Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 07.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Кубачинских ювелиров показали на экране фестиваля "Кунаки"

05.Rodina.News (Махачкала) 

Документальные картины "Мой аул" дагестанского режиссера Ника-Магомед Асисалова и "Империя балета" краснодарского режиссера Дмитрия Семибратова посмотрели сегодня зрители фестиваля кино и телевидения "Кунаки" в Нальчике.

В Кабардино-Балкарии продолжат развивать массовый спорт

Вестник Кавказа 

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) будут и далее строить массовые спортивные объекты: только до конца текущего 2019 года в республике появятся восемь новых спортивных площадок, а также будет приобретен спортивный инвентарь и оборудование. …

НГ: «Пусть будущее вынесет нам приговор». К 75-летию восстания еврейского зондеркоммандо в Аушвице

Volnodum.livejournal.com 

1

Ареал Холокоста в точности следовал контурам Второй мировой войны на европейском театре боевых действий. Военные и карательные органы Германии и ее сателлитов, как и их многочисленные добровольные помощники из оккупированных областей, с энтузиазмом хватали и убивали евреев на просторах от Лапландии до Крита и от Амстердама до Нальчика. Если бы танки Роммеля не увязли в песках Аламейну, а прорвались на Восток и вошли в Иерусалим, то за айнзатцгруппой дело бы не стало: она была сформирована... Читать дальше...



Жителей и гостей КБР ждут «FEST-хиты»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 14 по 18 октября в столице Кабардино-Балкарии пройдет Неделя международного кино, - сообщает в понедельник пресс-служба Министерства культуры республики.

О применении мер уголовной ответственности

ФССП России 

pВ Управлении ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике применяется весь спектр предусмотренных действующим законодательством мер по восстановлению нарушенных прав детей. За 9 месяцев 2019 структурными отделами УФССП России по КБР и отделом организации дознания УФССП по КБР было возбуждено 143 уголовных дела по ч.1 ст. 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". По результатам рассмотрения уголовных дел в суде было вынесено 47 обвинительных приговоров, из которых... Читать дальше...

Студенты из КБР и КЧР совершили восхождение на Эльбрус

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Восхождение на Эльбрус в рамках обучения в альпинистской школе совершили семь студентов из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба АО «Курорт Эльбрус».

АДЫГЕЯ. В честь Дня республики в Адыгее состоялись конноспортивные мероприятия

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В День Республики Адыгеяна ипподроме в Майкопе состоялись скачки, где коннозаводчики из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края выставили для участия более 70 лошадей английской,

Самые низкие зарплаты в России получают жители городов Северного Кавказа

«ГолосИслама.RU» 

Жители северокавказских городов получают самые маленькие зарплаты в России. Об этом сообщает РИА «Рейтинг» в своем исследовании уровня зарплат в ста российских городах. Анализ проводился с учетом двух показателей: размера среднемесячной зарплаты и стоимости потребительской корзины. Так Черкесск занял 99 строчку рейтинга со среднемесячной зарплатой в 26,4 тысячи рублей, жители этого города на свои доходы могут приобрести 1,49 потребительского набора. В Нальчике, расположившемся на 94 месте, зарабатывают 28,2 тысячи рублей. Читать дальше...



В Нальчике встретились кунаки

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В понедельник в Нальчике состоялась ежегодная встреча кунаков в рамках реализации республиканского молодежного проекта «Куначество-2019», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Рекордное яблочное панно создали в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Гигантское панно из 40 т яблок было создано в рамках первого в Кабардино-Балкарии гастрономического фестиваля. На расположенное в центре Нальчика кулинарное произведение под названием "Древо жизни" ушло 175440 яблок. Об этом информирует …

Адвокаты пожаловались на запрет видеться с ингушскими активистами в СИЗО

07.Rodina.News (Нальчик) 

Сотрудники изолятора в Нальчике отказываются пускать адвокатов к содержащимся там ингушским активистам. Отказы даются со ссылкой на список тех юристов, кому разрешено посещать СИЗО, заявили адвокаты.

Проект «Куначество-2019» объединит молодежь Ростовской области, КЧР и КБР

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Юноши из Ростовской области, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии станут участниками молодежного проекта «Куначество-2019», который стартует 7 октября.

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Майском районе Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве, - сообщает в понедельник пресс-служба республиканского управления СКР.

Убийство в пьяном угаре

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Майском районе Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве, - сообщает в понедельник пресс-служба республиканского управления СКР.

Молодежь КБР изучает «Дороги Победы»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках реализации молодежного проекта «Блог-тур «Дорогами Победы» в минувшие выходные состоялись выезды в горные районы Кабардино-Балкарии с посещением мест сражений Битвы за Кавказ, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

Изменение численности и национального состава населения Северо-Кавказского экономического района в 1990-2019 гг.

Искра (КОНТ) 

Северо-Кавказский экономический район на карте РоссииВ состав Северо-Кавказского района входят 12 весьма разнообразных территорий: два края (Краснодарский, Ставропольский), область (Ростовская), восемь республик (Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Крым, Северная Осетия - Алания, Чечня) и город федерального значения Севастополь.Прежде, чем говорить о движении населения в районе в целом, есть смысл рассмотреть процессы, происходившие на отдельных территориях.Начнём с Ростовской области. Читать дальше...

В Ингушетии продолжают не пускать в СИЗО адвокатов к участникам протестов против изменения границы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Ингушетии в СИЗО не пустили адвокатов к Бараху Чемурзиеву и Джахару Алиеву, которых обвиняют в применении насилия к полицейским (ст. 318 УК). Об этом сообщает «МБХ медиа». Сотрудники СИЗО сослались на некое распоряжение следователя, которое ограничивает круг защитников, которых якобы можно пускать к содержащимся в СИЗО в Нальчике. «Этот документ не несет никакой законной силы, однако сотрудники СИЗО все равно ему следуют. При этом следователь отказывается разговаривать с адвокатами. Никто из них... Читать дальше...

Борцы КБР достойно выступили на «Мемориале Бесика Кудухова»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Четыре медали завоевали юниоры Кабардино-Балкарии на традиционном всероссийском турнире по вольной борьбе в Краснодаре, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

В южной столице открылась фотовыставка, посвященная городу Ош

For.kg 

В южной столице открылась фотовыставка "Ош глазами фотографов тюркоязычных стран". Об этом сообщила пресс-служба мэрии. В выставке принимают участие 12 фотографов тюркоязычных стран, в том числе из Турции, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Северного Кипра, Башкортостана, Кабардино-Балкарии.

Добрососедство и стратегическое партнерство

МояОкруга 

[B]Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ принял участие в церемонии инаугурации Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека КОКОВА.[/B]
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Самый большой в мире ковер из яблок выложили на площади в Нальчике

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии установлен один из самых необычных рекордов в мире. На центральной площади столицы республики из яблок выложен самый большой в мире ковер «Древо жизни». В его центре написано название города — Нальчик, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе минсельхоза региона. Чтобы установить...

Просматривали в Нальчике 07.10.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Нальчик

Совместный приём

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net