Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 02.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Активисты в Нальчике назвали препятствия для развития родных языков*

07.Rodina.News (Нальчик) 

Более 1300 кабардинских и балкарских детей за последний год выбрали для изучения в качестве родного языка русский. Власти Кабардино-Балкарии должны создать условия для изучения национальных языков детьми, использовать успешный опыт Северной Осетии в сфере двуязычного образования и расширять сферу применения родных языков, считают активисты.



Казбек Коков провел заседание Совета при Главе КБР по стратегическому развитию и национальным проектам

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня в Доме Правительства КБР состоялось заседание Совета при Главе Кабардино-Балкарской Республики по стратегическому развитию и национальным проектам.

Выращенная в неволе самка леопарда прижилась в горах Северной Осетии

Блог сайта «Спутник» 

Самка переднеазиатского леопарда, которую выпустили год назад на волю в Национальном парке «Алания» в Северной Осетии, адаптировалась к самостоятельной жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на куратора проекта по восстановлению леопардов в республике Артура Алибекова. Барса женского пола зовут Волна. Первые шаги в дикой природе она сделала в Ирафском районе республики. «Она успешно адаптировалась к жизни в традиционных местах обитания барсов и придерживается исторического ареала. Это даёт шансы на возрождение группировки в этом районе... Читать дальше...

Уроженка Кабардино-Балкарии пожаловалась на угрозы силовиков

«Кавказский узел» 

Жительница Москвы Регина Мигирова рассказала правозащитникам "Мемориала", что вооруженные силовики сломали дверь в ее квартиру, угрожали насилием и уголовным преследованием. Они расспрашивали Мигирову о связях с подозреваемым в финансировании терроризма уроженцем Кабардино-Балкарии.

Коков стал фаворитом выборов на фоне нерешенных проблем в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Шансы конкурентов Казбека Кокова быть избранными парламентом на пост главы Кабардино-Балкарии нулевые, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. Новому руководителю республики предстоит решать присущие Северному Кавказу межэтнические и земельные проблемы.



II этап Всероссийской тренировки по ГО: ликвидация последствий затопления

МЧС России 

Сегодня силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС отработали практические мероприятия по ликвидации последствий условного затопления, возникшего в результате интенсивных продолжительных дождей и резкого подъёма уровня воды в реке.

Водитель военного «КамАЗа» осужден за ДТП с четырьмя жертвами в Кабардино-Балкарии

NewsTracker.ru 

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор в отношении военного, который на грузовике совершил аварию с несколькими жертвами, сообщает Главное военное следственное управление СКР. В августе 2018 года ефрейтор Азрет Конов ехал на машине «КамАЗ» в сторону поселка Притеречный Северной Осетии. Навстречу двигался Opel Vectra, водитель которого внезапно перестроился на встречку. Военный попытался избежать столкновения и также перестроился на встречную полосу. В этот момент водитель иномарку вырулил на свою полосу и врезался в грузовик. Читать дальше...

Виновник ДТП в Моздокском районе получил 3 года колонии

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии к лишению свободы был приговорен военнослужащий Азрет Конов, признанный виновным в ДТП с летальным исходом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. Следствие установило, что 14 августа 2018 …

Концерт для пожилых

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

3 октября в актовом зале Нальчикского колледжа культуры и искусств (улица Балкарская, 3) состоится концерт, посвященный празднованию Дня пожилого человека, сообщает пресс-служба города.

В Кабардино-Балкарской Республике осужден виновник ДТП, в результате которого погибли люди

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 59 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в городе Моздоке Республики Северной Осетии – Алании, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ефрейтору Азрету Конову, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 71718. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения и эксплуатации машины, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Читать дальше...

В Кабардино-Балкарской Республике осужден виновник ДТП

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Доказательства, собранные 59 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в городе Моздоке Республики Северной Осетии – Алании, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ефрейтору Азрету Конову, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 71718. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения и эксплуатации машины, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Россельхозбанк в Кабардино-Балкарии увеличил объемы кредитования пенсионеров

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С начала 2019 года Кабардино-Балкарский филиал Россельхозбанка предоставил пенсионерам региона более 600 кредитов на сумму порядка 155 млн рублей. Сейчас в Банке действуют специальные условия для клиентов пенсионного возраста. Займы выдаются как работающим, так и не работающим пенсионерам не старше 75 лет на момент окончательного возврата кредита, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Пожарно-спасательный спорт: подъем по штурмовой лестнице и пожарная эстафета

МЧС России 

В Нальчике продолжаются Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Сегодня участники состязались в скорости подъема по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и показали свое мастерство в прохождении пожарной эстафеты.

Стали известны подробности проникновения в съемную квартиру уроженки Кабардино-Балкарии

Kavkazr.com 

Уроженка Кабардино-Балкарии Регина Мигирова, в квартиру которой утром 1 октября ворвались неизвестные в масках и которая после этого исчезла, обнаружилась живой. Девушка пришла в правозащитный центр "Мемориал" и рассказала подробности произошедшего, сообщает пресс-служба ПЦ. По ее словам, вооруженные автоматами и пистолетами силовики незаконно удерживали ее вместе с подругой, требуя сведений о муже. Они пытались выяснить, знакома ли она с другим уроженцем КБР Алимом Бегиевым, которого недавно... Читать дальше...

Жители Урванского района Кабардино-Балкарии стали участниками мониторинга общественного мнения о деятельности полиции

МВД России 

В Урванском районе состоялся мониторинг общественного мнения, целью которого стал сбор объективной информации о степени доверия граждан к полиции в целом.

Подарок дошел до адресатов: дети Южной Осетии получили яблоки из Кабардино-Балкарии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Группа цхинвальских активистов развезли по нескольким социальным и дошкольным образовательным учреждениям Южной Осетии яблоки разных сортов.
Напомним, яблоки для югоосетинких детей переданы предпринимателем из Кабардино-Балкарии.

Акция стартовала в среду, и началась с посещения детского сада №13 «Теремок» на улице А. Остаева и цхинвальской школы-интерната.

Воспитатели детского сада выразили благодарность предпринимателю и всем участникам... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 02.10.2019 (15:00)

Телеканал "Культура" 

В Тбилиси на 85-м году жизни скончался композитор Гия Канчели. В Третьяковской галерее открылась выставка "Константин Истомин. Цвет в окне". Кабардино-Балкария принимает эстафету Всероссийского театрального марафона. Певец Карел Готт ушёл из жизни.

Просматривали в Нальчике 02.10.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Нальчик

Аналитика МТС Travel: магаданцы чаще выбирают «Горный воздух» для катания на горных лыжах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net