Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2020

Новости Нальчика за 15.01.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

КБР. В КБР водителям напомнят о правилах перевозки детей

ИА «Чеченинфо» 

КБР. 15 января 2019 года в Кабардино-Балкарии состоится массовая отработка правонарушений, связанных с применением средств пассивной безопасности при перевозке юных пассажиров, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Разведчики ЮВО приступили к занятиям по специальной подготовке в Кабардино-Балкарии

Минобороны РФ 

До конца месяца инструкторы по горной подготовке проведут с военнослужащими занятия по применению альпинистского снаряжения, ледолазанию, преодолению горных и водных препятствий и организации стоянок в высокогорье.



Александр Богомаз принял решение увеличить зарплату брянским работникам театров на 30%

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

14 января на заседании комитета по образованию, науке, культуре и СМИ заксобрания региона основной темой обсуждения стали итоги проведения на Брянщине мероприятий, посвященных Году театра.     По мнению директора департамента культуры Брянской области Елены Кривцовой , центральным событием в 2019 году стало открытие Брянского областного театра кукол. Началась подготовительная работа по реконструкции театра юного […]

«Халк» отказался от титула чемпиона АСА

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Боец смешанных единоборств из Кабардино-Балкарии, чемпион ведущего российского промоушена ММА «Absolute Championship Akhmat» (ACA) в легком весе Али Багов решил попробовать свои силы в более тяжелом дивизионе, - сообщили РИА КБР в среду в пресс-службе лиги.

В Нальчике наградили юных православных художников

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике в соборе равноапостольной Марии Магдалины Благочинный Нальчикского округа и настоятель собора протоиерей Валентин Бобылев торжественно вручил грамоты и подарки участникам конкурса «Красота Божьего мира», - сообщил сайт Пятигорской и Черкеской епархии «Благословенный Кавказ».

Банки стали чаще отказывать татарстанцам в выдаче кредитов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В 2019 году банки достаточно осторожно подходили к одобрению кредитных заявок своих клиентов. По данным Национального бюро кредитных историй, положительные решения выдавались по 39% заявок. Это на 3,4 процентного пункта меньше, чем в 2018 году, когда этот показатель находился на уровне 42,4%. Самая высокая доля одобрений кредитных заявок в Кировской (43,4%), Вологодской (42,4%) и Архангельской […]



Министр обороны России присвоил Ласицкене очередное звание

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

За высокие спортивные достижения именитой легкоатлетке из Кабардино-Балкарии Марии Ласицкене присвоено воинское звание «капитан», - сообщил РИА КБР в среду личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Парламент КБР проводит конкурс

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Парламент Кабардино-Балкарской Республики объявляет о проведении конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" в парламенте Кабардино-Балкарской Республики.

Послание Путина парламенту России можно будет посмотреть на Эльбрусе и в космосе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ сегодня можно будет посмотреть на специальном экране, который установлен на вершине Эльбруса на высоте 3,8 тыс. метров. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Читать дальше...

Пик послания. Выступление Путина покажут лыжникам на Эльбрусе

Newsfiber.com (sport) 

Кабардино-Балкарское региональное отделение ОНФ проявило техническую инициативу по установке специального экрана на Эльбрусе на высоте 3847 метров над уровнем моря...

Весь сюжет (8)
Источник: EADaily:Россия
Категории: Общество/Политика/Россия · Спорт

АКРА: Татарстан понесет наиболее значительные потери в случае освобождения малоимущих от НДФЛ

Business-Gazeta.ru 

В абсолютном выражении наиболее значительные бюджетные потери от возможного освобождения малоимущих от уплаты НДФЛ понесут густонаселенные регионы с невысокой средней зарплатой, в том числе Татарстан. К такому выводу пришли эксперты аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

Владимир вошёл в десятку самых узнаваемых городов России

ГТРК «Владимир» 

Где на Руси жить хорошо? Ответ на этот вопрос скоро станет известен благодаря  народному голосованию и проекту «Город России – национальный выбор». На сайте проекта представлен рейтинг самых привлекательных, узнаваемых и символичных российских городов России. В голосовании может принять участие каждый желающий. Среди городов первой десятки Смоленск, Севастополь, Барнаул, Нальчик, Омск, Курск… Владимир пока занимает 8 строчку рейтинга – 2218 голосов. На первом месте с 8662 голосами – Смоленск.  Принять... Читать дальше...

Жительницу Кабардино-Балкарии подозревают в продаже своего новорожденного сына

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В отношении незамужней женщины, у которой осталось еще четверо детей, возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба республиканского управления СКР.

В КБР водителям напомнят о правилах перевозки детей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

15 января 2019 года в Кабардино-Балкарии состоится массовая отработка правонарушений, связанных с применением средств пассивной безопасности при перевозке юных пассажиров, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Новое понятие – вино России

Закон о виноградарстве и виноделии в России, опубликованный на официальном портале правовой информации, вступит в силу 1 июля 2020 года.
Он устанавливает правовые и организационные основы производства, оборота и потребления продукции виноградарства, виноделия и станет базовым для отрасли.
Закон вводит несколько терминов. Вино определяется как «пищевая алкогольная сельскохозяйственная винодельческая продукция с содержанием этилового спирта от 7,5 до 18 процентов... Читать дальше...

Старый Новый год в стиле 80-х

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Если речь зайдёт о 80-х годах прошлого столетия, немалая часть населения нашей страны (а может, и не только нашей), вздыхая с лёгкой грустью, скажет: вот это было время! Одним из характерных атрибутов тех лет была музыка – мелодии и ритмы российской и зарубежной эстрады 80-х до сих пор не оставляют равнодушными людей, становление которых проходило под золотые хиты давно минувшего времени, канувшего в лету.
Однако дискотека в стиле 80-х годов, которой отпраздновали Старый Новый год в Нальчике на площади Абхазии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





Изучение пещер продолжается

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Черекском районе завершилась экспедиция по изучению комплекса пещер, расположенных в районе урочища Хумалан, в рамках научно-исследовательского проекта по составлению кадастра пещер России.
Проект инициирован в 2016 году президентом Русского географического общества Сергеем Шойгу. Помимо приезжих специалистов в области спелеологии в экспедиции приняли участие воспитанники молодёжного клуба РГО «Альтаир». В конце декабря группа исследователей начала большую научную работу, в результате которой... Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Ищут хозяина алкоголя

Сотрудники ДПС межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» в станице Солдатской остановили «ГАЗель» под управлением 31-летнего жителя Баксанского района.
В салоне полицейские обнаружили 24 бутылки виски, 700 бутылок водки, 90 бутылок коньяка и 240 бутылок шампанского с этикетками мировых и российских производителей. Водитель «ГАЗели» не смог предъявить сотрудникам полиции лицензию на перевозку алкогольной продукции. Общая стоимость изъятого составляет 163510 рублей. Читать дальше...

Глава Ингушетии оценил предложения Путина по социальной поддержке

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 15 января. Меры социальной поддержки, предложенные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, очень важны и актуальны для жителей Ингушетии, власти республики готовы включиться в работу по их реализации, заявил глава региона Махмуд-Али Калиматов. Путин в послании Федеральному Собранию ...

Двое жителей Ингушетии могут быть причастны к убийству Эльджаркиева

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 15 января. Сотрудники правоохранных органов проверяют на причастность к убийству начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева еще двух парижан республики, сообщил источник в силовых структурах региона. Во вторник были задержаны двое парижан Ингушетии, в ...

В Кабардино-Балкарии женщина подарила новорожденного сына знакомым

Point.md (ru) 

Следователи в Кабардино-Балкарии (КБР) возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая подозревается в передаче своего новорожденного ребенка в качестве подарка знакомой супружеской паре.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Нальчик

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net