Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 22.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Будущие педагоги из КБГУ дали старт WorldSkills-Russia–2020

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В педагогическом колледже Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова накануне стартовали очные конкурсные испытания отборочного чемпионата «Молодые профессионалы»WorldSkills-Russia–2020, сообщает пресс-служба КБГУ.

Торжественный митинг в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

22 января в 12.00 у мемориала «Вечный огонь славы» состоится торжественный митинг ДОСААФ, сообщает пресс-служба администрации Нальчика.



Росгвардейцы задержали троих подозреваемых в покушении на мошенничество

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Оперативниками Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу при силовой поддержке СОБР (по СКФО) Кабардино-Балкарского управления Росгвардии задержаны трое мужчин по подозрению в покушении на мошенничество.

В КБР пройдет экологический марафон

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В апреле 2020 года в Кабардино-Балкарии пройдет Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», сообщает министерство здравоохранения КБР на официальном сайте правительства республики.

У истоков создания системы регистрации

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Кабардино-Балкария стала одним из первых регионов страны, где было создано учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Функции этого учреждения сегодня исполняет Управление Росреестра по КБР.
Первым государственным регистратором прав в КБР стал Мухамед Казбулатович Жигунов.
В июле 1997 года был принят Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», затем в ноябре того же года вышло постановление... Читать дальше...

Зимняя платформа: в поисках идентичности

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Полюбившиеся многим фестивали современного искусства в этом году возвращаются в новом формате. Арт-форум «В поисках идентичности» соберёт вместе блестящих лекторов и интересных творческих людей.
С 24 по 26 января в Нальчике, в танцевальном зале на улице Кабардинской будут проходить выставки, творческие встречи и лекции. Выбранная локация для многих уже стала привычный – за прошлый год танцзал успел преобразиться в  настоящий культурный центр. Здесь прошло несколько крупных фестивалей, в которых... Читать дальше...

Произвольное увольнение

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Трудовой кодекс РФ не позволяет работодателю увольнять работников без соблюдения всех условий, оговорённых в законе о порядке расторжения двусторонних отношений.
Просто сказать «вы уволены» и тем самым решить этот вопрос российское законодательство категорически не допускает. Тем не менее в правовом поле подобные случаи достаточно распространены. И, как правило, все они являются следствием личной заинтересованности руководства организаций, которая бывает весьма далека от интересов дела. Но чем компетентнее увольняемый сотрудник... Читать дальше...



Кабардино-Балкария – в топ-10 лучших направлений для авторских туров в России

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Туристический портал «ТурСтат» представил ТОП самых популярных направлений России для авторских туров.
По данным «ТурСтат», авторские туры являются одним из самых быстрорастущих направлений внутреннего туризма. Их выбирают более миллиона человек в год. Особенно популярными становятся авторские туры и экскурсии от трэвел-блогеров.
Кабардино-Балкария вошла в первую десятку самых популярных направлений для авторских туров по России. Также в ТОП-10 Краснодарский край, Крым, Алтай (Алтайский край и Республика Алтай)... Читать дальше...

В свой выходной

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчике сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по КБР Аслан Нагаев в свой выходной предотвратил ограбление. 
Когда А. Нагаев возвращался домой, к нему подошла женщина. Она рассказала, что мужчина, угрожая ей ножом, забрал сумку. 
Нагаев увидел подходящего под описание мужчину, задержал его и передал наряду полиции, сообщили в пресс-службе ведомства.  

Читать дальше...

Не пропустили «скорую помощь»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На дорогах республики остались водители, которые не пропускают медицинский спецтранспорт. На днях сотрудники отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД УМВД России по Нальчику и Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф провели межведомственный рейд «Маяк».
Цель его – выявление водителей, которые не предоставляют преимущество транспортному средству, передвигающемуся с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. 
Менее чем за час автоинспекторами выявлено шестеро водителей... Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Задержан

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции отделения МВД России по Лескенскому району совместно с оперативниками УУР МВД по КБР в Аргудане задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Он передан инициатору розыска – управлению МВД России по Нальчику.

Обокрала родственницу

В отдел полиции №1 управления МВД России по Нальчику женщина заявила о краже из её дома золотых украшений стоимостью 455 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемую ... Читать дальше...

Развивать туризм совместно

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Министерстве РФ по делам Северного Кавказа состоялось совещание по формированию и развитию единой системы управления туризма на территории СКФО.
Мероприятие прошло под председательством заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой при участии руководителей исполнительных органов власти по туризму субъектов СКФО, представителей структурных подразделений Минкавказа и АО «Курорты Северного Кавказа». От Кабардино-Балкарской Республики на совещании присутствовал... Читать дальше...

«Детский мир» открыл новые магазины в Московской области и Кабардино-Балкарии

RDT-info.ru 

Крупнейший в России розничный оператор детских товаров «Детский мир» открыл два новых магазина общей площадью около 1700 кв. метров в Сергиевом Посаде и Нальчике. В Сергиевом Посаде распахнула двери торговая точка в малом формате.

Загадочный костер Тызыльского ущелья

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Фото из открытых источников

Это история рассказана краеведом из города Нальчик В.Н.Котляровым. Обладая незаурядным литературным талантом, Виктор Николаевич на своей страничке соцсети Facebook настолько ошеломляет простого обывателя живостью языка и фантастической красотой повествования, что в его рассказы с трудом даже верится. (esoreiter.ru)

Тем более что встреч с необычными и загадочными явлениями у этого жителя Кабардино-Балкарии настолько много, что опять-таки возникает сомнение. Читать дальше...

Государственную итоговую аттестацию обсудили с родителями школьников

19rus.info (Абакан) 

В Урванском районе состоялась встреча с родителями учеников 9-х и 11-классов, на которой обсудили подготовку к ЕГЭ текущего года и особенности поступления в вузы.
Начальник управления образования администрации района Олег Жерештиев отметил, что в 2020 году 338 человек будут сдавать ГИА по образовательным программам среднего общего образования в трёх пунктах проведения экзаменов. Все пункты обеспечены онлайн-видеонаблюдением и устройствами подавления сигналов подвижной радиотелефонной связи. Читать дальше...

Нодулярный дерматит крупного рогатого скота

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Впервые болезнь на территории России, в том числе в Кабардино-Балкарской Республике, зарегистрирована в 2015 году. В естественных условиях к нодулярному дерматиту наиболее восприимчив крупный рогатый скот.
Источником вируса являются больные животные и вирусоносители. При первичном возникновении болезни в стаде поражается от 5 до 50 процентов, в отдельных случаях до 75-100 процентов животных. Заболевание передаётся животным в основном кровососущими насекомыми, комарами, москитами и мухами.
Инкубационный период от 3 до 30 дней... Читать дальше...

Главное – профилактика

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Туберкулёз – инфекционная, преимущественно хронически протекающая болезнь животных, относится к числу карантинных болезней. От больных туберкулёзом могут заражаться люди, а от больных людей (микобактериями человеческого вида) – животные.
Основным методом прижизненной диагностики у животных является аллергическое исследование туберкулиновой пробы. Исследованиям на туберкулёз подвергают животных с двухмесячного возраста. Это исследование разрешается проводить только ветеринарным специалистам. Читать дальше...

В Лескенском районе новый прокурор

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Приказом генерального прокурора РФ советник юстиции Ислам Шомахов назначен прокурором Лескенского района сроком на пять лет.
И. Шомахов 1974 года рождения, выпускник КБГУ, трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 2002 году. Последовательно занимал должности помощника прокурора г. Нальчика, прокурора отдела прокуратуры республики по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры КБР... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Унаследовать можно и долги

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Я являюсь собственницей ½ доли квартиры. Второй владелец не оплачивал услуги ЖКХ, накопилась задолженность. Счета разделены в судебном порядке, свою часть я регулярно и в полном объёме оплачиваю. Второй собственник умер. Должна ли я оплатить его долги?

Читать дальше...

Приглашение к участию в съезде НКО

Kbpravda.ru (Нальчик) 

11-13 февраля в московском Доме ветеранов состоится X съезд некоммерческих организаций России. 
Об этом информирует Министерство по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
Программа мероприятия, организуемого Общенациональным союзом некоммерческих организаций и Российской муниципальной академией, включает мероприятия различного формата: пленарные заседания, «круглые столы», семинары, мастер-классы, практикумы, публичные защиты проектов, выставки... Читать дальше...

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии добиваются обеспечения безопасности заброшенных зданий в Нальчике

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии провели мониторинг бесхозных строительных объектов, не ограждённых должным образом от детей и молодёжи, а также нарушающих архитектурный облик города.
Строения, обнаруженные в Нальчике, заброшены много лет назад, не огорожены, не имеют ни одного информационного знака об опасной зоне. Для многих подростков эти развалины являются ещё и местом притяжения. Активисты ОНФ повторно обратились в органы прокуратуры... Читать дальше...

Обвиняют в мошенничестве

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении бывшей мировой судьи г. Нальчика, обвиняемой в мошенничестве. 
Как сообщает Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, она обвиняется в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину), двух эпизодов по ч. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 22.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Нальчик

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net