Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 16.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Восхождение в честь 100-летнего юбилея со дня рождения поэта Мустая Карима состоится в КБР

Sputnik.ru (происшествия) 

НАЛЬЧИК, 16 октября. /ТАСС/. Восхождение в честь 100-летнего юбилея со дня рождения народного башкирского поэта Мустая Карима организуют на гору в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарии (КБР). Об этом ТАСС сообщил в среду вице-президент федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма республики Борис Гумаев.

КБР. Парламент КБР дал согласие на назначение Алия Мусукова председателем республиканского правительства

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Во вторник республиканский парламент рассмотрел вопрос о даче согласия главе КБР на назначение председателем правительства Кабардино-Балкарии Алия Мусукова, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



На завершение ремонта Национального музея КБР выделено более 43 млн рублей

KbrRia.ru (Нальчик) 

Распоряжением Правительства РФ на завершение капитального ремонта Национального музея Кабардино-Балкарской Республики выделяется из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 43 807,8 тыс. рублей.

Не склонившие головы

KbrRia.ru (Нальчик) 

«Не склонившие головы. 115-я Кабардино-Балкарская кавалерийская дивизия» – так называется книга, вышедшая в нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых.

СКР Кабардино-Балкарии обвинил имама в регистрации брака с девочкой

Блог сайта «Спутник» 

Духовное управление мусульман (ДУМ) республики Кабардино-Балкария привлекут к ответственности за «способствование» совершению преступления, за которое будут судить 27-летнего местного жителя, женившегося на 15-летней девушке. Пресс-служба регионального управления Следственного комитета сообщила, что расследование этого уголовного дела завершено. Следователи выяснили, что взрослый мужчина из Черекского района КБР вступил в «религиозный брак» с несовершеннолетней девушкой, зная о ее возрасте. Этот союз... Читать дальше...

В Нальчике будут судить двух женщин за создание нелегального банка

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии две жительницы Нальчика вступили в организованную преступную группировку и создали нелегальный банк, который нигде не регистрировали. Об этом сообщили в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном …

В Кабардино-Балкарию для лечения онкобольных поступит порядка 500 млн рублей за два года

KbrRia.ru (Нальчик) 

Как рассказал во вторник председатель правительства республики Алий Мусуков на заседании Заксобрания КБР, в рамках национальных проектов в республику через Фонд обязательного медицинского страхования направят 200 млн рублей.



Житель КБР отправился под суд за незаконный брак с 15-летней

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В совращении несовершеннолетней девушки обвиняется житель одного из населенных пунктов Кабардино-Балкарии. По имеющимся данным, 27-летний мужчина соблазнил 15-летнюю девочку и, чтобы закрепить свои отношения с ней, отправился в Духовное управление мусульман.

Читать дальше...

В Нальчике будут судить женщин, осуществлявших незаконную банковскую деятельность

KbrRia.ru (Нальчик) 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительные заключения в отношении жительниц Нальчика, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 172 (незаконная банковская деятельность), п «б» ч. 2 ст. 173.1 (незаконная регистрация юридических лиц), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Об этом в среду сообщила пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в СКФО.

Алий Мусуков сохранил пост премьер-министра Кабардино-Балкарии

Obzor.io 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков накануне, 15 октября, подписал указ о назначении главой республиканского правительства 50-летнего Алия Мусукова, занимающего этот пост с 2014 года. 15 октября кандидатура Мусукова была единогласно одобрена парламентом Кабардино-Балкарии, давшим согласие на это назначение. Согласно открытой информации, Алий Мусуков является по национальности балкарцем. Окончил Кабардино-Балкарский университет и Современный гуманитарный институт – имеет […]

События 13-го тура ПФЛ зоны «Юг»

Спартак Нальчик 

В очередном туре ПФЛ зоны «Юг» вновь обошлось без громких сенсаций. «Волгарь» с «Аланией» записали на свой счёт дежурные победы. Продолжились чёрные серии «Интера» и «Спартака-Владикавказ». «Дружба» выиграла впервые за полтора месяца, но всё-таки сенсацией её победу над «Черноморцем» не назовёшь. Неудачно сыграли в Прогрессе и Майкопе вратари братья Шогеновы. Обзор 13-го тура ПФЛ зоны «Юг» — в материале OneDivision.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии за нарушение правил вождения транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека, осужден военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 316 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту одной из воинских частей младшему сержанту Телману Вердиеву, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать дальше...

Страницы в календаре

МояОкруга 

Работники КДЦ и библиотеки с. п. Красносельского провели Час информации "Это забыть нельзя" посвященный Дню памяти трагическим событиям в городе Нальчике.
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Медведев потребовал разобраться со строительством дорог в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Россия - страна большая, и трасс в ней много. Страна опутана автодорожной сетью общей протяженностью свыше 1,5 миллиона километров. Какое-то время качество трасс и дорожного строительства было предметом многочисленных шуток для людей, но однажды они пошли жаловаться напрямую к президенту.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительные заключения по уголовным делам о незаконной банковской деятельности

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении жительниц г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 172 (незаконная банковская деятельность), п «б» ч. 2 ст. 173.1 (незаконная регистрация юридических лиц), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Читать дальше...

Медведев раскритиковал губернаторов за слабые показатели по нацпроекту «Безопасные дороги»

«Взгляд» 

Премьер Дмитрий Медведев выступил с критикой губернаторов за слабые показатели по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Очевидно, нужно прямо это зафиксировать, я имею в виду низкий уровень выполнения работ [по нацпроекту]», – заявил премьер на совещании по этой теме, передает ТАСС.

Читать дальше...

Прокуратура потребовала наказать следователей по делу о поджоге рынка в Нальчике

«Кавказский узел» 

Превышены разумные сроки расследования дела о пожаре на центральном рынке Нальчика, считает прокуратура, назвавшая работу следователей неэффективной. Инициаторами прокурорской проверки стали предприниматели, лишившиеся имущества во время пожара.

Мусукова вновь назначили премьером Кабардино-Балкарии

Kavkazr.com 

Главой правительства КБР вновь назначили Алия Мусукова, который занимал этот пост в течение предыдущих пяти лет. Соответствующий указ подписал глава республики Казбек Коков. Коков вносил кандидатуру Мусукова на рассмотрение парламента для назначения на должность председателя кабмина: 16 октября депутаты единогласно проголосовали за него. Мусуков ранее работал главой администрации специальных программ КБР, министром экономического развития Кабардино-Балкарии, а с октября 2014 года возглавляет правительство региона, напоминает РИА "Новости".

Просматривали в Нальчике 16.10.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Нальчик

Роскадастр сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net