Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 05.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Погром в СИЗО Нальчика поднял вопрос об условиях содержания заключенных

07.Rodina.News (Нальчик) 

Осужденные и обвиняемые, находившиеся в карцере нальчикского СИЗО, устроили погром, уничтожив имущество на 26 тысяч рублей, заявила прокуратура. Пользователи Instagram предположили, что заключенные протестовали против условий содержания в изоляторе.

Северокавказский фестиваль "Кунаки" открылся в Нальчике с показа фильма о его основателе

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 5 октября. /ТАСС/. Северокавказский открытый фестиваль кино и телевидения "Кунаки" открылся в Нальчике с премьерного показа документального фильма "Сулиета", посвященного его основателю, сообщили ТАСС в оргкомитете фестиваля в субботу. "13-й Северокавказский открытый фестиваль кино и телевидения "Кунаки" в этом году посвящается памяти его основателя и президента, культуролога, журналиста Сулиеты Кусовой-Чухо. Сегодня состоялся премьерный показ документального фильма о ней, в эти минуты проходит церемония открытия фестиваля"... Читать дальше...

Ликвидация спиртзавода в Баксане спровоцировала критику в адрес властей

07.Rodina.News (Нальчик) 

Пользователи Instagram признали необходимость ликвидации нелегальных спиртзаводов, однако указали на дефицит рабочих мест в Кабардино-Балкарии, а также потребовали закрыть завод "Гидрометаллург" в Нальчике.



«Волгарь» обыграл ставропольское «Динамо» и сохранил 6-очковый отрыв от «Алании»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Волгарь» победил ставропольское «Динамо» в матче 12-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Юг» — 2:0. Астраханцы лидируют в таблице, набрав 31 очко из 36 возможных. На 6 очков отстает «Алания», разгромившая «Дружбу» — 3:0.

Читать дальше...

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - УРОЖАЙ - 1:1

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Урожай» – 1:1 (1:0)
Голы: Бацев, 45+1 - с пенальти (1:0). Мелекесцев, 63 (1:1).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Б.Шогенов, Клыша, Дзамихов, Ольмезов, Сундуков, Машезов (Апажев, 78), Апшацев (Ашуев, 70), Хачиров, Салахетдинов, М.Шаваев (Стрига, 39), Бацев (Тлепшев, 87).
Запасные: Карданов, Запалацкий, Бунаков, Талабко. Главный тренер: Сергей Трубицын.
«Урожай» (Краснодар): В.Шевченко, Поликутин, М.Сидоров, Лысенко, Рыжков (Гомлешко, 85), Пахлеванян, А.Нестеренко (Туник... Читать дальше...

Панно из 40 тонн яблок 10 сортов создадут в КБР на площади более 1 тыс. кв. м

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 5 октября. /ТАСС/. Панно из 40 тонн яблок 10 сортов создадут в Нальчике на 1 тыс. 20 кв. м в рамках первого в Кабардино-Балкарии (КБР) гастрономического фестиваля. Своим произведением дизайнеры хотят установить рекорд России, сообщил ТАСС в субботу арт-координатор института развития города Нальчика "Платформа", преподаватель колледжа дизайна Кабардино-Балкарского госуниверситета, художник Керим Аккизов. Для того чтобы зафиксировать рекорд, в Нальчик прибыл представитель Книги рекордов России. Читать дальше...



Столица Кабардино-Балкарии принимает первый фестиваль еды

Вестник Кавказа 

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии (КБР) Нальчике впервые открылся двухдневный "праздник живота" - гастрономический фестиваль, - рассказала специалист института развития города "Платформа", который проводит фестиваль, …

В Нальчике проходит «Гастрофест»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В субботу в Нальчике на площади Абхазии начался праздник кулинарного искусства под названием «Гастрофест», где местные и приглашённые мастера кулинарии создавали вкусные и необычные блюда, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Михаил Акименко отлично выступил на своем первом «взрослом» международном старте

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко стал серебряным призером Чемпионата мира по легкой атлетике, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Михаил Акименко отлично выступил на своем первом "взрослом" международном старте

Newsfiber.com (sport) 

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко стал серебряным призером Чемпионата мира по легкой атлетике, - сообщает в субботу корреспондент РИА КБР.

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Спорт/Легкая атлетика

В Нальчике проходит «Мемориал Ахметова» по дзюдо

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии стартовал всероссийский турнир класса «А» по дзюдо, памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова, - сообщили РИА КБР в субботу в оргкомитете соревнований.

В Нальчике проходит "Мемориал Ахметова" по дзюдо

Newsfiber.com (sport) 

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии стартовал всероссийский турнир класса "А" по дзюдо, памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова, - сообщили РИА КБР в субботу в оргкомитете соревнований.

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Источник: РИА Кабардино-Балкария - Республиканское информационное агентство ...
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Дзюдо

Сводка Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской республике за неделю

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

С 28 сентября по 4 октября 2019 года, по выявленным средствами автоматизированной фиксации административных правонарушений материалам было вынесено 9 281 постановлений за нарушения правил дорожного движения.

«Олимп» Первенство России ПФЛ - 2019/20, зона «Юг», 12 тур

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «УРОЖАЙ» (Краснодар) 

5 октября, суббота. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 16:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Игорь Капленков (Москва), помощники арбитра - Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону), Давуд Магомедов (Махачкала). Инспектор матча - Валерий Геннадьевич Булыгин (Волгоград).
Дисквалифицированы: Дохов (2 игры) - Поправкин.

Далее

На дорогах Кабардино-Балкарии состоится очередное рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

МВД России 

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения 6 октября 2019 года сотрудники ГИБДД проведут проверочные мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

В Железноводске торжественно отметили день образования Центра спецназа

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Воинская часть действует на территории Ставрополья с 1998 года.

Ее «прародителем» стал отдельный отряд специального назначения «Авангард», дислоцированный в пос. Новотерском Минераловодского района.

Впоследствии подразделение перешло в подчинение Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России. С самого первого дня своего образования военнослужащие с честью справлялись с выполнением служебно-боевых задач в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 05.10.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Нальчик

Неразрывность поколений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net