Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 09.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Мы благодарны всем тем, кто трепетно относится к Абхазии: Рауль Хаджимба принял делегацию Кабардино-Балкарской Республики

Apsnypress.info 

Глава делегации, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков выразил уверенность, что намеченные Президентом Абхазии планы, будут реализованы.

Астрахань оказалась аутсайдером рейтинга стипендий

Астраханские новости 

<b>Астраханская область вошла в пятёрку российских регионов с самыми низкими стипендиями студентов. Так, в Астраханской области она составила 2,25 тысяч рублей. <br> </b><br> Ещё меньше стипендии в Кабардино-Балкарии (2 тысячи рублей), Ямало-Ненецком автономном округе (1,82 тысяч рублей) и в Ленинградской области (1,36 тысяч рублей).<br> <br> Такие данные представил портал News.ru, составивший рейтинг на основе данных министерства науки и высшего образования... Читать дальше...



Состоялась встреча Президента Российской Федерации В.В.Путина с избранными главами регионов

Nia-kavkaz.ru 

Владимир Путин встретился с 19 высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов. Во встрече принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

На матчи курского "Авангарда" возвращаются фанаты

Блог сайта «Спутник» 

Снижение посещаемости матчей курского «Авангарда» в последних турах было связано не только с дождливой погодой, но и с тем, что их бойкотировали самые активные болельщики — фанатский сектор пустовал. И вот бойкот окончен, о чём активисты фанатского сообщества сообщили в паблике REZERV NEWS: - Мы спешим сообщить,что бойкот на посещение фан-сектора окончен! В руководстве клуба произошла смена кадров и появились новые люди,которым важна наша поддержка. Таким образом, в ближайшую субботу, 12 октября... Читать дальше...

Президент Российской Федерации встретился с избранными главами регионов

07.Rodina.News (Нальчик) 

Владимир Путин встретился с 19 высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов. Во встрече принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Миллионы для террористов собирали под видом благотворительности

Блог сайта «НТВ» 

В ФСБ сообщили о разоблачении преступной группы, которая собирала деньги для запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Для вербовки людей и сбора средств преступники использовали Интернет и мессенджер Telegram. Якобы благотворительная организация просуществовала несколько лет.

Читать дальше...

Медведеву показали ленинградскую креветку

Блог сайта «Спутник» 

Отечественные аграрии продемонстрировали Дмитрию Медведеву, что даром времени не теряли. За 5 лет, минувшие после ввода санкций, в России успели появиться волгоградский камамбер, воронежская фуа-гра, пензенский маскарпоне, ставропольский хамон и другие заменители запрещенки. Премьер хвалил регионы за инициативу и изобретательность и обещал, что правительство в долгу. Весной ДАМ собирается приехать на чемпионат мира по пахоте, который состоится в Мордовии. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с любовью смотрел на аквариум... Читать дальше...



Нина Останина о торжестве абсурда: «Силуанов отказал в повышении «минималки» до 25 тысяч, обосновав это профицитом в 2 трлн рублей!»

Ваши новости 

На прошедшей вчера встрече с представителями фракции КПРФ министр финансов Антон Силуанов отказал во включении в федеральный бюджет законов о детях войны и поднятия минимальной оплаты труда (МРОТ) и, соответственно, «прожиточного минимума» до 25 тысяч рублей, мотивируя свое решение отсутствием средств в бюджете. Об этом рассказала руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме и председатель Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина.

Читать дальше...

Чукотка лидирует в антирейтинге по уровню смертности трудоспособного населения

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Чукотский автономный округ, по данным за 2018 года, стал регионом с самым высоким уровнем смертности населения трудоспособного возраста в России, сообщает ТАСС. За ним идут Кемеровская область и Республика Тыва.

Читать дальше...

Региональный этап футбольной акции ОНФ «Уличный красава» завершился в 78 регионах

«Взгляд» 

В 78 регионах России завершился региональный этап всероссийской футбольной акции «Уличный красава». Промежуточные итоги подвели на совещании в исполкоме Общероссийского народного фронта. О них рассказал руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

«За два предыдущих этапа акции (муниципальный и межрегиональный) сыграно порядка 19 тыс. матчей.  Из 1 тыс. 270 команд в двух возрастных категориях (14-15 лет и 16-17 лет) определились лучшие. Теперь они представят свои регионы на окружном этапе, который пройдет с 18 по 20 октября»... Читать дальше...

"Мой прадед" в истории

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

9 октября в Нальчике состоялось награждение победителей Регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ для школьников «Мой прадед» проекта «Правнуки Победителей». Ими стали Марьяна Алакаева, ученица «Средней общеобразовательной школы №2» с.Чегем Второй, и Залим Кипов, ученик «Средней общеобразовательной школы №2» с.Плановское.

Звоните, мы всегда на связи!

МояОкруга 

В Отделении Пенсионного фонда России по Кабардино-Балкарской Республике налажена работа телефонной "Горячей линии". Консультация граждан Республики по средством телефонной связи по широкому спектру вопросов компетенции Пенсионного фонда.
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Сборная КБР завоевала Кубок России по перетягиванию каната

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Министерстве спорта Кабардино-Балкарии состоялась пресс-конференция с командой спортсменов, одержавших безоговорочную победу на всероссийских соревнованиях в Пензе, - сообщает в среду корреспондент РИА КБР.

Почему о Кантемире Балагове говорят все

«Узнай Всё» 

Режиссер Кантемир Балагов – выпускник мастерской Александра Сокурова в Нальчике. Молодому человеку всего 28 лет, но его уже называют будущим российского кинематографа и сравнивают с Андреем Звягинцевым, который славится остросоциальными картинами о жизни русского человека.

Ингушские тхэквондисты завевали десять медалей на Открытом Кубке Кавказа в Грозном

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

С 6 по 7 октября в городе Грозный проходил Открытый Кубок Кавказа по тхэквондо ИТФ среди мужчин и женщин. Состязания прошли в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Абхазии и Чечни. Представители Ингушетии выступали в возрастной группе "юноши" и завоевали 10 медалей различного достоинства. В весе 45 кг лучшей оказалась Пугоева Хава. Серебряными медалистами стали Погоров Алихан (30 кг)... Читать дальше...

Адвокаты обжаловали запрет видеться с ингушскими активистами в СИЗО

06.Rodina.News (Магас) 

Сотрудники изолятора в Нальчике, которые отказываются пускать адвокатов к содержащимся там ингушским активистам, препятствуют осуществлению правосудия, считают защитники. Они подали заявления в суд, прокуратуру Кабардино-Балкарии и местную адвокатскую палату.

В мире: Как западные СМИ выдумали загадочных «убийц из ГРУ»

«Взгляд» 

Газета New York Times опубликовала очередной материал, «разоблачающий подрывную работу» ГРУ в Европе. Речь идет ни много ни мало как о деятельности целой воинской части, целью которой является проведение «подрывной деятельности, саботажа и убийств». Чем на самом деле занимается эта часть - и насколько убедительными выглядят опубликованные обвинения?

Вообще-то тема давно остыла. Пик нападок на ГРУ пришелся на лето-осень прошлого года на фоне «дела Скрипалей». Кампания против ГРУ приняла характер ежедневной травли... Читать дальше...

"Мой прадед" в истории

07.Rodina.News (Нальчик) 

9 октября в Нальчике состоялось награждение победителей Регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ для школьников «Мой прадед» проекта «Правнуки Победителей». Ими стали Марьяна Алакаева, ученица «Средней общеобразовательной школы №2» с.

В Петербурге и еще восьми регионах России собирали деньги для ИГИЛ под видом благотворительности, заявили в ФСБ и СК. Что об этом известно

Интернет-газета «Бумага» 

В Следственном комитете и ФСБ заявили, что в Петербурге, Москве и еще семи регионах России собирали деньги для террористов под видом благотворительности. В Кабардино-Балкарии задержан основатель фонда «Одно тело», который помогает малоимущим едой и одеждой.В отношении нескольких россиян возбудили уголовные дела, их точное количество неизвестно. У сотни людей прошли обыски. «Бумага» рассказывает, что известно о […]

В КБР перевозили мясо без ветеринарных документов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии результате проведенных ветеринарными инспекторами рейдов были установлены 2 факта перевозки мяса говядины без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его происхождение и безопасность, - сообщило в среду Управление ветеринарии КБР.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии обратились в прокуратуру по поводу бесхозной травмоопасной детской площадки в сквере «Ореховая роща»

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике обратились в прокуратуру города Нальчика с просьбой принять меры по приведению в нормативное состояние детской игровой площадки в сквере «Ореховая роща».

Читать дальше...

В «Сильной России» оценили высочайший профессионализм ФСБ в борьбе с терроризмом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Лидер движения «Сильная Россия» Антон Цветков прокомментировал операцию ФСБ по пресечению сбора средств для финансирования ИГ.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 09.10.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Нальчик

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net