Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 27.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Будущие водители Кабардино-Балкарии изучают алгоритм оформления ДТП по Европротоколу

МВД России 

В Майском районе республики студенты филиала агропромышленного колледжа им.Б.Г.Хамдохова стали участниками профилактической акции от Госавтоинспекции. Выяснив в ходе беседы, что многие из них, собираются пройти обучение в автошколах и получить водительские удостоверения, автоинспекторы призвали молодых людей к законопослушному поведению на дороге и сохранению жизней.

В Кабардино-Балкарии состоялся рейд по профилактике правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения

МВД России 

За 6 часов рейда полицейские выявили 15 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, 28 – без права управления.

ЦБ назвал регионы с высоким риском недобросовестности в ОСАГО

«Саминвестор» 

Сегодня, 27 января 2020 года, Центробанк РФ впервые опубликовал мониторинг рисков недобросовестных действий на рынке ОСАГО, отнеся девять регионов в «красную» зону. Высокие риски недобросовестности в сфере «автогражданки» наблюдаются в Краснодарском крае, Адыгее, Дагестане, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольском крае, Чечне, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. В ходе мониторинга проанализированы такие факторы как частота страховых случаев, средний размер страховых выплат и скользящий коэффициент выплат (отношение выплат к премиям). Читать дальше...



В КБР разработан порядок присвоения республиканской символики объектам туристской индустрии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок присвоения туристской символики КБР объектам туристского показа, стоянкам туристского транспорта и иным объектам туристской индустрии. Соответствующее постановление опубликовано в понедельник на портале республиканского правительства.

На Северном Кавказе самый высокий риск мошенничества в ОСАГО – Банк России

Kavkazr.com 

Банк России определил регионы с высоким риском недобросовестных действий на рынке ОСАГО, сообщает "Российская газета".  Для оценки регулятор использовал данные официальной отчетности страховых компаний. Учитывались такие факторы, как частота страховых случаев, величина выплат, соотношение страховых выплат к страховым премиям – т.н. скользящий коэффициент выплат. В "красной" зоне (наиболее высокий риск) оказались девять регионов. Среди них два представителя юга России – Краснодарский край и Адыгея... Читать дальше...

В Нальчике почтили память ленинградцев-блокадников

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике в 76-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда и в День воинской славы России в городском парке возле Вечного Огня состоялся торжественный митинг, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии внедрят новые методы лечения эпилепсии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии начнут внедрять новые методы лечения эпилепсии. Современную хирургическую помощь смогут получать жители не только этой республики, но и всех соседних регионов.

В горах КБР проходит спасательная операция

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Группа спасателей выдвинулась на помощь альпинистам из Греции, совершавшим восхождение на Эльбрус, - сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.



Жительница Буденновска через интернет продала неродившегося ребенка

Obzor.io 

Уголовное дело о торговле людьми возбуждено в отношении 36-летней жительницы города Буденновска Ставропольского края, разместившей в социальных сетях объявление о продаже новорожденного. За малышку она попросила 440 тысяч рублей. Как установило следствие, в сентябре прошлого года, будучи беременной, женщина разместила объявление о продаже ребенка. Ей ответила покупательница, сообщившая о незаконном предложении в правоохранительные органы. В […]

В Свердловской области проверяют сообщение о младенце в стиральной машине

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков проверит информацию о жительнице города Талица, которая подозревается в том, что поместила в стиральную машину новорожденного ребенка, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Контрольный матч

Спартак Нальчик 

31 января «Спартак-Нальчик» проведет контрольный матч с пятигорским «Машуком-КМВ». Запланировано, что игра состоится в Нальчике, о времени и месте проведения встречи будет известно позднее.

Читать дальше...

Студенты колледжа Нальчика стали участниками профилактической правовой лекции от полицейских и представителя общественности

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о.Нальчик совместно с представителем Общественного совета Хамидби Боготовым в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» посетили АНПОО «Кабардино-Балкарский колледж кооперации, экономики и права».

Пользователи социальных сетей в КБР призывают духовных лидеров запретить пышные похороны

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В одном из популярных пабликов Нальчика в Instagram жители КБР стали обсуждать традицию устраивать дорогостоящие похороны и пышные поминки. 

Читать дальше...

Студентам и школьникам Нальчика рассказали о войне

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

По инициативе руководителя Кабардино-Балкарской общественной организации «Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» Алены Черновой, при активной поддержке Нальчикского городского комитета КПРФ и Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нальчика состоялось мероприятие «Этих дней не смолкнет слава!», посвященное 77-летию со дня полного освобождения Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Башкирия в федеральных СМИ: Двойной контроль в «Уфе», цена новостроек и «золото Колчака»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Названы самые популярные у иностранцев регионы России. Башкирия в числе регионов, которые зарубежные туристы стали больше посещать осенью.  
[b]Популярный регион[/b]. Рейтинг 20 регионов России, которыми чаще всего интересовались иностранные туристы с сентября по ноябрь 2019 года, составленный картографическим сервисом Maps.Me, опубликовали «[a=https://iz.ru/967921/2020-01-24/nazvany-samye-populiarnye-u-inostrantcev-regiony-rossii]Известия[/a]». Читать дальше...

199 скороговорок для развития дикции!

Блог сайта «PS литературный журнал» 

1) Интервьюер интервента интервьюировал.

2) Жили были три китайца: Як, Як — цедрак, Як — цедрак — цедрак — цедрони.
Жили были три китайки: Цыпа, Цыпа — дрыпа, Цыпа — дрипа — дрыпа — дрымпампони.
Все они переженились: Як на Цыпе, Як — цедрак на Цыпе- дрыпе,
Як — цедрак — цедрак — цедрони на Цыпе — дрыпе — дрымпампони.
И у них родились дети: У Яка с Цыпой: Шах, у Як — цедрака с Цыпой — дрипой: Шай — шарах, у Як — цедрак — цедрак — цедрони с Цыпой — дрыпой — дрымпампони: Шах — Шарах — Шарах — Широни. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарской Республике приняли делегацию главных врачей из РСО-Алания

Nia-kavkaz.ru 

22 января 2020 года  в Республиканской клинической больнице Минздрава КБР принимали делегацию главных врачей из Республики Северная Осетия-Алания. Встреча состоялась с целью обмена опытом по инициативе главного врача Республиканской клинической больницы РСО-Алании Астана Митциева.

Просматривали в Нальчике 27.01.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net