Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 11.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

ОНК констатировала отсутствие жалоб перед бунтом в СИЗО Нальчика

Kavkaz-uzel.eu 

Представители Общественной наблюдательной комиссии Кабардино-Балкарии за последние полтора месяца дважды посещали СИЗО в Нальчике и не получали жалоб, сообщил глава ОНК Заур Жемухов. Погром в изоляторе произошел на фоне опасений местных правозащитников защищать арестантов, утверждает автор проекта по защите прав заключенных Gulagu.net Владимир Осечкин.

Франция обыграла Исландию, Молдавия уступила Андорре после удаления Гынсаря

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Франция обыграла Исландию в матче отборочного турнира Евро-2020 — 1:0. Единственный мяч провел Оливье Жиру. Форварда игра стала 37-й в составе национальной команды. Это третий результат в истории сборной. Больше него забили Мишель Платини (41) и Тьерри Анри (51).

Читать дальше...

В Нальчике встречали участников проекта «Мир Кавказу»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова посетили участники автопробега по субъектам Северного Кавказа организованного студенческим активом Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).



В КБГУ отметили 87-летие

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

11 октября Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова отпраздновал 87-летие со дня своего открытия.

«Кавказская пленница» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике с 14 по 18 октября 2019 года пройдет Неделя международного кино «FEST-хиты», сообщает Министерство культуры КБР.

В Нальчике встречали участников проекта «Мир Кавказу»

07.Rodina.News (Нальчик) 

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова посетили участники автопробега по субъектам Северного Кавказа организованного студенческим активом Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).

В КБГУ отметили 87-летие

07.Rodina.News (Нальчик) 

11 октября Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова отпраздновал 87-летие со дня своего открытия.

Телефон доверия против коррупции

ФССП России 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике сообщает, что в целях пресечения фактов нарушений действующего законодательства, а также противоправных нарушений и нарушений коррупционной направленности со стороны государственных гражданских служащих, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике функционирует телефон доверия (40-71-72). Также граждане могут оставить свое сообщение обо всех фактах коррупционных проявлений... Читать дальше...



Прокуратура Кабардино-Балкарии вернула следователям дело черкесского активиста Кочесоко

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Прокуратура Кабардино-Балкарии вернула на доследование дело главы черкесской общественной организации «Хабзэ» Мартина Кочесоко, которого обвиняют в обороте наркотиков. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Тимура Хутова. Дело вернули в следственный отдел полиции по Лескенскому району Кабардино-Балкарии. «Как мы считаем, не было дано процессуальной оценки показаниям свидетелей защиты. На ходатайства со стороны защиты следователь немотивированно отказывал. По нашему мнению, прокуратура акцентировала на этом внимание»... Читать дальше...

В Нальчике состоялось торжественное открытие чемпионатов МВД России среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России по рукопашному бою

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Широкомасштабное спортивное мероприятие, которое проходит в период с 9 по 13 октября, собрало более 500 участников из более чем 60 регионов.

В горах Кабардино-Балкарии в 2019 году погибли 13 человек

ИА REGNUM 

Более 17,5 тыс. туристов посетило Приэльбрусье с начала 2019 года. При совершении походов погибли 13 человек, еще четверо пропали без вести. Об этом сообщили 11 октября в пресс-службе МЧС по Кабардино-Балкарии региону. При этом число попавших в чрезвычайные ситуации при различных обстоятельствах на...

Почти полмиллиона туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года

Интерфакс - Россия 

11 октября. Interfax-Russia.ru - Более 450 тыс. туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года, из них более 17 тысяч воспользовались горными маршрутами, сообщает ГУ МЧС России по республике.

Контрактник в Ингушетии испортил пушку, суд обязал его выплатить 24,5 млн рублей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Нальчикский гарнизонный военный суд вынес приговор контрактнику, который при перевозке допустил повреждение самоходной пушки. Военнослужащего оштрафовали на 10 тысяч рублей и обязали возместить ущерб Министерству обороны РФ в размере 24,5 миллиона рублей.

Дело Мартина Кочесоко вернули на доследование

«ГолосИслама.RU» 

Прокуратура Кабардино-Балкарии отказалась утвердить обвинительное заключение и вернула уголовное дело черкесского активиста, главы организации "Хабзэ", Мартина Кочесокова, на доследование в следственный отдел полиции по Лескенскому району республики. Об этом сообщают Кавказ. Реалии. "Прокуратура ясно указала на нарушения следствия. Следователь обязан дать процессуальную оценку доказательствам и ходатайствам защиты. А это напрямую влияет на суть обвинения", – говорит адвокат Тимур Хутов. Напомним... Читать дальше...

Ставропольский суд оставил ингушского активиста Багаудина Мякиева под арестом

Kavkazr.com 

Ставропольский краевой суд 10 октября рассмотрел апелляцию на продление ареста одному из участников митинга в Магасе 26-27 марта. Ранее Ессентукский городской суд продлил арест Багаудину Мякиеву на три месяца, до 25 декабря. Защита обвиняемого обжаловала это продление в краевом суде – безрезультатно. Сейчас Мякиев, который в середине июля пожаловался на избиение в СИЗО Нальчика, находится в СИЗО-2 Пятигорска. Туда его, вместе с другими обвиняемыми, привезли из ИВС в Ессентуках, где они содержались во время заседаний в Ессентукском горсуде. Читать дальше...

В 27-й школе Владикавказа появился химико-биологический класс

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии стартовал проект «Химико-биологическое образование». 27-я школа г. Владикавказа стала базовой образовательной организацией, где он реализуется. В трех районах республики – Алагирском, Ардонском, Пригородном – определены опорные школы, в которых открылись химико-биологические классы. Перед запуском проекта был изучен опыт других регионов, реализующих аналогичные проекты, в частности Москвы, Тюмени, Адыгеи и Кабардино-Балкарии. «Проект создан […]

Представляем соперника: ФК «Енисей»

Торпедо (Армавир) 

В субботу, 12 октября, ФК «Армавир» на выезде сыграет с ФК «Енисей». Несколько слов о нашем сопернике. Красноярский «Енисей» - пятикратный победитель зональных турниров первенства страны среди команд второго дивизиона - 1966, 1995, 1998, 2005 и 2010 годов. Наибольших успехов в клуб добился в сезонах-2016/2017 и 2017/2018, по итогам которых занимал 3 место и участвовал в стыковых матчах за выход в РПЛ. В первом из них по сумме двух матчей красноярский коллектив уступил тульскому «Арсеналу», а во... Читать дальше...

Управленцы СКФО защитили проекты в сфере образования

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 октября в Северо-Кавказском институте РАНХиГС прошла защита проектных работ в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для социальной сферы «Управление в сфере образования».

Читать дальше...

Владимир Мединский провел рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарской Республики

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым. В совещании также принял участие заместитель директора Департамента инвестиций и имущества Минкультуры России Павел Карташев.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 11.10.2019

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Нальчик

Краснодарские полицейские задержали одного из участников перестрелки на улице Лавочкина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net