовета вошли губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков... Читать дальше...

Путин утвердил новый состав президиума Госсовета и в нем нет Богомаза

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Это губернатор Санкт-Петербурга, глава Волгоградской области, Кабардино-Балкарии, Сахалина, губернатор Тверской области и Алтайского края, глава Башкирии и губернатор Курганской области. В предыдущий состав президиума, утвержденный Путиным 2 августа 2019 года, Александр Богомаз входил. Ротация плановая, согласно положению, проводится раз в полгода. С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

В Нальчике подготовили полицейских для СКФО

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиале) Краснодарского университета МВД РФ состоялся первый в новом году выпуск слушателей, - сообщила пресс-служба вуза.

В КБР задержали автомобиль, находящийся в федеральном розыске

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» в Кабардино-Балкарии сотрудники приданных сил МВД России остановили легковой автомобиль под управлением 56-летнего мужчины.

Жители Кабардино-Балкарии присоединились к акции «Блокадный хлеб»

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии прошли мероприятия в память о подвиге жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Многие жители республики стали участниками акции «Блокадный хлеб», посвященной 76-летию снятия блокады. Ее символом стал кусочек хлеба весом в 125 граммов. Такую норму получали жители...

В КБР стартовала антинаркотическая акция

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание штаба по координации проведения на территории Кабардино-Балкарской Республики первого этапа межведомственной антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

Месячник безопасности на водных объектах продолжается.

МЧС России 

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники чрезвычайного ведомства провели рейд на «Курортном» озере в городе Нальчик. Цель проводимых мероприятий - обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период. Вода спущена не полностью, началось становление льда, толщина составляет около 1,5 см. Вдоль озера установлены запрещающие знаки о запрете выхода людей на лед.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





В Кабардино-Балкарии стартовала акция «За здоровье и безопасность наших детей»

07.Rodina.News (Нальчик) 

В этом году акция, организатором которой является МВД по Кабардино-Балкарской Республике, будет проводиться в два этапа: с 27 января по 15 мая и с 1 сентября по 15 декабря.

Жители Карачаево-Черкесии стали больше читать

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. По итогам анализа, проведенного одной из компаний мобильной связи, в период новогодних праздников 2020 года жители Карачаево-Черкесии, как и всего Северного Кавказа уделяли чтению больше времени, чем в новогодние каникулы 2019 года.

Читать дальше...

Разработчик программного обеспечения ITV Group запустит производство в Нальчике

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Российская компания-разработчик программного обеспечения для видеонаблюдения и систем безопасности ITV Group в течение года создаст в Нальчике производство программно-аппаратных комплексов физической безопасности с элементами искусственного интеллекта на базе серверного оборудования Huawei.

Нальчикские поисковики открыли Вахту Памяти-2020

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На базе Нальчикского поискового отряда им. 115-ой кавалерийской дивизии прошло общее собрание членов отряда, на котором утвержден кодекс чести поисковика, а так же рассмотрен план основных мероприятий на 2020 год.

Просматривали в Нальчике 28.01.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Нальчик

Первые профессиональные пробы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net