Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 17.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Сергей Степашин посетил с рабочим визитом Кабардино-Балкарскую Республику

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин посетили с рабочим визитом Кабардино-Балкарскую Республику.

На Нальчикском мясокомбинате на полгода продлено конкурсное производство

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении ООО «Нальчикский мясоперерабатывающий комбинат», сообщило информагентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на материалы суда.



«Порядок должен быть во всем!» – девиз заведующей канцелярией Госавтоинспекции республики

МВД России 

Еще со школьной скамьи Эльмира Борисовна Тхамокова мечтала стать милиционером, а потому в 1996 году первым местом ее трудовой деятельности стала работа в качестве вольнонаемного работника в должности секретаря-машиниста ОВО по г. Нальчик.

В Крыму открыты автобусные маршруты на Кавказ и Кубань

«Бизнес-газета» 

При поддержке Министерства транспорта Крыма предприниматели в январе запустили новые межрегиональные маршруты из Крыма в Краснодар, Темрюк и Нальчик, автобусы отправляются из автовокзалов «Крымавтотранс» в Симферополе и Керчи.



В КБР состоялся рейд по безаварийной перевозке детей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На территории Кабардино-Балкарии состоялся профилактический рейд «Автокресло детям», направленный на выявление правонарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних без применения средств пассивной безопасности в салоне автотранспорта, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Экс-судью обвинили в особо крупном мошенничестве в Нальчике

Вестник Кавказа 

Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против экс-мировой судьи Нальчика. Такое сообщение опубликовано на сайте Генпрокуратуры РФ. Как установило следствие, с 2001 по 2004 …

В Лескенском районе полицией задержан находящийся в федеральном розыске мужчина

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции Отделения МВД России по Лескенскому району совместно с оперативниками УУР МВД по Кабардино-Балкарской Республике в с.п. Аргудан задержан 25-летний местный житель. Ранее судимый за грабеж мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи.

В КБР стартовал профилактический декадник

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии стартовал профилактический декадник, посвященный обеспечению условий безопасного участия в дорожном движении для юных пассажиров, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Более трехсот фактов небезопасной перевозки детей и пренебрежения ремнями безопасности взрослыми выявили автоинспекторы Кабардино-Балкарии во время профилактического рейда

МВД России 

На территории Кабардино-Балкарии состоялся профилактический рейд «Автокресло детям», направленный на выявление правонарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних без применения средств пассивной безопасности в салоне автотранспорта.

Экс-судья Нальчика предстанет перед судом за хищение денег

Kavkazr.com 

Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарии рассмотрит уголовное дело против бывшей мировой судьи Нальчика о хищении имущества и денег на 4,7 млн рублей, сообщает РАПСИ "По версии следствия, в период с 2001 по 2004 гг. бывшая мировая судья Нальчика под предлогом получения в долг похитила у 10 жителей республики денежные средства, а также имущество на общую сумму более 4,7 миллиона рублей", – говорится в пресс-релизе ведомства. Экс-судья, чье имя в сообщении не разглашается, обвиняется в шести эпизодах... Читать дальше...

Песни братства, песни любви

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Под названием «Мой Карачай, моя Балкария» в Москве вышел сборник-альбом песен с нотами на карачаево-балкарском языке народного поэта Карачаево-Черкесии Альберта Узденова.
Имя этого автора широко известно в Кабардино-Балкарии. В ранние годы он начинал творческий путь от бардовских песен, в его репертуаре были также песни на слова Кайсына Кулиева.
Сборник открывается обширным вступительным словом члена Союза журналистов России, депутата Народного собрания (Парламента) КЧР Ахмата Эбзеева, который стремится представить А. Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В городах, сёлах и на Эльбрусе

Kbpravda.ru (Нальчик) 

По инициативе Общероссийского народного фронта по всей стране в среду были созданы площадки для коллективного просмотра трансляции Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.
В Нальчике региональное отделение Общероссийского народного фронта в КБР организовало совместный просмотр в здании Федерации профсоюзов КБР на проспекте Ленина, 53. В городах и сёлах Кабардино-Балкарии активисты ОНФ пригласили заинтересованных граждан в залы библиотек и домов культуры.
На... Читать дальше...

Плата за цивилизацию

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Комбинация Северо-Кавказского региона как курорта и важного транспортного и индустриального центра Юга России уникальна, но попытки максимального использования природных ресурсов, не подкрепленные достаточным знанием возможностей природы – её способности к воспроизводству ресурсов и саморегулированию, ведут к серьёзным экологическим последствиям негативного характера.
Несмотря на колоссальные экологические резервы окружающей среды, хозяйственная деятельность человека всё чаще приводит к отрицательным последствиям... Читать дальше...

Верное решение

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В 2019 году Минздравом КБР по целевым договорам на обучение в вузы по программе специалитета направлены 67 выпускников школ и медколледжей, по программе ординатуры – 61 выпускник медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.
В настоящее время наши «целевики» обучаются в медицинских вузах ЮФО, СКФО, Москвы и Санкт-Петербурга. Молодые люди получают такие медицинские профессии, как терапевт, педиатр, психиатр-нарколог, анестезиолог-реаниматолог... Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Украли корову

В отдел МВД России по Урванскому району мужчина заявил о пропаже с арендуемой им фермы коровы стоимостью 43 тысячи рублей.
Полицейские задержали подозреваемых – 21-летних односельчан, которые признались в совершении аналогичной кражи в прошлом году на окраине Герменчика. Возбуждено уголовное дело.

Перевозил в другой город

Сотрудники ДПС ОМВД России по Майскому району остановили автомашину «Рено Логан» под управлением 36-летнего жителя Лескенского района.
... Читать дальше...

Льготники поправляют здоровье

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Региональное отделение Фонда социального страхования по КБР в 2019 году на выделенные из федерального бюджета ассигнования приобрело 864 путевки общей стоимостью около 20 млн рублей.
Льготники имели возможность поправить здоровье в санаторно-курортных учреждениях Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Ставропольского краёв, Республики Крым. Путёвки предоставлены в соответствии с профилем заболевания и рекомендациями врачей, согласно очерёдности. Заметно преобладание болезней опорно-двигательного аппарата... Читать дальше...

Определены ответственные структуры

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Федеральные органы исполнительной власти будут помогать Росстату в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения, которая в октябре 2020 года пройдёт с применением цифровых технологий под девизом «Создаём будущее!».
Правительственным постановлением определены сроки проведения и подведения итогов переписи населения России, распределены зоны ответственности между министерствами и ведомствами.
Как сообщила руководитель внештатной службы по переписи населения обособленного подразделения... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 17.01.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Нальчик

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net