Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 23.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Компания «Ташир» – вторая среди российских «королей недвижимости»

Газета «Еркрамас» 

Холдинговая компания «Синдика» экс-президента Кабардино-Балкарской Республики Арсена Канокова и группа компаний «Славянский мир» бизнесмена Владимира Лещикова впервые попали в рейтинг «королей российской недвижимости» за 2019 год, который составил журнал Forbes....

Путь героя: история добровольца Гены Карданова

Sputnik-abkhazia.ru 

Участник Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, Герой Абхазии Владимир (Гена) Карданов родился 23 января 1967 года в селении Аргудан Урванского района Кабардино-Балкарии.

Неразглашение персональных данных гарантируется

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Руководство УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии приглашает к диалогу наиболее активных блогеров республики, - сообщает в четверг пресс-служба дорожной полиции.



Прокуратура республики выступила с законодательной инициативой о внесении изменений в Кодекс Кабардино-Балкарской Республики об административных правонарушениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в Парламент Кабардино-Балкарской Республики внесен проект закона «О внесении изменений в Кодекс Кабардино-Балкарской Республики об административных правонарушениях».

Ахъядов и Бугриев стали игроками «Томи»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Форвард Апти Ахъядов и защитник Сергей Бугриев подписали контракт с «Томью», сообщает официальный сайт клуба. 21-летний Бугриев первую половину сезона провел в «Зените-2». За команду он отыграл восемь матчей.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии росгвардейцы почтили память воинов, погибших на Курпских высотах в годы Великой Отечественной войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках мероприятий «Года памяти и славы», посвященных 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне и в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники ОМОН республиканского управления Росгвардии вместе с главой местной администрации Владиславом Лукожевым посетили Курпские высоты в селении Верхний Курп Терского района. Здесь с сентября 1942 по январь 1943 года шли ожесточенные бои с немецкими войсками за освобождение Северного Кавказа.

Нальчикской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при осуществлении ремонта и модернизации подвижного состава

Прокуратура РФ 

Нальчикской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при осуществлении ремонта и модернизации подвижного состава в Вагонном ремонтном депо Прохладная - обособленном подразделении АО «Вагонная ремонтная компания -2» (далее -Вагонное ремонтное депо Прохладная).



Российские кинокритики назвали лучшим фильмом года "Дылду" Кантемира Балагова

Kavkazr.com 

Российские критики назвали лучшие киноработы 2019 года, в главной номинации "Лучший фильм" победила картина "Дылда" режиссёра из Кабардино-Балкарии Кантемира Балагова. Награждение обладателей национальной премии кинокритики и кинопрессы "Белый слон" прошло в московском Доме кино, передает ТАСС. Драма Балагова также была отмечена призами за лучшую режиссерскую, операторскую работу и лучшую работу художника. "Еще раз огромное спасибо, жалко до 'Оскара' немножко не дотянули, ну, в следующий раз"... Читать дальше...

Домашнее задание - молитва. Чему учат на уроках религии и этики в СКФО?

АиФ 

Минпросвещения КБР рекомендует наказать должностных лиц станичной школы, в которой основы православной культуры преподавали без согласия родителей. Как находят компромисс между предпочтениями учеников разных вероисповеданий в других республиках?

Дошкольники Кабардино-Балкарии исполнили танцевальный флэш-моб дорожной безопасности

МВД России 

Автоинспекторы и воспитатели дошкольного блока в Прохладненском районе провели для малышей уроки дорожной безопасности. Полицейские напомнили детям о правилах безопасного путешествия в роли пассажира, пересечения проезжей части дороги на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

В рейтинг «королей российской недвижимости» Forbes за 2019 год вошла компания из КБР

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Холдинговая компания «Синдика» экс-президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова впервые вошла в рейтинг «королей российской недвижимости» журнала Forbes за 2019 год.

Гидроэнергетики КБР в прошлом году оказали помощь 14 организациям

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро в 2019 году оказал адресную помощь 14 организациям различных сфер деятельности, реализовало ряд эколого-просветительских мероприятий для детей и молодежи, провело традиционные благотворительные экологические акции. Объем финансирования составил более 3 миллионов рублей,- сообщает сайт ПАО «РусГидро».

Полицейские Кабардино-Балкарии проводят массовые лекции по профилактике дистанционного мошенничества для жителей сельских поселений

МВД России 

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация комплекса мер, направленных на повышение осведомленности жителей республики о преступных схемах и методах мошенников, а также сохранение имущества граждан от хищений.

Полицейские Лескегского района КБР проводят массовые лекции по профилактике дистанционного мошенничества для жителей сельских поселений

МВД России 

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация комплекса мер, направленных на повышение осведомленности жителей республики о преступных схемах и методах мошенников, а также сохранение имущества граждан от хищений.

Торговцу «солями» грозит до 15 лет лишения свободы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по КБР задержали жителя Пятигорска, торговавшего наркотиками на территории Кабардино-Балкарии, - сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

В КБР задержали похищенный в Ставрополе рефрижератор

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» в Кабардино-Балкарии сотрудники приданных сил МВД России остановили грузовой рефрижератор под управлением 49-летнего жителя Ставропольского края.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





В Нальчике не вывозят мусор с улицы Неделина – прокуратура

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры КБР проведена проверка доводов интернет-публикации о «мусорной вакханалии на улице Неделина» в Нальчике, - сообщила в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

За Соловьевым Н.Г. признано право на реабилитацию

СК РФ (Следственный комитет) 

Постановлением Президиума Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики от 12.09.2019 производство по уголовному делу в отношении Соловьева Николая Генадьевича прекращено на основании пункта 2 части 1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Главные врачи двух республик встретились в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Республиканской клинической больнице Минздрава КБР принимали делегацию главных врачей из Республики Северная Осетия-Алания. Встреча состоялась с целью обмена опытом по инициативе главного врача Республиканской клинической больницы РСО-Алании Астана Митциева.

В Приэльбрусье пройдет чемпионат по альпинизму

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Открытый чемпионат по альпинизму состоится в горах Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии в феврале, он будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил президент Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР Абдул-Халим Ольмезов.

Сотрудники Управления наркоконтроля задержали жителя г.Пятигорск сбывавшего синтетические наркотики на территории Кабардино-Балкарии

МВД России 

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с бойцами ОСН «Гром», в ходе масштабных оперативно-розыскных мероприятий на территории Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края задержан подозреваемый в сбыте наркотического средства «соль».

Просматривали в Нальчике 23.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Нальчик

Двух ставропольцев будут судить в Дагестане по обвинению в мятеже в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net