Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2019

Новости Нальчика за 01.10.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Волгоград занял высокие позиции в топе регионов по приверженности ЗОЖ

Vpravda.ru 

Третий год лидерами рейтинга становятся регионы Северного Кавказа.

Составляя рейтинг, авторы исследования учитывали восемь основных показателей – доля населения, которое занимается спортом, курение, продажа алкоголя, количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, уровень смертности от случайных отравлений алкоголем, а также доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда, пишут РИА «Новости».

Так, в лидерах вновь оказался Северный Кавказ и южный регион. Читать дальше...

Уроженка Кабардино-Балкарии пропала в Москве после визита силовиков

07.Rodina.News (Нальчик) 

30-летняя Регина Мигирова пропала в Москве после того, как ее увезли в неизвестном направлении силовики, рано утром ворвавшиеся в ее московскую квартиру, сообщил брат женщины Ярослав Мигиров.



В КБР проходят всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти Героя Российской Федерации Владимира Михайловича Максимчука (1947-1994), - сообщила во вторник пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

Предприниматель из Кабардино-Балкарии передал 30 ящиков яблок в детские сады Южной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

Предприниматель из Кабардино-Балкарии отправит 30 ящиков яблок детям из Южной Осетии. Как сообщает информагентство «Рес», фрукты будут доставлены в республику во вторник вечером и утром их передадут в детские сады. «Мы с благодарностью приняли помощь для наших детей. В благотворительной акции по сбору урожая яблок участвовала инициативная группа в составе семи человек. Собрали 30 ящиков, […]

Яблоки из КБР в подарок детям Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Предприниматель из Кабардино-Балкарии уже второй год подряд делится своим урожаем с детьми Южной Осетии. Как сообщил «Рес» глава Федерации горнолыжного спорта Южной Осетии Лери Тедеев, яблоки для детей будут доставлены в республику уже во вторник вечером и утром их раздадут по детским садам.

«Мы с благодарностью приняли помощь для наших детей. В благотворительной акции по сбору урожая яблок участвовала инициативная группа в составе семи человек. Читать дальше...

В КБР украли табун лошадей

«Золотой Мустанг» 

В Кабардино-Балкарии табун лошадей украли прямо с пастбища средь бела дня. На то, чтобы выйти на след злоумышленника и задержать его, полиции потребовалось около полугода, но назад хозяин получил лишь 2-х лошадей из 19-ти пропавших - остальных конокрад уже успел продать в другие регионы.



Смоленские студенты-футболисты обыграли команду из Питера

ГТРК «Смоленск» 

На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Руза» в Подмосковье стартовал первый межрегиональный турнир премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг. В этом туре, кроме студенческой команды Смоленской академии спорта, принимают участие футболисты Российского экономического университета имени Плеханова, Кабардино-Балкарского госуниверситета из Нальчика и Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна.

Оперативниками Кабардино-Балкарии задержана находившаяся в федеральном розыске жительница соседнего региона

МВД России 

В январе 2018 года в дежурную часть УМВД России по г. Нальчик обратилась местная жительница. Женщина заявила, что ее знакомая на протяжении нескольких месяцев, с февраля по сентябрь 2017 года, брала у нее взаймы деньги и бытовую технику для личного пользования, обещая вернуть в ближайшее время. Поняв, что приятельница не собирается возвращать долг, нальчанка обратилась в полицию. Общая сумма причиненного ущерба составила 135 500 рублей

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в родительском собрании

МВД России 

«Как уберечь ребенка от негатива социальной среды» - эту тему рассмотрели на родительском собрании, прошедшем в Центре образования №1 г.Нальчика. В нем приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Наркологический диспансер».

В честь международного Дня пожилого человека в Совете ветеранов ОВД и ВВ Кабардино-Балкарии состоялось торжественное мероприятие

МВД России 

Во встрече принял участие помощник Министра внутренних дел России, Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ генерал-полковник внутренней службы Иван Федорович Шилов.

Региональный этап всероссийской акции «Уличный красава» прошел в Ярославле, на стадионе «Шинник»

ГТРК Ярославия 

12 коллективов в двух возрастных категориях и главный приз - новенький стадион для родного города или поселка. В Ярославле, на стадионе «Шинник», сегодня прошел региональный этап всероссийской акции «Уличный красава», в которой участвуют дворовые футбольные команды.

Читать дальше...

Россиянки взяли золото в прыжках в высоту и с шестом: чемпионки и их красивые соперницы в Дохе

Блог сайта «Metro новости» 

На чемпионате мира в Дохе российские спортсмены выступают под нейтральным флагом, что не мешает им побеждать. На данных момент есть два золота, и оба – в "прыжковых" дисциплинах.

Читать дальше...

В Нальчике при поддержке полиции, ветеранов, общественности и кадетов состоялась акция «Лес Победы»

МВД России 

Сотрудники отдела по работе с личным составом Управления МВД по г.о. Нальчик совместно с ветеранами ОВД, а также представителями Общественного совета при УМВД и воспитанниками кадетской школы при Северо-Кавказском государственном институте искусств приняли участие в акции «Лес Победы», приуроченной к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

«Рассвет» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко в Нальчике откроется выставка Станислава Аверкова и Марии Беклемишевой, сообщили в администрации музея.

Нальчик в новом фотоальбоме

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Двухтомная книга-фотоальбом «Новый Нальчик» вышла в свет в издательстве Марии и Виктора Котляровых.

Аналитики поспорили о влиянии дела 15 силовиков на имидж руководства Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Арест в Кабардино-Балкарии 15 силовиков способствует улучшению рейтинга руководителя региона, предположила часть опрошенных "Кавказским узлом" аналитиков. Дело не окажет влияния на политические процессы в регионе, возразили другие.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





В Саратове издательства России презентуют книжные новинки

Регион 64 

На Театральной площади Саратова 2 октября состоится торжественное открытие 5-й Международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна 2019». В этом году предполагается участие 150 экспонентов из 30 субъектов Российской Федерации, в том числе из Крыма, Татарстана, Башкирии, Чеченской Республики, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, а также из Казахстана, Белоруссии, Эстонии.

Читать дальше...

Благотворительный концерт ко дню пожилого человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике совместно с ансамблем национального танца «Шагди» организован благотворительный концерт в ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов», приуроченный к празднованию Международного дня пожилого человека.

В Кабардино-Балкарии отремонтируют памятник основоположнику балкарской литературы Мечиеву

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Кабардино-Балкарии отремонтируют памятник основоположнику балкарской литературы Кязиму Мечиеву, расположенный на въезде в село Бабугент Черекского района. Работы проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Кабардино-Балкарии стартовал Всероссийский чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в Нальчике стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти Героя РФ Владимира Михайловича Максимчука.

Депутат ГД РФ Анатолий Бифов помог с обустройством спортивно-игровой площадки в противотуберкулезном диспансере в Нальчике

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

На территории детского отделения противотуберкулезного диспансера в Нальчике 1 октября состоялось торжественное открытие детско-спортивно игровой площадки.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 01.10.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Нальчик

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net