Главные новости Нальчика
Нальчик
Декабрь
2018

Новости Нальчика за 29.12.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Молдавия выдала вербовавшего в ИГ россиянина

Static.feed.rbc.ru 

Молдавия выдала россиянина Надира Давудова, который участвовал в войне в Сирии на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщается на сайте Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Читать дальше...



На курортах Северного Кавказа зажигаются огни новогодних елок

«НИА-Кубань» 

Горнолыжные курорты Северного Кавказа приглашают любителей активного зимнего отдыха вместе встретить наступающий 2019 год. В канун праздника здесь пройдут развлекательные семейные мероприятия, розыгрыши подарков и призов, а на центральных площадях курортов зажгутся яркие огни новогодних елок. На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии 31 декабря туристов ждет интерактивная развлекательная программа — новогодниегуляния для взрослых и детей. Откроется согревающая ярмарка горного чая с дегустацией варенья... Читать дальше...

29.12.2018 20:30 : Молдавия выдала гражданина России, занимавшегося вербовкой в запрещенную в РФ группировку ИГИЛ

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в  ФСБ, речь идет о  Надире Давудове, находящемся в международном розыске. В России он обвиняется в том, что находясь в Сирии, принимал активное участие в боевых действиях против правительственных войск, а также, занимался вовлечением жителей Кабардино-Балкарии в террористическую деятельность.

В ФСБ РФ рассказали о передаче Молдавией вербовщика ИГ

Блог сайта «Ньюинформ» 

По полученным данным, в ближайшее время Молдавия выдаст россиянина Надира Давудова, 1990-го года рождения, который, находясь в Сирии, принимал активное участие в боевых действиях против правительственных войск.

Читать дальше...

Молдавия выдала России вербовщика ИГ

«Взгляд» 

Молдавия выдала России вербовавшего в ИГ («Исламское государство», запрещена на территории России) россиянина, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности России совместно с генеральной прокуратурой России, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России организована экстрадиция из Республики Молдова находящегося в международном розыске гражданина России Давудова Надира Минбалаевича 1990-го года рождения», – сообщили в ЦОС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Молдавия выдала участвовавшего на стороне ИГ россиянина

ИД «Коммерсантъ» 

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщил, что Молдавия выдала россиянина Надира Давудова, воевавшего на стороне Исламского государства (ИГ, запрещено в РФ). По данным ФСБ, он уже экстрадирован в Россию. Задержанный был сторонником радикального ислама.«Находясь в Сирии, Давудов принимал активное участие в боевых действиях против правительственных войск»,— уточнили в ЦОС ФСБ (цитата по «Интерфаксу»). Через интернет, по данным ведомства, он вербовал жителей Кабардино-Балкарской Республики.Россиянин... Читать дальше...



Кабардино-балкарские медики увеличат объем высокотехнологичных медуслуг

Вестник Кавказа 

В будущем году власти Кабардино-Балкарии увеличат объем высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) за счет роста финансирования из Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). "Объемы ВМП в 2019 году будут увеличены на …

Полицейский Дед Мороз посетил 30 многодетных семей в Нальчике

Вестник Кавказа 

Акцию "Полицейский Дед Мороз" провели сотрудники Отдела ПДН УМВД РФ по Нальчику совместно с участковыми, юрисконсультом правовой группы и представителями образовательных учреждений. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по …

Рецидивиста, обокравшего медработниц, задержали в Прохладненском районе

Вестник Кавказа 

Кражу из лечебного учреждения раскрыли полицейские в Прохладненском районе. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Кабардино-Балкарии. Накануне в дежурную часть МО МВД РФ "Прохладненский" обратились две работницы одного …

Дед Мороз на Дворцовой, фестиваль огня, похмельная вечеринка и праздничные концерты на любой вкус

Блог сайта «Спутник» 

30 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ Новогодняя путаница В 11.00 музыкальный театр «Карамболь» покажет спектакль «Новогодние приключения в стране сказок». Премьера пройдет в Концертном зале у Финляндского вокзала (Арсенальная набережная, 13/1). Спектакль объединит героев мюзиклов театра «Карамболь» в новогодней путанице. А до начала представления гостей ожидает новогодняя интермедия в фойе с клоунами, розыгрышами и конкурсами. Незнайка прочтет рэп В 12.00 Театр-фестиваль «Балтийский дом» покажет премьеру... Читать дальше...

Гражданский форум НКО

МояОкруга 

21 декабря 2018 г. в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел Гражданский форум некоммерческих организаций Кабардино-Балкарской Республики.
Читать полный текст на сайте «Майские новости»

Читать полностью

Пожилого Свидетеля Иеговы из Кабардино-Балкарии приговорили к 120 часам обязательных работ

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарии 27 декабря приговорил местного последователя Свидетелей Иеговы Аркадю Акопяна к 120 часам обязательных работ по обвинению в возбуждении религиозной ненависти. Об этом сообщает информационно-аналитический центр «Сова». Суд признал 70-летнего Акопяна виновным по части 1 статьи 282 УК (возбуждение религиозной ненависти либо вражды), посчитав его организатором раздачи запрещенных брошюр Свидетелей Иеговы. Прокуратура просила для Акопяна три года лишения свободы условно. Читать дальше...

В Доме правительства КБР состоялась торжественная церемония вручения государственных наград

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Колонном зале Дома правительства состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики, - сообщает пресс-служба врио главы и правительства КБР.

В Кабардино-Балкарии расширят количество высокотехнологичных медуслуг

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Кабардино-Балкарии намерены увеличить объем высокотехнологичной медицинской помощи за счет роста финансирования из Фонда обязательного медстрахования. В 2019 году регион может получить до 450 миллионов рублей, в то время как в 2018 году на цели было затрачено 380 миллионов рублей.

Кабардино-Балкария получит 149 миллионов рублей на модернизацию онкологической службы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Кабардино-Балкария из федерального бюджета получит 149 миллионов рублей.

Торжественное собрание в уфссп россии по кабардино-балкарской республике

ФССП России 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное собрание. К работникам Управления обратился руководитель Управления главный судебный пристав КБР Ахмат Каллетович Бауаев, который рассказал о наиболее важных аспектах деятельности, обратив особое внимание на то, что от успешной и правильно организованной работы судебных приставов напрямую зависит вера граждан в силу Закона и авторитет государства. Несмотря на множество проблем и трудностей... Читать дальше...

Кабардино-Балкария получит на модернизацию онкологической службы 149 млн рублей

«РуФокс» 

В рамках нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Кабардино-Балкария получит в 2019 году 149 млн рублей на оснащение онкологической службы современным оборудованием. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минздрава КБР. В...

Просматривали в Нальчике 29.12.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Каратист из КБР выступит на Чемпионате мира по киокушин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Нальчик

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net