Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 08.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Фильмы о Кабардино-Балкарии и Ставрополье показаны зрителям фестиваля "Кунаки"

07.Rodina.News (Нальчик) 

Зрители нальчикского кинофестиваля "Кунаки" посмотрели сегодня фильм "Заповедная земля" о Кабардино-Балкарии и картину "Мегалитическая обсерватория на горе Бештау" о древнем сооружении в Ставропольском крае.

До конца года в районах Кабардино-Балкарии появятся восемь спортивных площадок

Nia-kavkaz.ru 

Спортивный инвентарь и оборудование для их строительства, а также футбольное покрытие будут закуплены в рамках региональной составляющей «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».



По делам об исчезновении людей на Северном Кавказе ЕСПЧ присудил более €430 тыс.

Зеркало.az 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил ряд исков, поданных в связи с предполагаемым похищением пяти жителей Северного Кавказа. Решение страсбургского суда опубликовано во вторник на его сайте. Согласно постановлению ЕСПЧ "Накани [имя одного из пропавших] и другие против России", родственникам пяти пропавших жителей Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни и Ингушетии, присуждены компенсации на общую сумму более €430 ...

Читать дальше...

Почти полмиллиона евро получат родственники пропавших на Северном Кавказе

Obzor.io 

Юрист «Мемориала» Татьяна Глушкова сообщила в социальных сетях о решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), присудившего по «Делу Накани и других против России» более 432 тысяч евро родственникам пятерых россиян, пропавшим в Ингушетии, Чечне и Кабардино-Балкарии в 2000-е годы. Семьи пропавших людей уверены, что их родных похитили силовики в ходе спецопераций. – Не уверена, […]

Эмиль Биткаш успешно выступил в Великобритании

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Каратист из Кабардино-Балкарии Эмиль Биткаш стал серебряным призером Кубка Европы, - сообщили РИА КБР во вторник в пресс-службе Федерации кёкусин-кан каратэ-до России.

По России от 1699 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 08.10.2019 по 27.10.2019
перелет возможен с 08.10.2019 по 29.02.2020

Нальчик - Санкт-Петербург
Краснодар - Санкт-Петербург
Казань - Санкт-Петербург
Минеральные Воды - Санкт-Петербург
Пермь - Санкт-Петербург
Назрань - Санкт-Петербург
Сургут - Санкт-Петербург
Тюмень - Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте



Живопись, посвященная основоположнику балкарской литературы, представлена на выставке в КБР

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Редкие живописные полотна, посвященные жизни и творчеству основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева, представили на выставке в доме-музее другого классика балкарской поэзии Кабардино-Балкарии, Кайсына Кулиева.

К ингушской активистке Зарифе Саутиевой не пускают двух адвокатов

«ГолосИслама.RU» 

Двум адвокатам ингушской активистки Зарифы Саутиевой, которая содержится сейчас в СИЗО Нальчика, не пускают ее двух адвокатов. Об этом сообщают Кавказ.Реалии со ссылкой на юриста Билана Дзугаева. "К ней не допускают адвокатов Магомеда Бекова и Фатиму Урусову. У сотрудников СИЗО есть указание от следствия, кого пускать, а кого – нет. Но это незаконно", – заявил Дзугаев. По его словам, Беков и Урусова вступили в дело позже, чем он. "Это решение ее родственников. Я с самого начала участвую в следственных действиях. Читать дальше...

Студенты из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии покорили Эльбрус

ИА REGNUM 

Группа студентов из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии совершила восхождение на Эльбрус. Этот совместный проект был реализован в рамках перекрестного года обеих республик, который объявили в 2019 году главы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, сообщили ИА REGNUM 8 октября в пресс-службе...

Псковская область стала одним из лидеров по посещаемости учреждений культуры

«Псковское агентство информации» 

Псковская область вошла в число лидеров по посещаемости учреждений культуры в рамках национального проекта «Культура». Об этом заявила заместитель министра культуры России Ольга Ярилова, сообщается на сайте «Национальные проекты: будущее России».

Читать дальше...

Стали известны самые «культурные» регионы России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Названы города-лидеры по посещаемости учреждений культуры

Фото: unsplash.com

Определился топ городов по посещаемости учреждений культуры в рамках реализации национального проекта «Культура». В первые строчки рейтинга вошли Алтайский край, Чукотка, Иркутская область, Воронежская область, Липецкая область, Псковская область и Республика Крым. Об этом сообщила во вторник на заседании рабочей экспертной группы Комитета по культуре по осуществлению парламентского контроля за реализацией... Читать дальше...

Сбербанк и Минкавказ России проведут серию обучающих семинаров для субъектов предпринимательства

Блог сайта «Спутник» 

Первый образовательный семинар для представителей органов власти и бизнеса уже принял Ставрополь. Он назывался «Реализация государственных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства». Аналогичные семинары состоятся до 14 ноября в Махачкале, Черкесске, Владикавказе, Магасе, Назрани, Грозном и Нальчике. Проект призван создать общее информационное поле, проинформировать о программах поддержки и повысить уровень компетенций среди представителей местного бизнеса и органов власти. Читать дальше...

В Черекском районе принимают кунаков

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Черекский район Кабардино-Балкарии участвует в молодежном проекте «Куначество-2019», - сообщает во вторник пресс-служба районной администрации.

В Калмыкии редко посещают культурные учреждения

Riakalm.ru (Элиста) 

В России выявлены регионы, лидирующие по посещаемости культурных учреждений, заявила замминистра культуры России Ольга Ярилова, сообщается на портале «Будущее России. Национальные проекты».

Читать дальше...

НАК отчитался о 15 предотвращенных с января терактов на Северном Кавказе

Static.feed.rbc.ru 

С начала года спецслужбы предотвратили 15 терактов на Северном Кавказе. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Читать дальше...

Арестованных в Египте ингушских студентов посадили в карцер за жалобы – родственники

Kavkazr.com 

Четверых студентов из Ингушетии, арестованных в Каире в августе 2018 года, поместили в карцер. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщила Хадиджа Пугоева, жена задержанного Илеза Аушева. "Ребята хотели, чтобы условия содержания были лучше, администрация отказала и посадила их на месяц в карцер", – сказала Пугоева. По ее словам, сейчас у семей нет связи с арестованными. "Раньше отправляли письма через родственников сокамерников, но все знакомые и родственники уехали из Египта", – добавила собеседница, отметив... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





В Нальчике проходит кинофестиваль «Кунаки»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Во вторник в рамках XIII открытого кинофестиваля «Кунаки» киновед, профессор Краснодарского института искусств, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гиберт провел мастер-класс для студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им.Х.М.Бербекова, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино -Балкария».

Флешмоб «Читаем Коста» прошел в Северной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Около тысячи человек приняли участие в литературном флешмобе «Читаем Коста», организованном Министерством образования и науки Северной Осетии.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Во вторник прошла акция, приуроченная к 160-летию со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова. В ней участвовали воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся школ. В течение одного часа стихотворения читали одновременно на 20 площадках во всех районах республики и г. Читать дальше...

Билан извинился перед Самарой

«Пятый канал» (Санкт-Петербург) 

Дима Билан прилетел в Самару просить прощения за своё предыдущее выступление. Как артист извинился перед жителями? И главное - удалось ли Билану вернуть расположение зрителей? Только в «Светской хронике» - «Прости меня, Самара».

Читать дальше...

В Нальчике начал работать молодежный клуб «Профессионалы будущего»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Вчера в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М.Кокова состоялось открытие Школы развития надпрофессиональных навыков «Вектор роста» в рамках Молодежного клуба «Профессионалы будущего», - сообщает пресс-служба вуза.

Просматривали в Нальчике 08.10.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Нальчик

Итальянский филолог и историк Карло Вечче завершил визит в КБГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net