Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 17.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

17.10.2019 22:57 : Фигурантов дела об ингушских протестах Ужахова, Барахоева и Чемурзиева без уведомления адвоката вывезли в Нальчик

«Эхо Москвы» 

Фигурантов дела об ингушских протестах Малсага Ужахова, Ахмеда Барахоева и Бараха Чемурзиева без уведомления адвоката вывезли в Нальчик. Их обвиняют в нападении на представителей полиции.

Читать дальше...



Ирина Горбачева закончила съемки в фильме «Чики» о бывших проститутках

TeleProgramma.pro 

Режиссер Эдуард Оганесян завершил съемки сериала «Чики», которые проходили в Кабардино-Балкарии. В телефильме снялись: Ирина Горбачева, Анна Михайлова, Варвара Шмыкова и Ирина Носова.

В Нальчике вспоминали Инну Кашежеву

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике на улице Кабардинской торжественно открыли памятный знак, похожий на раскрытую книгу, посвященный советской поэтессе кабардинского происхождения Инне Кашежевой (1944-2000), сообщил в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Ротор» выиграл открытый чемпионат региона и стал десятым в финале ФРЛ

Vpravda.ru 

Регбисты «Ротора» стали победителями ежегодного открытого чемпионата Волгоградской области по регби-7. Это олимпийская версия данного вида спорта. Волгоградские регбисты не позволили своим соперникам провести ни одной попытки, выиграв все матчи с общей разницей 126:0. Но в финальном турнире Федеральной регбийной лиги, который с участием десяти команд по классическому регби (15 игроков на поле) в воскресенье завершился в Сочи, «Ротор» финишировал последним. Команда Игоря Осина не сумела выиграть ни одного матча в группе... Читать дальше...

Главк МЧС по КБР вырастет на 133 человека

Вестник Кавказа 

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарии (КБР) получит дополнительных сотрудников: их штат будет увеличен на 133 человека, - сообщил сегодня глава ведомства Михаил Надежин. Это означает рост штата на 14,5%, - пояснили …



В Нальчике будут судить убийцу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратурой Нальчика утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Штат главка МЧС по Кабардино-Балкарии увеличат более чем на 130 человек

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 17 октября. /ТАСС/. Штатная численность сотрудников Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике (КБР) будет увеличена на 133 человек, сообщил в четверг на пресс-конференции глава ведомства Михаил Надежин. Как пояснили ТАСС в главке, это означает рост штата на 14,5%. Ранее в интернете появилась информация, что в КБР ликвидируют 1-й отряд Федеральной противопожарной службы и его 350 сотрудникам уже раздали уведомления об увольнении. "Та группировка сил и средств, которая... Читать дальше...

Урок мужества

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В седьмой школе Нальчика накануне состоялась встреча учащихся с представителями общественных организаций и органов государственной власти на тему «Мы против террора!», посвященную 14-ой годовщине трагических событий, произошедших в городе Нальчике 13-14 октября 2005 года, Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

По требованию прокуратуры республики внесены изменения в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики установила, что положения постановления Правительства КБР от 08.12.2005 «О Правилах выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» противоречит требованиям федерального законодательства.

Прокуратура г. Нальчика направила в суд уголовное дело в отношении лица обвиняемого в убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя С., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Нальчике «Золотая осень КБГАУ-2019»

KbrRia.ru (Нальчик) 

Завтра,18 октября, в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова состоится агропромышленная выставка-ярмарка инновационных проектов «Золотая осень Кабардино-Балкарского ГАУ-2019», приуроченная к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщила пресс-служба вуза.

Нальчикских студентов предостерегли от употребления наркотиков

KbrRia.ru (Нальчик) 

В нальчикском колледже «Строитель» состоялась встреча студентов и сотрудников полиции в форме «круглого стола» по вопросам профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность, - сообщила в четверг пресс-служба республиканского МВД.

В Кабардино-Балкарии задержали предполагаемого участника протестов в Ингушетии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Силовики в Кабардино-Балкарии задержали жителя Джамалдина Хамхоева, предполагаемого участника протестов против передачи Чечне части земель Ингушетии. Об этом сообщает ингушское издание «Фортанга». Мать задержанного Залина Хамхоева рассказала изданию, что сына подозревают по части 1 и 2 статьи 212 УК (организация и участие в массовых беспорядках). Подробности задержания пока неизвестны. 15:56 «Фортанга» пишет, что Хамхоев на свободе. С него только взяли объяснительную и отпустили. В каком он находится статусе, неизвестно. Читать дальше...

Проведены инструкторско-методические занятия

ФССП России 

16 октября 2019 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике в соответствии с Положением о специальной подготовке в Федеральной службе судебных приставов проведено инструкторско-методическое занятие с начальниками отделов старшими судебными приставами и их заместителями, курирующими направление обеспечения установленного порядка деятельности судов, основной целью которой являлось совершенствование практических навыков, необходимых для выполнения поставленных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Петрозаводчанина, пропавшего на Эльбрусе, не будут искать с воздуха

365news.biz 

Поиски Юрия Тхоренко продолжат сотрудники наземных поисково-спасательных служб В Кабардино-Балкарии продолжат поиски петрозаводчанина, потерявшегося на Эльбрусе. В операции по спасению Юрия Тхоренко, который пропал на склоне горы в начале октября, примут участие наземные службы. Вертолеты, с помощью которых отпускника из Карелии пытались найти сотрудники МЧС 15 октября, больше принимать участие в поисках не будут. Об этом корреспонденту

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии выявили более двухсот семидесяти административных правонарушений в ходе сплошных проверок автобусов и легковых такси

МВД России 

В ходе очередных проведенных рейдовых мероприятий 16 октября 2019 года автоинспекторами республики выявлено 272 административных правонарушения, в том числе водителями автобусов – 189, легкового такси – 83.

В Северо-Кавказском федеральном округе начал работать семинар по вопросам национальной политики

Портал фонда Русский мир 

16 октября 2019 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась церемония открытия обучающего семинара на тему «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», сообщили в пресс-службе проекта.

Читать дальше...

«Скалолазы» Мурадина Ольмезова

KbrRia.ru (Нальчик) 

В издательстве Юруслана Болатова «N. Ardis» вышла в свет на русском языке книга стихов известного балкарского поэта и драматурга Мурадина Ольмезова «Скалолазы», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Мария Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки мира

KbrRia.ru (Нальчик) 

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) озвучила имена номинантов на звание лучшего спортсмена года. В список из 10 претендентов вошла и именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене, - сообщили РИА КБР в четверг в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Просматривали в Нальчике 17.10.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Нальчик

Подрастает новая смена театралов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net